- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Космическое путешествие с Лунтиком». Музыкальное игровое развлечение для детей среднего дошкольного возраста и родителей
Нужно собрать все потерянные звезды, выполнить задания, лунатиков и выложить из них звездную дорогу. Дети вместе с родителями отправляются в увлекательное путешествие ...
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад - «Галактика» г. Пермь
Музыкальное игровое развлечение для детей среднего дошкольного возраста и родителей
«Космическое путешествие с Лунтиком»
Автор:
Музыкальный руководитель
– Новикова Виктория Владимировна
2020
Ход мероприятия:
Цели:
- развивать игровые навыки;
- закреплять представления детей о понятиях - галактика, космос, космонавты, планеты;
Задачи:
- воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, коммуникативные навыки в игре;
- доставить радость детям.
Действующие лица:
Звездочёт – воспитатель;
Ведущий – музыкальный руководитель;
Ведущий музыкальных игр, автор музыкального оформления – музыкальный руководитель;
Участники – дети, родители.
Оборудование:конструктор крупный (мягкий), шарики игровые, корзины, или контейнеры для сбора «космического мусора», звёзды из картона или фольги по количеству играющих по цветам, следы лунатиков, нарезанные из блестящего картона, телескоп, ракета – декорация, проектор, ноутбук, музыкальный центр.
Ход мероприятия:
Звездочёт:
Я, ребята, Звездочёт!
Наблюдатель звёзд и планет!
Хочу пригласить вас в необыкновенное космическое путешествие и помочь нашему другу – лунтику найти звёзды. Он хотел отправиться на другую планету и растерял все звёзды, а без них, Лунтику будет темно в космосе. Давайте поможем Лунтику, найти космические волшебные звёзды, которые укажут ему путь.
Нужно собрать все потерянные звезды, выполнить задания, лунатиков и выложить из них звездную дорогу. Поможем Лунтику? Отправимся в космическое путешествие? Дети – ДАА!
Для того чтобы завести ракеты, нужно встать друг за другом и идти по кругу с волшебными словами.
Музыкальная игра – «Космическое путешествие»
Звездочёт:
Вот мы и прилетели на станцию «Дорожка лунатиков»
Группы делятся на две команды
Первое задание: (для двух команд ) - «По следам лунатиков»
Ведущая: - Ребята, на этой станции я вижу следы лунатиков. Давайте попробуем проделать путь, не наступить на них и обойти их.. так, мы сможем найти следующую звезду.
(Дети за ведущей идут змейкой и обходят разложенные на ковре следы).
Молодцы! Вы превосходно справились с первым заданием.
Звездочёт показывает звезду.
Отправляемся в путь ко второй станции.
Физкультминутка. (музыка)
Звездочёт:
Следующая станция называется «Построй–ка».
А теперь нам нужно построить для каждой команды ракеты из деталей (берутся различные геометрические фигуры из мягкого бутафорского конструктора). Команды строят ракеты.
Ведущая: - Здорово, у вас все получилось! Звездочёт достаёт ещё одну звезду.
Полетели к следующей станции.
Физкультминутка.
Звездочёт: Эта станция ребята «Музыкальная».
На этой станции мы должны повторять движения Лунатика.
(муз. руководитель показывает, дети повторяют танец)
Ведущая: - Молодцы!
Звездочёт достаёт следующую звезду.
Полетели к следующей станции.
Физкультминутка.
Ведущая: Следующая станция «Убирай - ка». Инопланетяне говорят нам, что эта планета замусорена непослушными лунатиками, поможем им навести порядок (на полу лежат комки сжатой бумаги, либо шары игровые).
Игра «Кто быстрее соберет космический мусор»
Звездочёт: - Прекрасно! (Крепит следующую звезду на доску.)
Теперь здесь порядок и мы можем отправляться на станцию.
Физкультминутка.
Ведущая: Эта станция называется «Угадай-ка» - Смотрите звезда с заданием от лунатиков. Здесь говорится, что для того, чтобы продолжить путь необходимо отгадать космические загадки.
Человек сидит в ракете.
Смело в небо он летит,
И на нас в своем скафандре
Он из космоса глядит. Кто это?
Ответ: космонавт
Чудо-птица – алый хвост
Прилетела в стаю звезд.
Ответ: ракета
Ночью на небе один
Золотистый апельсин.
Миновали две недели,
Апельсина мы не съели,
Но осталась в небе только
Апельсиновая долька.
Ответ: луна, месяц
Рассыпалось ночью зерно,
А утром – нет ничего.
Ответ: звёзды
Бродит одиноко
Огненное око.
Всюду, где бывает,
Взглядом согревает.
Ответ: солнце
Ведущая: Вставайте, мы пускаемся в дорогу. Физкультминутка.
Ну, вот на этой станции мы можем собрать все звезды до конца. Но Лунатики их отдадут, только если вы соберете их, сортируя по цвету.
Игра «Кто больше соберет звезд».
Ведущая: - Ребята! Вы прекрасно прошли испытания и доказали, что многое знаете, умеете, а главное – можете помочь другу, который попал в беду.
Звездочёт: - Ребята! Вы собрали много звезд, а теперь осталось отправиться нашему Лунтику в космическое путешествие, где эти Звёзды будут освещать ему путь, и он сможет долететь до планет.
Просмотр мультфильма «Лунтик летит в космос»
Ну что ж? и нам пора возвращаться в группу садитесь в ракету, летим обратно.
Развлечение заканчивается
5
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/424851-kosmicheskoe-puteshestvie-s-luntikom-muzykaln
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО и профессиональным стандартом педагога»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Олигофренопедагогика: основы науки и методы исследования»
- «Педагогические компетенции при реализации «Стратегии комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Организация и содержание деятельности младшего воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.