- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий спортивного праздника «Папа может»
«Папа может», спортивное мероприятие, посвященное ко Дню пап.
Цели и задачи:
• привитие потребности к здоровому образу жизни, уважения к физическим упражнения и занятиям спортом;
• развивать у ребят и родителей интерес к спорту, понимания значения спорта в жизни человека;
• формирование сплоченного коллектива, укрепление дружбы между взрослыми и детьми.
Место проведения: спортивный зал школы
Дата проведения: 26.10 2018 год
Оборудование:шарики, пластиковые бутылки, обручи, листочки с заданиями, волейбольные мячи, деревянные круги, детская одежда, автомат.
Ход мероприятия
Ведущий: Добрый день, дорогие друзья, дорогие гости, нам очень приятно видеть вас сегодня на нашем спортивном празднике, посвященном Дню отца.
- Под аплодисменты мы приветствуем дорогих наших пап.
Ведущий: Сегодня этот праздник мы проведем как игру. Приглашаем к стартовой линии папу с ребенком. Даем вам 1 минуту, чтобы придумать название своей команде.
Ведущий: Дорогие зрители! Посмотрите на наших пап. Они такие красивые и мужественные. Сейчас мы проведем небольшую разминку и проверим их на смекалку.
Примечание: Папы с места отвечают.
ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА СМЕКАЛКУ
1. Повар в армии – это кок? (Нет)
2. Майор – старше по званию, чем капитан? (Да)
3. Водолаз – это тот, кто всегда ищет клады? (Нет)
4. Руль в самолёте и на корабле называется штурвал? (Да)
5. Компас – это прибор для измерения расстояния? (Нет)
6. Быть на посту – значит находиться в дозоре? (Да)
7. Внеочередной наряд – это повышение солдата по службе? (Нет)
8. Патруль – это условное секретное слово? (Нет)
9. «Катюша» - автомобиль, названный в честь всех девушек по имени Катюша? (Нет)
10. Что общего между деревом и винтовкой? (Ствол)
11. Где не найти сухой камень? (В реке)
12. Кого называют бойцом невидимого фронта? (Разведчика)
13. Про кого говорят, что он ошибается один раз. (Про сапёра, минёра)
14. На какой вопрос боец не может ответить «нет»? («Вы живы»)
15. Что может увидеть генерал с закрытыми глазами? (Сон)
16. Зачем (за чем) солдат винтовку носит? (За плечом)
Ведущий: Ну, вот ваши папы очень смекалистые, а теперь пришло время настоящим испытаниям.
Ведущий: Начинаем «Веселые старты».
Судить состязания будут наше уважаемое жюри: (потом выберу)
Ведущий: И так, соревнования начинается!
«Секретное донесение»
У каждой команды по 7 листиков с буквами, их надо по одной доставить в «штаб», на противоположной стороне зала (в «штабе»), должны составить из этих букв слово (каждые своё) – кто быстрее и правильно?
БЫСТРЕЕ СИЛЬНЕЕ ВЕСЕЛЕЕ ДРУЖНЕЕ
Это будет девиз наших соревнований
«Кенгуру».
По сигналу ведущего, игроки от каждой команды, бегут с мячом между ног, добегают до старта, возвращаются назад и передают мяч другой, который в свою очередь бежит до финиша.
Конкурс «На льдине».
Каждая команда получает по два деревянных круга. Встав в один из них и передвигая другой вперед, вся команда должна перебраться на «противоположный берег» и обратно.
«Неуловимый шарик».
Конкурс для ПАП. Каждому папе привязывают к ноге воздушный шарик. Нужно лопнуть ногой чужой шар, но при этом сохранить свой.
Дети болеют за своих пап.
«Бег с мячом».
Играющие, в каждой команде становятся парами. Пара держат мяч следующим образом: один игрок держит мяч левой рукой, другой – правой. По сигналу первые пары должны пробежать, обогнуть стойку и вернуться на свое место, не уронив мяч.
«Собери детей на прогулку»
Папы должнысобрать своего ребенка на прогулку. Чей папа меньше времени затратит на сборку (одевание) своего ребенка, тот и выиграл (Заранее собрать у детей пакет с вещами).
«Самого мужественного папы».
Необходимо собрать и разобрать автомат. Выполнение упражнений сопровождают помощники из числа старшеклассников-участников отряда юнармейцев.
«Батлбол»
Задача каждого участника пустыми пластиковыми бутылками отбивать воздушный шарик и загнать его в обруч, весящий на гимнастической стенке.
«Забей гвоздь» или «Закрути болт»
Необходимо добежать до стула, который стоит на противоположной стороне, и забить гвоздь (или закрутить болт) в доску. Выигрывает та команда, которая быстрее справиться с заданием.
«Собери рисунок»
Добежать до противоположной стороны зала, залезть на гимнастическую стенку, где развешаны кусочки бумаги и по одному перенестии повесить на стену собрав правильный рисунок.
Ведущий: Вот и подошли к концу наши забавные соревнования. Давайте ещё раз поздравим всех пап с прекрасным праздником «День отцов». Мальчишкам пожелаем расти сильными, смелыми и добрыми, похожими на своих пап. А папам говорим спасибо за ловкость и смекалку, отзывчивость и доброту. Сегодня никто не проиграл, ведь наша сила в нашем единстве, нашей дружбе и любви друг другу!
Самоанализ мероприятия «Папа может», посвященные ко Дню пап
Участники: 2 учащихся и 2 родителя от каждого класса.
Дата проведения: 26 октября 2018 г.
Место проведения: спортивный зал МБОУ «Часовская СОШ»
Организатор мероприятия: учитель физической культуры Размыслова В.Н.
Форма работы: спортивный праздник.
Цель проведения мероприятия:
-привитие потребности к здоровому образу жизни, уважения к физическим упражнения и занятиям спортом;
• развивать у ребят и родителей интерес к спорту, понимания значения спорта в жизни человека;
• формирование сплоченного коллектива, укрепление дружбы между взрослыми и детьми.
Анализ подготовки мероприятия:
Праздник проходил с родителями и дети адекватно на них реагировали. Во время проведения мероприятия хорошо видно, что в подготовке учитывался индивидуальный подход, особенности развития каждого учащегося и взрослого, так как заметно, что все участники хорошо справлялись со всеми данными им заданиями. Благодаря различным подобранным заданиям всем участникам мероприятия не приходилось скучать. Совместные конкурсы с папами очень понравились детям, они же направлены на сплочение семьи.
Оценивая свою деятельность, хочу сказать, что цели, поставленные мною, к данному празднику были реализованы.
В ходе мероприятия удалось решить основную задачу: создать условия, обеспечивающие развитие УУД.
Личностные УУД:
Организовывать собственную деятельность, выбирать и использовать средства для достижения её цели;
Активно включаться в общение и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания;
Проявлять положительные качества личности и управлять своими эмоциями в различных ситуациях и условиях;
Регулятивные УУД:
Доносить информацию в доступной, эмоционально-яркой форме;
Самостоятельно в любой игровой ситуации регулировать степень внимания;
Организовывать самостоятельно игровую деятельность с учётом требований её безопасности;
Управлять эмоциями при общении со сверстниками и взрослыми, сохранять сдержанность, рассудительность;
Технически правильно выполнять действия в игровой и соревновательной деятельности.
Познавательные УУД:
Характеризовать явления, действия и поступки, давать им объективную оценку на основе освоенных знаний и имеющегося опыта;
Уметь пользоваться информацией;
Находить выход из сложившейся ситуации.
Коммуникативные УУД:
Активно включаться в коллективную деятельность, взаимодействовать со сверстниками в достижении общих целей;
Сотрудничать в поиске и сборе информации;
Уметь выступать на публике;
Оказывать товарищескую поддержку.
Проблемы в процессе проведения мероприятия: во время проведения праздника дисциплина нарушалась, так как не все умеют контролировать свои эмоции, в особенности во время соревновательной и игровой деятельности.
Вывод: в целом, мероприятие прошло успешно: ученики и родители были активными, дисциплинированы, к заданиям подошли серьезно. Все поставленные цели были достигнуты.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/395911-scenarij-sportivnogo-prazdnika-papa-mozhet
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- «Методические рекомендации по формированию и оценке дополнительных компонентов функциональной грамотности»
- «Учитель физики и астрономии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Управленческая деятельность руководителя общеобразовательной организации»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса по АООП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.