- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «Endangered Animals»
Образовательные- активизация лексики по теме; совершенствование лексических навыков говорения;
Развивающие- научить учащихся формулировать проблему, определять учебную цель; обучению поиску и работе с информацией; развивать любознательность;
Воспитательный аспект- формирование ответственного отношения к природе;
воспитание правильного экологического поведения;
План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «EndangeredAnimals».
Цели урока:
Образовательные- активизация лексики по теме; совершенствование лексических навыков говорения;
Развивающие- научить учащихся формулировать проблему, определять учебную цель; обучению поиску и работе с информацией; развивать любознательность;
Воспитательный аспект- формирование ответственного отношения к природе;
воспитание правильного экологического поведения;
Метапредметные результаты:
личностные УУД: формировать основы экологического сознания на основе признания ценности жизни во всех ее проявлениях и необходимости ответственного, бережного отношения к окружающей среде;
регулятивные УУД: самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы;
познавательные УУД: уметь сопоставлять и отбирать информацию, полученную из различных источников.
коммуникативные УУД: уметь и быть готовым к осуществлению индивидуальной и совместной проектной работы; развивать критическое мышление.
Ход урока
I.Организационный момент. -Goodmorning,children!Sit down and let’s begin our lesson. II.Речеваязарядка. 1. (Учитель показывает картинку с изображением животных и экологических проблем, связанных с загрязнением). Look at this picture and answer the questions. Обучающаяструктура SEE-THINK-WONDER (СИ-ФИНК-УАНДЭ). Учительзадаетвопросы: 1. What can you see in this picture? Что вы видите на этой картинке? 2. Whatdoyouthinkaboutit? Чтовыдумаетеобэтом? 3. What does this picture make you think about? О чем эта картинка заставляет вас задуматься? Ученики записывают свои ответы в тетрадь. I see … I think … In my opinion … 2. Постановкапроблемы. How do you think what the topic of our lesson is today? Учащиеся вместе с учителем формулируют тему урока «Животный мир в опасности и как его спасти». Формулируют проблемный вопрос «Почему животные исчезают и как их защитить?»
III. Актуализация знаний по теме. 1.Whatanimalsareindanger? Какие животные в опасности? Демонстрация слайдов с картинками исчезающих животных, занесенных в Красную книгу. 2. Brainstorming. 1этап.Now children, write down as many words or phrases about the theme “Animals in danger” using the structure TAKING MAT.Мозговой штурм по теме «Животный мир в опасности» по структуре ТОКИН МЭТ.
To save animals live in forests kill animals zoo wild park to help Indian tigers people Animals in danger strong to cut down trees African elephants a monkey protect nature fresh air | hunt tigers wild animals dangerous the lion depend on animals the Red book |
2этап. And now children, go to another groups’ tables and work on other Talking Mats. Make connections with the existing words by linking ideas with arrows and write down questions. А теперь пройдите к столам других групп и проанализируйте работы других команд. Установите связь между словами, соединяя их стрелками, и запишите вопросы, если у вас возникнут. 3этап. Go back to your table, look at your Talking Mat, discuss inputs and answer the questions. Вернитесь к своим столам, посмотрите на свои ТОКИН МЭТ, ответьте на вопросы и проанализируйте связи. Презентация ТОКИН МЭТ друг другу.
3. Thank you, children. Now, imagine that you take part in the international conference about disappearing animals. Let’slistentoyourreports. (Учитель слушает 2-3 человек с докладами об исчезающих животных по тексту с.112). Проверка домашнего задания. 4. Обсуждение проблемного вопроса “Whyaresomeanimalsdisappearingnowadays?”Whatmustpeopledotosaveanimals? «Почему животные исчезают и как их защитить» в структуре ТАЙМД-ПЭА-ШЭA.(30секунд) (высказыванияучащихся) People have hunted and killed many tigers in India and a lot of elephants in Africa. Люди охотились и убили многих тигров в Индии и многих слонов в Африке. There aren’t many forests for tigers. People have cut down many trees.Для тигров осталось мало лесов. Люди вырубают деревья. Peoplemusttakespecialcareofanimals. Люди должны заботиться о животных. Wemustsavewildanimals. Люди должны спасать диких животных. We must find the right balance between land, people and animals. We must take care of nature. Мыдолжнызаботитьсяоприроде. We must make bird houses. Мы должны строить скворечники. Wemustplanttrees. Мы должны сажать деревья.
IV. Решение учебной задачи. Обучению поиску и работе с информацией. We have discussed Indian tigers and African elephants. But many other animals of our planet are in danger too. Мы с вами говорили об индийских тиграх и африканских слонах. Но многие другие животные на нашей планете также находятся в опасности. Let’srevisesomeanimals (учитель показывает слайды с изображениями животных, учащиеся называют животных-pandas,snowleopards,Amurtigers,koalas,polarbears)
V. Проектная работа.
1. Работа в группах. Учащиеся работают с информацией (ищут и выделяют информацию по данному тексту). Каждой группе дается текст о разных животных (панда, снежный леопард, Амурский тигр, коала, полярный медведь). Задание: Воспользуйтесь планом для подготовки коротких рассказов о животных.Iwantyoutousetheplan (слайд с планом) andprepareshortstoriesaboutanimals.Let’s read this plan and discuss the points of it.
Name (We’d like to tell you about…). Название (Мы бы хотели рассказать о ….)
It looks like (a bear, a koala, a monkey). Онпохожна …
Area of living (in the forests, fields, seas, rivers, lakes). Они живут …
Size(big, small). Его размер…
Food(grass, plants, fish, wild animals…). Они едят …
Relations with men (people use them for: sport, food, clothes, work, entertainment). Отношениясчеловеком
Number(There are only ….. left). Их осталось …
2. Выступление групп. Сообщения об исчезающих животных в виде постера. (Форма прилагается) VI. Рефлексия деятельности. Удалось ли решить проблему и выяснить, как спасти животный мир?
VII. Домашнее задание. Упр.21 стр.113 (расскажи одноклассникам об исчезающих животных нашей страны)
Приложение
Работа с одним из текстов
Panda
Panda lives in bamboo forests of central China.
It has a black and white coat that features large black patches around its eyes.
Panda is an endangered species. Population estimates vary but there may be around 2000 left living in the wild.
Adult panda can weigh up to 150 kg.
Giant panda have a lifespan of around 20 years in the wild.
The diet of a panda is made up almost entirely of bamboo.
Giant panda eat as much as 10 kg of bamboo a day.
Giant panda is a good climber.
The panda’s food is bamboo. Bamboo also serves as their shelter in the wild, as panda lives in the cold bamboo rain forests in China. People cut down bamboo trees because of farms, roads and industrial area.
Пример одного проекта
Panda
1) Name _________________________________________
2) It lookslike ______________________________________
3) Size ____________________________________________
4) Area of living ___________________________________
5)Food ____________________________________________6) Relations with men________________________________ 7) Number ____________________________________________
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/398444-plan-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-6-kl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности обучения детей дошкольного возраста английскому языку»
- «Специфика работы с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) у несовершеннолетних»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Преодоление речевых нарушений у детей: содержание и организация логопедической работы»
- «Основы медиации в системе образования»
- «Адаптивная физическая культура: содержание и методы физического воспитания учащихся с ОВЗ по ФГОС»
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.