- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий Хэллоуина на английском: страшные истории и игры для 6-8 классов
Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку
Праздник «Halloween»
Учитель английского языка
МБОУ
Гимназии № 4
Малянчук Яна Олеговна
Смоленск
2014
Тема:Halloween
Форма: Праздник
Цели:
1) Познакомить учащихся с традициями Англии на примере празднования 31 октября праздника Всех Святых.
2) Заинтересовать учащихся в изучении английского языка, как средства для знакомства с традициями англоязычных стран.
3) Активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ
Знакомство с культурой страны изучаемого языка; с ее традициями, историей, развитие у учащихся устойчивого познавательного интереса.
Эстетическое воспитание учащихся (выставка детских рисунков, поделок, создание костюмов способствует воспитанию чувства красоты у детей)
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
Систематизация имеющихся у учащихся языковых знаний через догадку, путем использования всех видов речевой деятельности во время проведения праздника.
Дальнейшее целенаправленное овладение языком учащимися на деятельностной основе.
РАЗВИВАЮЩАЯ
Вооружение учащихся различными методами и способами умственной деятельности и навыками самоорганизации
Навыки поиска необходимой информации в различных источниках. В том числе. Интернете, систематизация. Обобщение данной информации
СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА
Оборудование:
Оформление кабинета (тыква .пауки, летучие мыши, свечи, стенгазеты фонарь…)
2. Костюмы.
3. Оборудование для игр:
- The Love Apple: яблоки,нож
- The Ducking For Apples: емкостьсводой,яблоки
- The Prophetic Pumpkin: дарцы
- The Best Halloween Man: перо
План:
Подготовительный этап.
Организационный момент.
Основной этап:
The hymn of the holiday
Hometask
- игра «The Love Apple»
- игра «Ducking For Apples»
- игра «The Prophetic Pumpkin»
- игра «The Best Halloween Man»
- конкурс на лучший костюм ведьмы, колдуна, призрака и т.д.
4. Подведение итогов.
Подготовительный этап.
Приготовления к проведению праздника(внеклассная работа учащихся по подготовке материалов к празднику: оформление кабинета, костюмы, предметы, необходимые для проведения игр.)
Проведение праздника.
Haloween
Hey, hey for Halloween!
Then the witches shall be seen,
Some in black and some in green,
Hey, hey for Halloween!
You should be very careful on the night of October 31! This is the night when witches and ghosts come out.
Halloween is the most famous witches’ festivals. On this night children go to the people’houses and at the door, shouting “Treak or treat!” The person who opens the door must give children a treat. If not, they play a trick on them.
Halloween parties are great fun. Now let us have our noisy party!
Ход мероприятия:
But before we will start we should sing the hymn of Halloween.(this is Halloween)
Oh that is very good what do you know about this holiday/
Каждая команда готовит презентацию или рассказ .(дом зад)
Ppeople believed in devils, witches and ghosts..
American children celebrate Beggar,s Night as Irish children did in the 17th century They dress up in Halloween costumes and go out into the streets to beg.
They often wear masks over their faces. They carry baskets and bags. They go from house to house and knock at the door. They ring the bell. When people come to the door, the children say “TRICK or TREAT’,meaning ‘ GIVE us treat or we,ll play a trick on you.” People give the children sweet, cookies and apples.
A favourite Halloween custom is to make a Jack-o’-lantern. The children scrape out a pumpkin and cut the eyes, а nose and а mouth.
They light a candle inside the pumpkin to scare their friends. They set jack-o’-lanterns in the windows.
Teacher - Now we’ll hear about different superstitions in England.
Some people in Britain are certain that if they put new shoes on the table, they will have bad luck.
The English won’t kill spiders , especially the small red spiders called money spiders , as this is very unlucky.
Other animals are symbols of luck. In Endland black cats bring good luck, but in other countries they bring bad luck.
White horses are also lucky, but in some places you can cross your fingers until you see a dog or you will have bad luck.
The most unlucky thing you can do is to break the mirror. This bring seven years of bad luck.
If you see a pin and pick it up, all the day y If you see a pin and pick it up, all the day you will have good luck. See a pin and let it lie, you’ll have bad luck until you die.
The number 13 is the most unlucky number, and a combination of Friday with the number 13 is a day of disaster for superstitious people.
It is unlucky to walk under a ladder.
I know that you have prepared some I teresing shows and stages.Now let ‘s see
1Учащиеся показывают свои сценки на тему праздника(дом.задание)
Ученики делятся на две команы:одни- вампиры ,другие – ведьмы/let’sstartourparty
2.The Love Apple
We give each guest an apple and a paring knife. Each tries to pare his apple without breaking the peeling and when this is accomplished he/she throws the peeling over his/her shoulder. The initial formed is that of the beloved. If the paring breaks, the person will have no beloved.
3Ducking For Apples
We place a large round washtub, filled with water on a table, and float several apples on the water. Each player tries to secure an apple in his mouth. They may not touch the apple with their hands.
4The Prophetic Pumpkin
A large picture of pumpkin is divided into parts. On each part a symbol is drawn, such as $, 5, %, etc. Children level at the symbols with a dart. Each of them signifies the nearest future.
5The Best Halloween Man
We give a feather to one of the guests. He/she tickle her/his friend’s face, neck with it. The person who will not laugh at this moment, who will be calm, is the best Halloween man.
5)Puzzle
6По команде ведущих участники называют слова, относящиеся к празднику Хэллоуин. Побеждает та команда, которая назовет наибольшее количество слов по теме «Хэлоуин».
6)ПАНТОМИМЫ
Ведущие раздают командам карточки со словами, относящимися к празднику Хэллоуин. Задача каждой команды – не называя слова, изобразить пантомимой то, что написано на карточке.
LAPRICHON JACK-o-LANTERN BROOMSTICK SKELETON MONSTER WHITCH BALLOON GHOST
7)Конкурскостюмов
Now let us choose the best costume of witches, Draculars and ghosts.
Жюри выбирают победителей. Победители награждаются.
3.Заключительный этап.
Угощение. Награждение
Well, our party is over and we hope you have a great fun!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/41156-hjelloun
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «Реализация инвариантного модуля «3D-моделирование, прототипирование, макетирование» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Преподавание физической культуры по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Современные подходы к управлению в сфере социального обслуживания»
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.