- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по немецкому языку на тему: «Как выглядит город Габи в разные времена года?»
Задачи: способствовать развитию монологической и диалогической речи,
Тренировать учащихся в использовании порядковых числительных;
Повышение мотивации к изучению немецкого языка.
Оборудование: НП по теме «Времена года», карточки с заданием на контроль лексики, тест , гороскоп, ноутбук , экран.
Урок в 5 классе по теме « Как выглядит город Габи в разные времена года ?»
Цель: развитие речевых способностей учащихся на основе повторения и закрепления ранее изученного языкового материала.
Задачи: способствовать развитию монологической и диалогической речи,
Тренировать учащихся в использовании порядковых числительных;
Повышение мотивации к изучению немецкого языка.
Оборудование: НП по теме «Времена года», карточки с заданием на контроль лексики, тест , гороскоп, ноутбук , экран.
Ход урока:
1.Начальный этап урока.
-приветствие, беседа о дате, дне недели, об отсутствующих уч-ся.
-речевая зарядка: уч-ся загадывают загадки о временах года.
Die Felder sind weiss,
Auf Flussen Eis
Es weht der Wind
Wann ist das,Kind? Im Winter
-Das Feld ist leer,
Es regnet sehr,
Die Erde nass
Sag,wann ist das? Im Herbst
-der Schnee wird weich,
Es taut der Feich,
Lang wird der Tag,
Wann ist das? Im Fruling
-die Sonne gluht,
Die Blume bluht,
Das Korn wird voll,
Wann ist das wohl? Im Sommer
3.Сообщение темы урока, постановка целей на урок.
Темаурока:Wie sieht Gabis Stadt zu verschiedenen Jahresztiten aus?
(Записана на доске)
Уч-ся по цепочке задают друг другу вопрос:WasmochtestduinderStundemachen?
(учитель подводит итог высказанных уч-ся целей урока)
2.Основной этап урока.
-развитие умений и навыков монологической речи.
1 повторение лексики по теме урока(3 уч-ся работают по карточкам: вставить пропущенные буквы в словах)
**Es ist Winter.Es ist k—t.Es s—neit. Alles ist w—ss;die P-rks,die H—ser,die H-fe.
**Es ist Som-er.Die So—e sch—nt hel-. Es ist se-r w-rm. Das Wet-er ist sch-n.Alles bl-ht und gr-nt.
**Es ist H-rbst. Das We—er ist schle—t. Der Wind we-t st-rk. Der Him-el ist gr--.
Es reg-et oft. Alles ist na-s.
(остальные уч-ся составляют устно из данных на доске слов предложения)
-es,Herbst, ist.
-gut, das Wetter,ist.
-noch, warm,ist,es.
-bunt,die Blatter,schon,und,sind.
-liegen,viele,auf der Erde ,Blatter.
Найдите лишнее слово в ряду слов:
1Winter,Februar,Fruhling,Sommer,Herbst.
2Januar,September,August,Jahreszeit.
3Blume,Monat,Jahr,Tag,Woche.
4Beere,Kirche,Pilz,Wald,Baum.
***Sucht bitte die Worter/
ABSONNET
RKLWINDVB
OSBLUMEJR
2 ЗАРЯДКА(НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ)
*Описание серии картинок по теме: Времена года в городе Габи .
Уч-ся работают самостоятельно над описанием картинки 3 мин.Проводится контроль выполненного задания у 3-4 уч-ся.
3. Работа над грамматикой. Тренировочные упражнения по закреплению порядковых числительных.
**работа по учебнику:упр.2с.144; упр.3-е с.145.
**работа с гороскопом(используется презентация, уч-ся получают лист с гороскопом).Работа проводится в парах: составление микродиалога по аналогии.
-Hallo, Jana, wann bist du geboren?
-Ich bin am10 April geboren
-Also ,bist du Widder?
-Ja, ich bin Widder. Und du?
-Ich bin Jungfrau.Ich bin am25 September geboren.
**ТЕСТ(3МИН. НА ВЫПОЛНЕНИЕ)
-ОБВЕДИТЕ НОМЕР СЛОВА ,ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ПОРЯДКОВЫМ ЧИСЛИТЕЛЬНЫМ
ОБМЕНЯТЬСЯ РАБОТАМИ, ПРОВОДИТСЯ ВЗАИМОПРОВЕРКА.
3. заключительный этап урока.
-подведение итогов работы,
-д/з. Написать по гороскопу о дне рождения родных.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/384914-razrabotka-uroka-po-nemeckomu-jazyku-na-temu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Кубановедение: особенности преподавания учебного предмета в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Социальный педагог в ДОУ: содержание и методы работы с детьми дошкольного возраста»
- «Содержание и методы обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО от 2021 года»
- «Подготовка учащихся начальных классов к ВПР: особенности организации обучения по ФГОС НОО»
- «Содержание и организация деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях реализации ФГОС НОО»
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.