- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Мы очень любим мамочку
Цель: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний у детей и родителей от совместного участия в мероприятии.
Задачи:
• Учить детей выразительно исполнять песни и стихотворения в присутствии мам.
• Побуждать детей и родителей к активному участию.
• Воспитывать любовь, нежность и уважение к матери.
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4» города Магнитогорска
Мероприятие, посвященное Дню Матери в 3 классах
«Мы очень любим мамочку »
Подготовили: Астафьева Т.В.,
Дедова С.В.
Магнитогорск, 2020 г.
Конспект мероприятия, посвященного Дню Матери в 3 классах
«Мы очень любим мамочку »
Цель: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний у детей и родителей от совместного участия в мероприятии.
Задачи:
• Учить детей выразительно исполнять песни и стихотворения в присутствии мам.
• Побуждать детей и родителей к активному участию.
• Воспитывать любовь, нежность и уважение к матери.
Предварительная работа:
• Беседа с детьми о празднике «День Матери».
• Подбор литературного и музыкального материала.
• Разучивание стихотворений и песен о маме.
• Изготовление подарка для мам.
Оборудование: ноутбук (музыкальный центр), фотографии мам с детьми, шарики, маркеры, муляжи овощей и фруктов, картинки блюд (компот, салат, бутерброд).
Ход мероприятия
Дети и мамы входят в зал под музыку, дети поют песню «Милая мамочка»
Ведущий: Добрый вечер, мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре ежегодно мы отмечаем такой замечательный праздник, как День Матери.
Ведущий: Приветствуем сегодня всех мам и бабушек, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам
1 Ведущий:
Дел и дорог будет в жизни немало,
Спросим себя: ну, а где их начало?
Вот он, ответ нам, правильный самый,
Все, чем живем, начинается с мамы!
2 Ведущий:
Мы с нетерпением ждали этой встречи,
Мы приготовили вам теплые слова,
Но, прежде, чем услышите вы праздничные речи,
Нам поиграть всем вместе пора.
Игра «Мама» (после каждого вопроса отвечают хором МАМА!)
Кто пришёл ко мне с утра
Кто сказал: “Вставать пора!” Мама
Завтрак кто с утра сварил?
Чаю в чашку кто налил? Мама
Кто косички мне заплёл?
Целый дом один подмёл? Мама
Кто меня поцеловал? Мама
Кто ребячий любит смех?
Кто на свете лучше всех? Мама
Ведущий: Мама самый близкий и родной человек и конечно же она знает своего ребёнка лучше всех. Вот мы сейчас поиграем и узнаем как мамы отгадают - где их чадо.
Игра «узнай ребенка» (мама тактильно узнает своего ребенка)
Ведущий: Руки мамы качали нас в колыбели. Это она согревала нас своим дыханием и убаюкивала своей песней. Вам предстоит вспомнить ласковые слова и подарить букет из ласковых слов всем нашим мамам.
Игра «Комплимент маме»
Ребенок как можно больше говорит ласковых слов маме ( добрая, милая, любимая, дорогая, ласковая, нежная, бесценная, золотая, искренняя, заботливая, любящая, красивая, прекрасная, единственная, родная, мудрая, …).
Ведущий: Вот какие слова знают наши ребята. Не забывайте, ребята, дарить такие слова своим мамам каждый день.
Физминутка "Дружно маме помогаем"
Дружно маме помогаем –
Пыль повсюду вытираем.
Мы белье теперь стираем,
Полощем, отжимаем.
Подметаем все кругом
И бегом за молоком.
Маму вечером встречаем,
Двери настежь открываем,
Маму крепко обнимаем.
(Подражательные движения по тексту.)
Ведущий: Молодцы, ребята! А сейчас наши мамы послушают стихи, которые подготовили р6ебята.
Чтец 1(1а):
Мама! Какое хорошее слово!
Мама все время быть рядом готова.
В минуту несчастья всегда она рядом,
Поддержит улыбкой, и словом, и взглядом.
Чтец 2(1б):
Мама - сколько в этом слове
Солнца, света и тепла.
Мама нет тебя дороже.
Ты нам детям жизнь дала!
Чтец 3(1в):
Так пускай, всегда сверкая,
Светит солнце людям!
Никогда, тебя, родная,
Огорчать не будем!
Ведущий: Молодцы, ребята! А теперь продолжаем играть.
Игра «Мы готовим с мамой»
От каждого класса приглашается мама с ребенком. Опираясь на картинку, ребенок выбирает продукты, необходимые для блюда и приносит его для мамы.
Ведущий: Наш праздник подходит к концу, и закончим мы его приятным сюрпризом для мам
Игра «Сюрприз для мамы»
Ведущий держит в руках шарик, ребята из класса по очереди подходят и рисуют на нем свои пожелания мамам. Пока дети рисуют, играет музыка
Ведущий:
Говорим «спасибо»
Мы, родные, вам –
Ведь Земля красива
Добротою мам.
С вами и моложе
И щедрей она –
Ведь без вас не может
Наступить весна!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/423381-my-ochen-ljubim-mamochku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучающиеся с нарушениями слуха: особенности организации обучения по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Специфика классного руководства в начальной школе»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «ОГЭ по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Особенности социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагогика и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.