- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского в 3 классе: знакомство с историей «Little Bear
Тема урока: Little Bear (Маленький мишка)
Предмет: английский язык
Класс: 3
УМК: «Английский язык. 3 класс» И. Н. Верещагина, Т.А. Притыкина
Цель урока:
1. Активизировать употребление ранее изученной лексики в новой речевой ситуации.
2. Формировать умение извлекать необходимую информацию из прослушанного текста.
3. Развивать навык монологической речи, языковую догадку, внимание и память.
4. Способствовать развитию творческого отношения к учебной деятельности.
5. Развитие лингвокультурологической компетенции.
6. Воспитывать уважительное отношение к окружающей среде.
7. Воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки.
8. Привить любовь к иностранной литературе.
Конспект урока английского языка
Тема урока: Little Bear (Маленький мишка)
Предмет: английский язык
Класс: 3
УМК: «Английский язык. 3 класс» И. Н. Верещагина, Т.А. Притыкина
Цель урока:
1. Активизировать употребление ранее изученной лексики в новой речевой ситуации.
2. Формировать умение извлекать необходимую информацию из прослушанного текста.
3. Развивать навык монологической речи, языковую догадку, внимание и память.
4. Способствовать развитию творческого отношения к учебной деятельности.
5. Развитие лингвокультурологической компетенции.
6. Воспитывать уважительное отношение к окружающей среде.
7. Воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки.
8. Привить любовь к иностранной литературе.
Задачи урока: Развитие навыка детального понимания иноязычной речи на слух и формирование умения составлять рассказ, используя визуальные и звуковые средства опоры.
Используемое оборудование:
компьютер;
колонки;
доска;
картинки с изображением фрагментов истории;
напечатанные вопросы к тексту;
листы для записи;
карточки со звуками;
файл с картоном внутри, маркер для досок, салфетки;
фломастеры, карандаши, маркеры.
Little bear
Part 1 Part 2 Part 3
Конспект урока | |||||||
Деятельность педагога | Деятельность обучающегося | ||||||
Этап 1 урока: Организационный момент (настрой на урок) 1 минута | |||||||
Цель этапа: настрой на общение на английском языке. | Цель этапа: включение в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. | ||||||
Деятельность 1: Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down. How are you today? Do you like today’s weather? Why (Why not)? | Деятельность1: Good morning, teacher! I’m OK, Bad, So-So, Good. I don’t like today’s weather because it is cold today. I like the weather because it is very warm. Ученики отвечают, поднимая руки. | ||||||
Этап 2 урока: Речевая и фонетическая зарядка (warming-up) 3 минуты | |||||||
Цель этапа: развитие произносительных навыков, настрой артикуляции учащихся на английскую речь. | Цель этапа: повторение за учителем фонетически правильно английские звуки и слова. Повторение звуков и слов, стараясь копировать артикуляцию, повторяя за учителем. [b] – Bear [h] – He [o:] – Autumn | ||||||
Деятельность 2: Look at the sounds and words and repeat after me. Учитель показывает карточки со звуками и произносит звук и слово с этим звуком. Ученики повторяют хором и потом по очереди Well done! | Деятельность 2: Ученики произносят звук и слово с этим звуком, учитель следит за произношением и правильностью. | ||||||
Этап 3 урока: Проверка домашнего задания. 1 минута | |||||||
Цель этапа: проверить уровень усвоения ранее изученного материала. | Цель этапа: повторить изученный материал. | ||||||
Деятельность 3: Do you have questions about your homework? Please, hand in the copy-books. | Деятельность 3: No, we don’t have any questions. Ученики сдают тетради с домашним заданием, если есть вопросы по домашнему заданию, разбираем их. | ||||||
Этап 4 урока: Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. 5 минут | |||||||
Цель этапа: создание условий для мотивации иноязычной речи и постановки цели урока детьми. | Цель этапа: формулирование цели урока, отвечая на наводящие вопросы. | ||||||
Деятельность 4: Boys and girls, do you like tales? Do you like tales about animals? Today, we will know a very interesting story. But if you want to listen to a tale you need to guess some pictures from it. I have got some cards. Will you try to guess what it is on the cards? I will describe them and you will write the words. Ok? Учитель описывает картинки – ученики догадываются, что на них изображено и записывают слово на файл (приложение 1, 2) Далее, ученик поднимает файл с написанным словом для проверки учителем. После проверки ученик или исправляет слово, или стирает его салфеткой, если оно неправильно написано. После каждого описания картинки и когда все ученики правильно показали свои ответы, картинка вешается на доску. Учительберетследующуюкартинкудляописания. It is the season when leaves are yellow and red and children start their school (autumn). It is a big animal. It lives in the forest. It likes to eat fish and honey (bear). It is a place where there are a lot of trees. A lot of animals live there (forest). It is a place where people live (home). Tomatoes, potatoes, carrots are (vegetables). It is a fruit. It is round. It can be green, red and yellow. Children like to eat it. (apple) Nice, boys and girls. Look at the pictures, what is our tale about? Учитель просит на основании картинок предположить, о чем будет история. Are you ready to listen to a story? | Деятельность 4: Yes, we like. Of course, we like! Yes! Ok. autumn, bear, forest, home, vegetables, apple. Ответы ученики пишут на файлах. Заправильныйответ – плюс. The tale is about a bear, an autumn, a forest, a home, vegetables, apples. Ученики предполагают, о чем может быть текст для прослушивания на основе картинок. Yes, we are ready! | ||||||
Этап 5 урока: Совершенствование навыков аудирования. 15 минут | |||||||
Цель этапа: развитие навыков детального восприятия речи на слух, совершенствование навыков чтения. | Цель этапа: развитие умения удерживать в памяти услышанную информацию и воспроизводить ее при ответе на вопросы, отработка навыков чтения. | ||||||
Деятельность 5: Before we begin to listen, look at the blackboard. There are some words which you’ll hear in the tale. Let’s read and translate them. Dull, have fun, kiss, certainly, Oh, i'd love to! Перед прослушиванием учитель прорабатывает слова, которые могут вызвать затруднение. Учитель читает и переводит слова из текста, написанные на доске. There are three parts in the tale. After each part, you will answer my questions and we will write key-words in your worksheets. Is it clear? Before we start let’s translate the questions (приложение 4) Part 1. 1. What season is it? 2. Are the days and nights short or long? 3. What is the weather like? 4. Where is Little bear? Part 2. 5. Where does Little bear go? 6. What does he want to do? 7. Can Little bear see any friends? 8. Why are his friend at home? 9. Why does the Little bear go home? Part 3. 10. What does mother bear do? 11. What food does mother bear give to the bear? 12. Why does the bear like apples and vegetables? 13. What proverbs are there in the tale? It’s time now to listen to the whole tale. | Деятельность 5: Dull- унылый, have fun-веселиться, kiss – целовать, certainly-конечно, Oh, i'd love to! - о,судовольствием. Ученики произносят слова за учителем и переводят слова с помощью учителя. Ученики получают листы для записи ключевых слов, учитель объясняет, как их заполнять. Ученики переводят вопросы. Ученики слушают аудио по частям, после каждой части (всего их три), учитель ставит запись на паузу, и ученики отвечают на вопросы, которые написаны на доске и были ранее переведены. Ученики читают вопросы вслух и отвечают. Ответы: Часть 1. It is autumn. No, the days are short, and the nights are long. It is very cold. Little Bear is at home. За правильный ответ ученик получает плюс напротив своего имени, написанного на доске. Далее слушают эту же часть еще раз и записывают ключевые слова в специальные листы для записи. Часть 2. Little Bear goes for a walk. He wants to play hide-and-seek and have some fun. He wants to swim. He wants to eat. No, he can't see any friends. They are all at home because it’s warm there. Little Bear goes home because it’s so dull in the forest now! Часть 3. Mother kisses the bear. She gives him apples and vegetables. The apples and the vegetables are so tasty. Home is the nicest place to be! Oh, home, sweet home! There is no place like home! Ученики слушают всю историю целиком еще раз. | ||||||
Этап 6 урока: Динамическая пауза.2 минуты | |||||||
Цель этапа: сделать динамический перерыв и повторить части тела, изученные ранее. | Цель этапа: смена учебной деятельности на уроке. | ||||||
Деятельность 6: Head and shoulders, Knees and toes, Eyes and ears, Lips and nose. Учитель включает аудиозапись, во время которой дети указывают на ту часть тела, о которой идет речь в записи. https://youtu.be/h4eueDYPTIg | Деятельность6:ученики выполняют упражнения | ||||||
Этап 7 урока: Совершенствование навыков монологической речи. 14 минут | |||||||
Цель этапа: формирование у учащихся умения составлять рассказ, используя аудио и визуальные опоры. | Цель этапа: совершенствование речевых навыков. | ||||||
Деятельность 7: Now, there will be three groups. Each group prepares one part of the tale. Group number 1 – the first part, number two – the second, number three – the third. You need to use all the key-words and answer all the questions. You have 5 minutes to prepare. I will choose one person to tell the part. Start, please. Group number 1 start, please. All the rest check the key-words and the questions (приложение 3) Thank you! Well done! | Деятельность 7:Ученики делятся на три группы. Учитель сам распределяет их: в каждой группе должен быть сильный, средний и слабый ученики. Далее, группы готовят рассказы, используя вопросы и картинки на доске, листы с ключевыми словами. Есть четко пять минут на подготовку. Далее учитель спрашивает одного человека из группы по порядку. Остальные в это время следят, чтобы были использованы все ключевые слова и даны все ответы на вопросы. Если все эти условия выполнены все члены группы получают плюсы. | ||||||
Этап 8 урока: Домашнее задание. 2 минут | |||||||
Цель этапа: закрепление знаний по теме. | Цель этапа: осмыслить и записать выбранное домашнее задание. | ||||||
Деятельность 8: На выбор предлагается несколько заданий. 11) Ответить письменно на вопросы по тексту. 2) Подготовить рассказ к следующему занятию про маленького мишку, используя пройденный материал. 3) Нарисовать рассказ и рассказать его, не используя ключевые слова, а только изображения. Учитель объясняет домашнее задание. Write down your hw. 1) Answer the questions. 2) Tell the tale “Little bear”. Use all the key-words. 3) Draw the tale and tell it using the pictures. Do you have any questions? | Деятельность 8: Ученики записывают домашнее задание по выбору. | ||||||
Этап 9 урока: Рефлексия. 2 минуты | |||||||
Цель этапа: подведение итогов изученного материала, оценивание. | Цель этапа: сформулировать полученные результаты, проанализировать свою работу. | ||||||
Деятельность 9: Now, let’s count the pluses. He who has more pluses will get excellent mark. What did we do today? Did you like the lesson? Gymnastics Squatting down - low score. Squatting with bent legs is not a high mark. The usual “Hands at the seams” pose is a satisfactory mark. Raising your arms at your elbows is a good mark. Raise up, clapping in the palm of your hand - a mark of "excellent". «Гимнастика Присесть на корточки – низкая оценка. Присесть, согнув ноги, – не высокая оценка. Обычная поза «Руки по швам» – удовлетворительная оценка. Поднять руки в локтях – хорошая оценка. Поднять вверх, хлопая в ладони, – оценка «отлично». | Деятельность 9: Подсчитываем плюсы, выставляем оценки. We listened to a tale about Little bear. Yes, we liked it. Дети выполняют гимнастику на рефлексию. | ||||||
Дополнительные материалы Приложение 1 | |||||||
Приложение 2
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1953171/0dcf7cca-c062-46ea-aa9b-c9e658f45664/s1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1050926/3f142c69-2446-422e-b1e9-158a0c642be3/s1200
https://img3.akspic.ru/image/97643-derevo-starovozrastnye_lesa-priroda-les-roshha-2880x1800.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/28866/dacc6e8e-a8dd-4b7b-8e1e-c3d7afa642a4/s1200?webp=false
https://images.pexels.com/photos/207041/pexels-photo-207041.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&fit=crop&h=627&w=1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/29485/pub_5b79c830c720dc00ab2b7a54_5b79c83a51ae3000a974c4d7/scale_1200
Приложение 3
Little Bear
Part 1
It’s autumn — a dull cold season. The days are short, and the nights are long and cold. It’s very cold in the forest. Little Bear is at home. It’s dull at home.
Part 2
Little Bear goes for a walk. He wants to play hide-and-seek with his bear friends and have some fun. But he can’t see his friends in the forest — they are all at home because it’s warm there. Little Bear wants to swim, but he can’t — the water is very cold! He wants to eat, but he can’t see any fruit or vegetables in the forest. It’s so dull in the forest now! And Little Bear goes home.
Part 3
His Mother-Bear is happy to see him. She kisses him and says, “Do you want apples?”
“Certainly! Thank you, Mum!”
“And vegetables?”
“Oh, I’d love to!” says Little Bear.
The apples and the vegetables are so tasty! It’s so warm at home! And his dear Mother is with him! Yes, home is the nicest place to be! Oh, home, sweet home!
There is no place like home!
Приложение 4
Part 1.
1. What season is it?
2. Are the days and nights short or long?
3. What is the weather like?
4. Where is Little bear?
Part 2.
5. Where does Little bear go?
6. What does he want to do?
7. Can Little bear see any friends?
8. Why are his friend at home?
9. Why does the Little bear go home?
Part 3.
10. What does mother bear do?
11. What food does mother bear give to the bear?
12. Why does the bear like apples and vegetables?
13. What proverbs are there in the tale?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/409498-urok-anglijskogo-jazyka-v-3-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в социально опасном положении»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- «Обучение детей основам безопасности дорожного движения в соответствии с ФГОС ДО»
- «Государственные закупки в сфере образования»
- «Применение сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми»
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания физики
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.