- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока немецкого языка в 5 классе по теме «Winter,Wetter,Spaß»
Технологическая карта урока немецкого языка в 5классе
Учитель – Мартюшова Т.Н
Тема урока: «Winter, Wetter, Spaß»
Автор учебника Г.В. Яцковская «Вундеркинды». Учебник немецкого языка для общеобразовательных учреждений
Цель урока: Развитие лексических навыков теме «Зимняя погода. Детские забавы». Контроль умения применять изученную лексику в новых речевых ситуациях.
Обучение монологическому высказыванию с использованием письменной опоры
Планируемые результаты обучения
Личностные:
развитие таких качеств, как воля, целеустремленность, креативность, трудолюбие, дисциплинированность.
формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.
Ученик получит возможность научиться:
коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации.
Предметные:
отвечать на вопросы, высказывать свое мнение;
воспринимать на слух и полностью понимать речь учителя, одноклассников;
воспринимать на слух содержание аудиотекта;
составлять монологическое высказывание на тему «Wetterbestellung»
развивать умение действовать по аналогии при выполнении упражнений и составлении собственного высказывания.
Метапредметные:
развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.
развитие умения определять тему, прогнозировать содержание аудиотекста по ключевым словам, устанавливать логическую последовательность фактов.
Ученик получит возможность научиться:
искать и выделять нужную информацию, обобщать и фиксировать информацию.
№ | Этапы | Ход урока | Использование формирующего оценивания |
1 | Организационный момент. | Приветствие, уч-ся оценивают выполнение домашнего задания в листах самооценки, показывают жестом учителю 2) Организована деятельность учащихся по установке тематических рамок урока: Учащиеся составляют предложения из слов на доске WirwerdenWörterwiederholen, überdasWettersprechen,einenWetterberichthören_dasGedichtlesen и т.д | Лист самооценки (оценивают качество выполнения д.з.) |
2 | Актуализация изученного материала (воспроизведение в речи лексических единиц, изученных в рамках темы | Актуализация изученного материала (воспроизведение в речи лексических единиц, изученных в рамках темы Повторение лексики с помощью погодных символов Работа в парах (упражнение пинг-понг) Фронтальнаябеседа Wie ist das Wetter heute Над стихотворением Schön ist der Winter Просмотручебноговидеоролика «Das Wetter mit Tieren» - игра «Wo`bist du? Wie ist das Wetter bei dir?» | Взаимооценивание в листах самооценки Лист самооценки (оценивают участие в беседе) |
3 | Выявление затруднений в практическом применение лексического материала в связном монологическом высказывании «Wetterbestellung» | “ Jetztwerden wirzaubern. Unser Freund Gusti hat einen Zauberstab und kann vieles machen. Er hat schon das Wetter für morgen in Lingen bestellt. L: AberKinder, was ist los? Oh, ich weiß, das ist der Computervirus Tornado. Er kommt und macht alles kaputt. Wir müssen alles in Ordnung bringen. Auf jedem Tisch liegt ein Blatt Papier mit der Aufgabe von Tornado. Zuerst ordnet ihr bitte die Wörter einander zu. lösen | Сверяют свои ответы с эталоном | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Обучение монологическому высказыванию с использованием письменной опоры | 1.Составление плана-схемы (учителем на доске и учащимися в тетради) по разрешению данного затруднения ( отрабатываются выражения amMorgen,amTage,amAbend, inderNacht,denganzenTag) 2. Совместно разрабатываются критерии: Объём высказывания, правильность речи, чёткость, оригинальность | Разрабатывают совместно критерии оценивания | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Применение схемы на практике: Учащиеся выполняют задания, составляют высказывания по подтеме «Заказ погоды» | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Учащиеся выступают с подготовленными высказываниями | Критериальное оценивание (за каждый критерий 1 балл) Обсуждение по критериям (Сначала самооценка, затем взаимооценка), лиси самооценки | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Подведение итогов урока / рефлексия. Учащимся предлагается дополнить предложения: Я хорошо знаю, умею: Я испытываю сложности: На уроке сегодня, мне было… Лист самооценки
| Лист самооценки(оценивают свою работу в целом, ставят общий балл за урок) Рефлексия |
Лист самооценки работы в группе
да | нет | |
1. Я был активен в группе. | ||
2. Я сразу понял, как нужно выполнить задание. | ||
3. Я предложил несколько вариантов выполнения работы. | ||
4. Я не отвлекался от основной работы. | ||
5. Я очень хотел успешно выполнить задание. | ||
б. Я внимательно слушал, какие идеи предлагают другие участники группы. | ||
7.Я сделал всё , чтобы наша группа выполнила работу правильно, оригинально | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/411938-tehnologicheskaja-karta-uroka-nemeckogo-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность воспитателя детского лагеря»
- «Технологии искусственного интеллекта в образовательном процессе»
- «Педагогические технологии и методы обучения в работе учителя в соответствии с ФГОС»
- «Методика преподавания школьного курса «Кубановедение» в соответствии с ФГОС»
- «Профилактика профессионального выгорания работников сферы социального обслуживания»
- «Реализация «Профориентационного минимума в образовательных организациях»
- Педагогика и методика преподавания физики
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.