- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока для учащихся 4 класса
План – конспект открытого урока по физической культуре
в 4 классе по разделу "Подвижные игры".
Тема урока: Развитие двигательных и координационных способностей посредством п/и.
Цель урока: создать условия для развития двигательных скоростно-силовых и координационных способностей учащихся.
Задачи урока:
1.Формировать двигательные умения и навыки у учащихся.
2. Развивать ловкость, умение владеть мячом, прыгучесть.
3.Способствовать воспитанию культуры общения, взаимопонимания и дружбы, развивать коммуникативные навыки учащихся.
Место проведения: спортивный зал МАОУ СОШ №1
Инвентарь и оборудование: мяч волейбольный, кегли , судейский свисток.
Дата проведения: 21.01.19 г.
Метод проведения: поточный, индивидуальный, групповой, игровой, соревновательный.
Тип урока: комбинированный.
Ход урока
Части урока | Содержание урока | Дозировка | Организационно-методические указания |
Подготовительная часть 12 мин Основная часть 25 мин Заключительная часть 3 мин | 1. Построение. Приветствие. Сообщение задач урока 2.Ходьба, её разновидности: а) на носках, б) на пятках, в) полуприседи, г) в полном присади, д) прыжками. 3. Бег: а) обычный, б) приставными шагами правым боком, в) тоже левым боком, г) смена правого, левого положения, д) с высоким подниманием бедра, е) с захлёстыванием голени назад, ж) с кочки на кочку, з) спиной вперед. 4.Упражнение на восстановление дыхания 5. ОРУ в движении и на месте. 1.И.п.-р.р перед грудью 1-2 два рывковых движения локтями назад 3-4 разъединение рук в стороны. 2.И.п.- правая рука вверху 1-2 два рывковых движения левой назад 3-4 тоже правой. 3.И.п. руки к плечам 1-4 круговые движения локтями вперед 1-4 тоже назад. 4.И.п. ноги на ширине плеч руки на пояс 1-4 круговые вращения туловища влево 1-4 тоже вправо 5.И.п. ноги на ширине плеч руки 1-наклон руками к левому носку ноги 2-вперед 3-тоже к правому носку 4-и.п. 6.И.п. ноги на ширине плеч, наклон вперед, руки в стороны произвольное касание ладонями носков ног. 7.И.п. о.с. 1- упор присев 2-упор лёжа 3-упор присев 4-и.п. 8.Отживание от пола. -мальчики -девочки 9.И.п. о.с. 1-прыжок ноги врозь, руки в стороны 2-ноги вместе, руки вверх 3- прыжок ноги врозь, руки в стороны 4-и.п. П/и «Прыжки по полоскам» Уч-ся делятся на две команды. Каждая команда должна пройти друг за другом на носках по боковым линиям волейбольной площадки, при этом если игрок оступился он выходит из игры. Затем задание усложняется надо по линии выполнить прыжки на одной ноге. Побеждает команда, в которой осталось большее количество игроков. П/и «Попади в мяч» Класс делится на команды. Каждый игрок команды должен попасть мячом и сбить кеглю. За каждую сбитую кеглю дается одно очко. Побеждает команда набравшая большее количество очков. Построение. Задание на внимание. Шаг вперед 3-4 поворот направо 5-6 хлопок над головой 7-8 поворот налево 9-10 шаг назад Подведение итогов урока Домашнее задание. Организованный уход с урока. | 1-2 мин 2-4 мин 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 2-4 мин 2 -4 круга 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 1-2 круга 4-6 раз 4-6 раз 4-6раз 4-6 раз 4-6 раз 6-8 раз 6-8 раз 6-8 раз 8 -раз 5- раз 6-8 раз 10 мин 10 мин 5 мин . 1-2 мин. | Наличие спортивной формы, выявление больных. р.р. на пояс р.р за голову р.р на пояс, спина прямая р.р на колени р.р на пояс спина прямая колено поднимаем до пямого угла пятками касаемся ягодиц смотреть через левое плечо на 1-2 вдох 3-4 выдох р.р. прямые Спина прямая, движения энергичней. О/в на работу рук. О/в на технику выполнения. Ноги прямые, наклон глубже. О/в на “захлёст” кистей рук. Правильность выполнения. Туловище прямое, грудью касаемся пола. Движения энергичней. Правила игры: Учащиеся должны сохранять дистанцию 1 шаг. ххххххх ххххххх Правила игры: не переступать контрольную линию хххххххх О хххххххх О Рефлексия. Выставление оценок, замечания. Выполнять утреннюю гимнастику, процедуры закаливания, играть в спортивные и подвижные игры на воздухе. Дисциплина построения. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/415497-plan-konspekt-uroka-dlja-uchaschihsja-4-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управленческая деятельность в образовании»
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном языке в соответствии с ФГОС НОО»
- «Организация обучения информатике в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.