- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка открытого урока «Традиции и обычаи»
Задачи урока:
Обучающие:
• Познакомить учащихся с традициями и обычаями празднования дня Св. Валентина в Великобритании.
• Способствовать формированию у учащихся навыков лингвострановедческой компетенции .
• Активизировать лексику по теме «St. Valentine’s Day».
• Познакомить с фольклорным и поэтическим наследием англоязычных стран.
Разработка открытого урока «Традиции и обычаи
празднования дня Святого Валентина».
Цель урока:ознакомление учащихся с традициями и обычаями празднования дня Св. Валентина в Великобритании.
Задачи урока:
Обучающие:
Познакомить учащихся с традициями и обычаями празднования дня Св. Валентина в Великобритании.
Способствовать формированию у учащихся навыков лингвострановедческой компетенции .
Активизировать лексику по теме «St.Valentine’sDay».
Познакомить с фольклорным и поэтическим наследием англоязычных стран.
Развивающие:
Развивать творческую фантазию, познавательный интерес в процессе игры, драматизации; развивать инициативу в осуществлении иноязычной речевой деятельности.
Воспитательные:
Воспитывать у учащихся чувство прекрасного и уважение к культуре и традициям других народов.
Ход урока:
Орг. момент:
Good morning boys and girls! We start our lesson, which is connected with a beautiful holiday, one of the most popular in Great Britain. On the 14-th of February people celebrate St. Valentine’s Day. Today we will read about history of this holiday, recite poems, have a contest, sing a song and watch a wonderful performance about Cinderella and her Prince.
II. Стихиолюбви.Teacher: In all the times, great deal of poets wrote about love. Boysandgirls,you’vepreparedpoems,let’srecitethem! (Учащиеся рассказывают наизусть стихи о любви на английском языке, которые предварительно должны были найти в интернете).
III.ЛегендаоСв.Валентине, символы праздника и его традиции.Teacher: Now we will read about St. Valentine’s legend; symbols of St. Valentine’s Day and it’s traditions. (см.приложение:презентация).
IV.Соревнование.Teacher: Let’s have a contest. Divide into 2 teams (for example: “pigeons” and “roses”).
In the 1-st task you should match ladies with their men and you will get to know 8 well-known love couples.(см.презентацию).
In the 2-nd task match the symbols of love with their definitions.
The 3-rd task is Valentine’s Math Message.
The 4-th task is Valentine’s Word Scrambles. (формирование орфографических навыков)
In the 5-th task you should match words with their definitions.
V. Песня. Teacher :Let’s sing a song about romantic love “My Bonny is over the ocean”:
(1)
My Bonny is over the ocean, my Bonny is over the sea,
my Bonny is over the ocean, o bring back my Bonny to me!
Bring back, bring back, o bring back my Bonny to me, to me;
bring back, bring back, o bring back my Bonny to me.
(2)
Last night as I lay on my pillow, last night as I lay on my bed,
last night as I lay on my pillow, I dreamed that my Bonny was that!
Bring back, bring back, o bring back my Bonny to me, to me;
bring back, bring back, o bring back my Bonny to me.
(3)
The winds have blown over the ocean, the winds have blown over the sea,
the winds have blown over the ocean and brought back my Bonny to me.
Brought back, brought back, o brought back my Bonny to me, to me;
brought back, brought back, o brought back my Bonny to me.
VI.Сценка «Золушка».Teacher :The holiday of St. Valentine’s Day is closely connected with love. Now let’s watch a performance – fairy-tale about love “Cinderella”:
Scene 1
Stepmother: There will be a ball in the King's palace. Let's go to the ball.
Stepsisters: Great! Fantastic!
1 Stepsister: Cinderella, give me my white dress!
Cinderella: Here it is!
2 Stepsister: Cinderella! Give me my hat and the mirror!
Cinderella: Here they are!
1 Stepsister: Give me my fan!
Cinderella: Here it is!
1 Stepsister: Cinderella, would you like to go to the ball?
Cinderella: Oh, don't laugh at me. I have neither a beautiful dress nor glass shoes
2 Stepsister: Of course not. You can't go to the ball.
1 Stepsister: Yes, she is too dirty to go there.
Stepmother: Well, my dear, let's go to the ball!
Scene II
Fairy: Why are you crying my dear child? Please, don't cry!
Cinderella: I can't go to the ball. I have neither beautiful dresses nor glass shoes.
Fairy: I'll help you and you will go to the ball. Here are glass shoes and a white dress. But remember. You must go home when the clock strikes 12.
Cinderella: Oh, thank you very much!
Scene III
(in the King's palace)
King: Look at that beautiful girl!
Prince: Oh, how beautiful she is! May I dance with you?
Cinderella: With pleasure!
Prince and Cinderella are dancing. The clock strikes 12.
Cinderella: Oh. It's 12 o'clock. I must go!
Cinderella is running away and losing her shoe.
Scene IV
Cinderella: Did you like the ball?
1 Stepsister: Yes, very much, there was a beautiful girl at the ball.
2 Stepsister: She ran away and lost her glass shoes.
Stepmother: Prince wants to marry her!
(Prince and heralds are coming)
Herald : Please, try on this glass shoe!
1 Stepsister: Oh. It's too small for me!
Herald to Cinderella: Will you try it on?
Stepmother: Oh, it's our Cinderella
Cinderella: But I want to try it on!
(Cinderella puts on the shoes)
Stepsisters Oh, Cinderella, we beg your pardon.
Cinderella: Never mind. I pardon you.
Prince: I love you!
VII. Подведение итогов: подсчитываются очки, объявляется команда-победитель. Учащимся раздаются призы- шоколадки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/398445-razrabotka-otkrytogo-uroka-tradicii-i-obychai
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Образование детей с инвалидностью»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках физики»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Формы и методы работы социального педагога»
- «Преподавание литературного чтения в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.