- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие «День высокой моды» , проведенное в рамках экологической безопасности
Данное мероприятие направлено на формирование экологического сознания и чувства уважения к планете Земля. Ребята развивают интерес, бережное отношение и любовь к окружающему миру.
Внеклассное мероприятие
«День высокой моды»,
проведенное в рамках экологической безопасности
Учитель Пышкина Светлана Викторовна
Предметокружающий мир, 2 класс
Продолжительность мероприятия: 40 минут
Городской округ Тольятти МБУ «Школа №70».
Цели и задачи:
Формировать экологическое сознание и чувство уважения к планете Земля.
Развивать интерес, бережное отношение и любовь к окружающему миру.
Способствовать развитию мышления, внимания, наблюдательности.
Развивать индивидуальность в процессе творческих и интеллектуальных заданий.
Оборудование: проектор, подборка музыки, декорации, костюмы, зеркало, карточки с названием команд, листы бумаги А3, карандаши, фломастеры, фольга, полиэтилен, фантики, молочные пакеты.
Ход мероприятия
Учитель: Пришли вы на праздник не зря, друзья!
Раскроем секрет красоты, не тая.
Весенней коллекции пройдет сейчас показ.
День Высокой Моды проводим мы для вас!
Ученица-Ирина: Сегодня здесь Весну встречаем
И с поклоном приглашаем
Всех, кто любит веселиться,
И смеяться, и резвиться!
Учитель: (под музыку)
Извечен спор, а что есть красота,
И почему ее обожествляют люди?
А мода в нашу школу, наконец, пришла!
И красота, и грация повсюду!
Ребята, к нам в гости пришли весенние друзья, давайте все вместе поприветствуем их (выходят девочки в весенних костюмах под музыку).
Ученица-Полина:Месяц март – месяц радостный, ясный.
Господа! Наши дамы прекрасны!
Кати, Светы, Ксюши, Наташи –
Незабудки, фиалки. Ромашки.
Ученица-Настя :Кто нарядом красив, кто душою.
Большинство же красивы душою.
В каждой девочке – солнца кусочек
И подснежника первый листочек.
Учитель: А это мы сейчас проверим.
Задание: Вам необходимо представить себя.
(перед зеркалом похвалить себя, сказать какая я красивая и привлекательная, т.е кто лучше себя похвалит).
Задание: Кто лучше станцует весенний танец.
(задания подготавливаются заранее)
Как вы знаете, девочки должны уметь очень многое. Например: шить, вязать, готовить еду, заниматься домашним хозяйством, оставаясь при этом обаятельными и привлекательными.
Название команд: (загадки)
Стоит в саду кудряшка –
Белая рубашка,
Сердечко золотое.
Что это такое? (ромашка)
Колосится в поле рожь,
Там во ржи цветок найдешь.
Ярко-синий и пушистый,
Только жаль что не душистый. (василек)
Даже ночью муравьишка
Не пропустит свой домишко:
Путь- дорожку до зари освещают фонари.
На больших столбах подряд
Лампы белые висят. (ландыши)
Прекрасная красавица
Боиться лишь мороза,
В букете всем нам нравиться?
Какой цветочек? (роза)
(выбираются командиры команд)
- Ребята, а что происходит у нас за дверью?
( звучит музыка, появляется девочка, которая убирается в доме)
Учитель: В некотором царстве,
В некотором государстве
Бедняжка девочка жила.
Она служанкою была
В доме мачехи своей;
Тяжело жилось там ей:
Надо было все убрать,
Есть готовить, постирать,
Уложить сестриц в кровать,
На ночь сказку рассказать…
(на сцену выходят зевающие сестрицы, они ложатся спать, золушка укладывает сестер под музыку).
Учитель: А мачеха – Галина Бланка –
Была противная гражданка.
Себя и дочек обажала,
А девочку все обижала.
(появляется Мачеха)
Мачеха:Мои красотулечки! Мои хорошулечки!
Мои ватрушечки! Мои пампушечки!
Собирайтесь-ка на бал –
Нас король туда позвал.
Хочет, чтобы принц женился!
1-я дочка: Хоть бы он в меня влюбился!
2-я дочка: Нет в мои кудряшки!
Мачеха: Где же эта замарашка? (появляется девочка)
На бал мы нынче уезжаем.
Тебя работать оставляем.
Да не сиди без дела.
2-я дочка: Да и невздумай тут лениться!
1-я дочка: Поехали.
2-я дочка: Гуд бай, сестрица!
Золушка:Как мне все это надоело.
Ах, как мне хочется на бал,
Но кто меня туда бы взял?
Учитель:Ребята, вы угадали кто эта девочка?
Давайте попробуем помочь ее беде.
Конкурс – 1 «Модница». Девочка должна красиво одеваться. Идти в ногу с модой, но при этом, не теряя своей привлекательности в одежде. Знать все в меру.
-У вас на столах лежат листы, попробуйте нарисовать платье или костюм, который предложите Золушке (рисуют под музыку).
Учитель: Ребята, Золушка все равно у нас печальна.
Знаем о твоей судьбе,
Попробуем помочь тебе.
Ну-ка, маленькие феи,
Прилетайте поскорее.
Танец вы спляшите,
Золушку развеселите! (танцуют танец)
Конкурс – 2 « Самая находчивая». Ребята, принц вас тоже пригласил на бал, но вы должны описать себя, в каком наряде вы появитесь у дворца, чтобы он сразу узнал вас при встрече.
Учитель:Нам на месте не сидится,
Любим мы повеселиться.
Нам плясать и петь не лень!
Мы б плясали целый день!
(девочки исполняют частушки, Золушкас ними)
Света: Начинаю я припевку
Первую начальную.
Я хочу развеселить
Публику печальную.
Полина: Я сегодня нарядилась
В сарафан с иголочки.
Полюбуйтесь-ка, ребята,
На мои оборочки!
Ангелина: Наломаю я сирени,
Разбросаю у ворот,
Заплету я русу косу,
Пусть завидует народ.
Настя: Ой, спасибо тебе мама,
Что такую родила
Озорную, боевую
И красивой назвала.
Золушка: Мы частушки вам пропели
Вместе все похлопайте!
У кого силенок нет,
Вместе: Так и быть - потопайте!
Конкурс -3: «Самая Быстрая и Красивая».
-Мы всегда должны выглядеть аккуратными с красивыми прическами. Особенно сегодня. И прежде, чем мы отправимся на бал, мы выберем одну девочку из каждой команды и сделаем прически.
(появляется Шапокляк)
Учитель:Бабуся, а что это вы тут делаете?
Шапокляк:Это я-то бабуся?
Я топ-модель
Меня зовут Шапокляк!
Фигурка и личико – высший класс!
Любит меня сам Фантомас!
Эх, молодежь, никакого понятья!
Ты посмотри на мое суперплатье!
Купила со скидкой в ночном магазине!
Да, кстати, а что тут у вас происходит?
Учитель:Мы, в отличие от тебя, платья в магазине не покупаем, а сами их создаем. Хочешь посмотреть?
Конкурс – 5: «Модели из бросового материала».
Ребята, сейчас мы с вами попробуем создать платья на бал из бросового материала.
1-команда – составляет из фольги.
2-команда– из полиэтилена.
3–команда - из фантиков.
4–команда- из молочных пакетов.
Учитель: С новымиидеями – в новый век!
На месте не может стоять человек.
Мы в новый век вступаем смело!
Душа без фантазий жить устала!
Спешите слышать, спешите видеть:
Платья из нового материала!
(выходят под музыку)
Встречаем первую модель «Зеркальная леди»
«Зеркальная леди» так мила!
Из фантиков и фольги она.
А как подвижна, энергична,
И, конечно симпатична!
Встречайте вторую модель «Фея Грез»
Фея Грез хрупка, нежна,
Но сбывается мечта!
Красота и грация.
Не платье, а сенсация!
Встречайте третью модель «Конфетка»
Сладкая конфетка – всем на объеденье.
А костюм из фантиков – просто загляденье!
Все конфеты любят, все их обожают.
Самый сладенький костюм – это все признают!
Встречайте следующую модель «Молочная мозаика»
Молочная мозаика! Вот так модель!
Из пакетов сделана. Вы уж нам поверьте.
Казалось бы коробки… Зачем, они?
А вот и пригодились, Ты только посмотри.
-Все модели получились прекрасными и оригинальными, попросим их еще раз на подиум (все хлопают).
-Ребята, но с нами на бал захотели поехать еще модели, и так встречайте (девочки выходят по очереди).
Модель «Ангел», модель «Невеста», модель «Подсолнух», модель «Королева ночи» и наши весенние модели.
Все отправляемся на бал (жюри подводят итоги), девочки танцуют.
Учитель:Вам желаем только счастья мы.
И откроем вам секрет:
Наших девочек прекраснее
Во всей школе просто нет!
До новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/388307-vneklassnoe-meroprijatie-den-vysokoj-mody-pro
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация школьного музея»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Содержание психологической работы с детьми с эмоциональными нарушениями»
- «Основы медиации в системе образования»
- «ОГЭ по истории: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.