- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока немецкого языка в 7 классе по теме: «Das Gesicht einer Stadt Visitenkarte des Landes»
Тема:Das Gesicht einer Stadt – Visitenkarte des Landes.
Лицо города – визитная карточка страны.
Мы прилежно поработали.
Цели:
практиковать учащихся в монологической речи по теме «MeineStadt»;
проверить степень сформированности грамматических знаний;
развивать память, речь, логическое мышление учащихся;
воспитывать интерес к изучению немецкого языка, к стране
изучаемого языка.
Тип урока: повторительно-обобщающий урок.
Оборудование:карточки-задания, компьютер и проектор, учебники,
тетради.
План урока.
Оргмомент.(1 мин.)
Речевая зарядка. (4 мин.)
Контроль домашнего задания. (5 мин.)
Систематизация материала. (7 мин.)
Повторение неопределенно-личного местоименияman.(5 мин.)
Работа по карточкам. (7 мин.)
Физминутка.(1 мин)
Сложносочиненные предложения. (5 мин.)
Игра «Узнай город». (3 мин.)
Итоги урока. (1 мин.)
Домашнее задание. (1 мин.)
Ход урока.
Оргмомент.
- Guten Tag, liebe Freunde und Gäste.
Heute bin ich eure Deutschlehrerin und es freut mich sehr, mit euch
heute zu arbeiten. Wir haben viel Interessantes vor.
Seht genau die Tafel an!
Wie heiβt unsere Stunde?
(Ученики читают название темы урока)
“Das Gesicht einer Stadt – Visitenkarte des Landes ”
Речевая зарядка.
Nennt die größten deutschen und österreichischen Städte.
Wodurch sind sie bekannt?
Was fällt dir dazu ein?
Der Wiener Wald;
d er Stephansdom;
Verdi; Wagner;
die Wiener Universität;
die Donau;
die Ringstrаße.
2) Was fällt dir dazu ein?
Eine Weltstadt;
die römische Stadt;
Mozart;
die Burg Hohensalzburg;
Salzach;
die Festspiele.
Was fällt dir dazu ein?
D ie deutsche Bücherei;
viele Bibliotheken;
der Thomanerchor;
eine Messenstadt;
Schaufenster der Welt;
Eine Buch- und Musikstadt.
Was fällt dir dazu ein?
Die Bilder von Dürer, Raffael, Rembrandt, Rubens;
die schönste Stadt Deutschlands;
Elbe;
d er Zwinger;
die … Gemäldegalerie;
die Semper-Oper;
das Elbe-Florenz;
Richard Wagner;
Robert Schumann;
Erich Kästner.
Контроль домашнего задания.
Стр. 76, упр. 6
Прочитать составленные дома предложения.
Систематизация материала.
Wissenstoto.
Wo arbeitet der Präsident Russlands?
а)im Kreml;
b) in der Sophia –Kathedrale;
c) im Winterpalast.
Wann wurde Moskau gegründet?
1703;
1147;
1590.
Von wem wurde Moskau gegründet?
von Jaroslaw Mudrij;
von Juri Dolgorukij;
von Peter I.
Wo liegt Sankt-Petersburg?
an der Wolga;
an der Newa;
am Dnepr.
Wo befindet sich die Waffenkammer?
in Moskau;
in Kiew;
in Rostow Welikij.
Wo kann man die Bilder berühmten russischen Maler sehen?
in der Tretjakow – Galerie;
in der Ermitage;
im Rostower Kreml.
V. Повторение неопределенно-личного местоимения
man.
1. Что вы знаете о неопределенно-личном местоимении man?
Приведите примеры предложений с man.
2. Работа с карточками.
Цель: проверить уровень сформированности грамматических
навыков.
Setzt das Verb in richtigen Form ein.
Man (sprechen) hier nur deutsch.
Am Abend (lesen) man gern.
Hier (spielen) man nicht, hier (arbeiten) man.
Auf der Straße (sehen) man heute viele Menschen.
(проверка выполнения работ)
VI.Физминутка.
Wir erholen. Steht auf!
„Ich bin groß, wie ein Haus, (рукивверх,встаемнаносочки,
потягиваемся)
Ich bin klein, wie eine Maus“ (приседаем)
VII. Сложносочиненные предложения.
1. С помощью каких союзов объединяются простые предложения?
Какой порядок слов в этих предложениях?
2. Выполнение упр. 2, стр. 78 (устно)
Вставить пропущенные слова по смыслу.
VIII.Игра «Узнайгород».
Welche Stadt ist das? (аудирование)
(одновременно на проекторе появляются фотографии
немецких городов)
Das ist eine große, moderne Stadt. Sie liegt an der Spree. Im Zentrum der Stadt befindet sich ein großes Tor mit einer schönen Quadriga.
Diese Stadt nennt man oft „das zweite Chicago“ wegen seiner Wolkenkratzer. Jedes Jahr im September oder Oktober finden hier große Buchmessen statt.
Im Zentrum dieser Stadt, auf dem Marktplatz steht eine schöne Plastik. Sie stellt die bekannten Figuren eines Märchens dar. In dieser Stadt befindet sich auch ein Museum. Hier gibt es verschiedene Sachen aus Australien, Südamerika und Afrika.
IX.Итогиурока.
- Ihr habt heute gut gearbeitet. Danke schön. Ihr bekommt eine „5“.
X. Домашнее задание.
Стр. 79, упр. 3 (письменно)
Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen!
Приложение
Bremen
Berlin
Frankfurt am Mein
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/422596-konspekt-uroka-nemeckogo-jazyka-v-7-klasse-po
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание географии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Старший вожатый: содержание профессиональной деятельности и особенности организации работы с детьми и подростками»
- «Теоретические основы медиации в образовательной организации»
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.