- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «How did you spend your holidays?»
Цель: Развитие коммуникативной компетенции по теме «Как ты проводишь летние каникулы?»
Задачи:
Образовательные:
• активизировать лексический материал по теме “Как ты проводишь каникулы” в серии речевых упражнений, в знакомых грамматических структурах (Past Simple Tense);
• совершенствовать навыки устной речи по теме “Как ты проводишь каникулы”.
Развивающие:
• формировать навыки использования известных грамматических структур в речи;
• развивать кругозор, память, воображение.
Воспитательные:
• воспитывать уважительное отношение к чужому мнению;
• формирование потребности пользования английским языком как средством общения.
План-конспект урока по английскому языку
Темаурока:«How did you spend your holidays?»
Цель:Развитие коммуникативной компетенции по теме «Как ты проводишь летние каникулы?»
Задачи:
Образовательные:
активизировать лексический материал по теме “Как ты проводишь каникулы” в серии речевых упражнений, в знакомых грамматических структурах (Past Simple Tense);
совершенствовать навыки устной речи по теме “Как ты проводишь каникулы”.
Развивающие:
формировать навыки использования известных грамматических структур в речи;
развивать кругозор, память, воображение.
Воспитательные:
воспитывать уважительное отношение к чужому мнению;
формирование потребности пользования английским языком как средством общения.
Оборудование:
1.Кузовлев В. П., Лапа Н. М. Английский язык: Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений. – М: Просвещение, 2016.-252с.
2. Аудиокурс к учебнику.
3. Ноутбук.
4. Доска.
Ход урока:
№ п/п | Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Время |
1. | Приветствие | -Good morning, boys and girls! I am very glad to see you again! I hope you spent your holidays fine. | -Good morning. | 1мин |
2. | Фонетическая зарядка | -Who is absent today? -What day is it today? -What is the date? | Answer the questions. | 2мин |
3. | Речевая зарядка, введение в тему урока | How are you? As for me I’m fine. How did you spend your summer holidays? | Answer the question. | 3мин |
4. | Повторение и закрепление грамматических навыков: Past Simple. | -Open your books on page 6 ex.1. Let’s listen to children and say where they spent their holidays. -Thank you. Now look at the letter of Mandy to her friend Helen. Please, read it. Find in the text verbs in the past tense form and name them. -What do you know about Past Tense? Have a look at grammar for revision. Who wantstoread?Okay. Задает вопросы, объясняет употребление временной формы PastSimple, образование отрицательных и вопросительных форм. | Children listen to for specific information. Answer the question. Read the letter and name the verbs. Учащиеся слушают, отвечают на вопросы учителя, систематизируют грамматический материал. | 15мин |
6. | Отработка материала | -Your books on page 7 ex. 3. Let’s speak about Robert, he was in the camp. What did he do? What do you think? Use the example for expressing your ideas. | Выражают свои мысли. | 15 мин |
7. | Домашнее задание | -Your hometask is to write a letter to your English pen friend about your summer holidays. Goodbye, thank you for the lesson. | Записывают домашнее задание, прощаются. | 4мин |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/392087-konspekt-uroka-how-did-you-spend-your-holiday
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- «Организационно-методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Менеджмент в образовании
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагогика дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.