- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Классный час «Мода уходит, стиль остается»
Внеклассное мероприятие по технологии.
Учитель технологии Губарева Наталья Александровна
Предметная неделя для 5-11 классов.
Тема:"Мода проходит, стиль остается"
Цель:познакомиться с различными видами стилей, научиться их различать.
Задачи:
Образовательная - научить учащихся правилам выбора эстетики одежды, правильности выбора своего цветового стиля.
Воспитательная - воспитать хороший вкус у девушек. "Воспитать умение разбираться в моде, в стилях, в цветовых гаммах, в сочетании то, что модно и то, что идёт.
Развивающая - научить учащихся анализировать и объяснять данную тему.
Оборудование: рисунки одежды разных стилей, презентация "Мода проходит, стиль остается»
Материалы:доклады учащихся «Стили одежды»
Ход урока:
Добрый день! Тема нашего классного часа "Мода проходит, стиль остается»
Эта фраза давно уже стала крылатой, но принадлежит она очень известному модельеру: Шанель Габриель Бонёр.
Прозванная Коко Шанель, она была ведущим французским кутюрье , возможно, самой важной фигурой в истории моды XX-го столетия.
Основательница самого известного и шикарного модного дома много десятилетий назад заложила традицию бессменной элегантности, не поддающейся влиянию времени. Габриель Коко Шанель предложила обновленную классику юбки в складку, женские брюки и блейзеры. Пальто, и, конечно же, знаменитый костюм в стиле Шанель.( который и сегодня предпочитает носить английская королева) привнесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Двухцветные туфли, туфли-лодочки, создала парфюм, ставший самым известным в мире и признанный потомками произведением искусства. Свои духи Коко назвала "Шанель N 5" Шанель выступила новатором, предложив женщинам первый, синтезированный парфюм. И конечно только она могла перелить женские духи в мужской флакон.
Мадемуазель Шанель представила небольшую сумочку в форме прямоугольника на длинной цепочке. Женщины впервые смогли носить сумку удобно: просто повесить на плечо и совершенно о ней забыть. кроме этого завещала всем женщинам мира: 10 ЗАПОВЕДЕЙ ОТ КОКО ШАНЕЛЬ (слайды 1-13)
Во все времена и во всем мире мода предназначалась, только для высших слоев общества. Одежда создавалась для праздности. Модницы на пороге 20 века, не могли не только сделать самостоятельно прическу, но даже не могли одеться. Мода считалась настоящим искусством. А модельеры почитались как великие художники.
20 век ознаменовал себя как векнаучно-технического прогресса,но не только, в индустрии моды произошел кардинальный прорыв. В ХХ веке мир моды прошёл путь от искусства до бизнеса. В хрустальные стены сказочного дворца Высокой моды проник ветер улицы, умеющий быть жестоким. И так разрешите представить РЕТРО стиль( слайд 15). Retro «назад», «обращённый к прошлому», «ретроспективный») — достаточно абстрактный художественно-исторический термин, Давайте же вернемся в то время когда РЕТО еще не стало прошлым, и какой путь развития прошла мода 20 века.
1 выступление «Ретро – стиль» (слайды 15-34)
подведем итог: Так легко говоря РЕРО мы не задумываемся , что в 20 веке зародились многие направления моды, которые переросли в самостоятельные стили одежды! И далее уже развивались и развиваются сами по себе, принимая ежегодные направления моды.
2 выступление «Стиль милитари».(слайды 35-37)
3 выступление «Спортивный стиль».(слайды 38-42)
4 выступление «Этнический стиль».(слайды 43-49)
5 выступление «Романтический стиль».(слайды 50-55)
6 выступление «Классический стиль». (слайды 56-59)
7 выступление «Деловой стиль». (слайды 60-64)
8 выступление «Уличный стиль». ( слайды 65-67)
9 выступление «Авангард». ( слайды68-72)
Разнообразие существующих стилей, используемых в современной одежде, может привести в легкое замешательство даже хорошо знакомого с модой человека. Невозможно сказать сколько стилей существует на сегодняшний день. Стили рождаются, трансформируются, плавно переходят друг в друга и, наоборот, выделяются из общей массы в обособленный образ. Сегодня мы постарались разобраться различных тенденциях, в основных существующих стилях одежды. Надеюсь ,что с нашей помощью вы сможете выбрать свой, самый индивидуальный, отвечающий вашим запросам, потребностям и склонностям, стиль?
Спасибо за внимание.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/39826-klassnyj-chas-moda-uhodit-stil-ostaetsja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные методы обучения»
- «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи»
- «Классное руководство: методы и технологии работы педагога с обучающимися и родителями»
- «Олигофренопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с интеллектуальными нарушениями»
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.