- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План – конспект урока английского языка на тему: «A family. Семья. Введение глагола to be»
«Стальская гимназия»
План – конспект урока английского языка на тему:
«A family. Семья.
Введение глагола to be»
Составитель:
Учитель английского языка
Магомедова А.А.
С.Стальское
2018-2019 уч.год
План-конспект урока английского языка
Тип урока: комбинированный, направленный на усвоение лексических, грамматических и речевых навыков.
Цель: Формирование коммуникативной компетенции через социально-культурный подход к обучению английского языка
Задачи:
Образовательные:
• Активизация лексики по теме: «семья»
• Личные местоимения "I, he, she, it"
o Введение грамматического материала глагол to be
o Расширение общего и лингвистического кругозора.
o Обеспечение коммуникативной направленности обучения и естественности общения.
Развивающие:
• Активизация наблюдательных навыков.
• Развитие внимания, мышления, памяти, творческой активности.
• Развитие языковой догадки.
• Развитие речи и воображения.
• Развитие готовности вступить в иноязычное общение.
Воспитательные:
• Повышение уровня мотивации к изучению, посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий.
o Воспитание культуры общения на уроке и в повседневной жизни.
o Воспитание бережного отношения к собственной и иноязычной культуре.
Форма урока: фронтальная, групповая, в парах.
Виды речевой деятельности:
• Чтение.
• Письмо.
• Говорение.
• Аудирование.
Оснащение:
Дидактический материал (карточки с заданиями)
Компьютер.
Проектор.
УМК "Rainbow English" для обучения английскому языку (авторы - Афанасьева, Михеева).
Ход урока:
Этапы урока
УУД
I Организационный момент(2 мин)
Мотивация УД
- настроить на работу
- организация рабочего места
Teacher: Good morning, dear children.
Children: Good morning, good morning, good morning to you.
Good morning, our teacher, we are glad to see you.
T: Thanks, sit down. I'm fine today. And how are you?
Ch: (ученики отвечают и задают вопросы по цепочке друг другу) I'm fine, thank you.And you? I'm so so./I'm bad.
T: Dear children. Let's turn and greet each other. During our lesson you can get a lot оf new information and play games.
II. Речевая зарядка (2 мин)
коммуникативные
-использование речи для регуляции своего действия
T: Let`s continue our lesson speaking to each other. For this task I need two students. Who wants to talk?
(диалог – беседа между двумя учениками)
P1: Good morning!
P2: Good morning!
P1: What is your name?
P2: My name is …. And what is your name?
P1: Where are you from?
P2: I'm from Russia. And where are you from?
P1: I'm from Russia. How are you?
P2: I'm fine, thank you. And you?
P1: I'm fine. Nice to meet you.
P2: Nice to meet you too. Good bye!
P1: See you!
III. Фонетическая зарядка (2 мин)
T: Let's begin our lesson with phonetic gymnastic.
Ученик научится: соблюдать нормы произношения, ударение в словах и фразах.
Ученик получит во
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
«Стальская гимназия»
План – конспект урока английского языка на тему:
«Afamily. Семья.
Введение глагола tobe»
Составитель:
Учитель английского языка
Магомедова А.А.
С.Стальское
2018-2019 уч.год
План-конспект урока английского языка
Тип урока: комбинированный, направленный на усвоение лексических, грамматических и речевых навыков.
Цель: Формирование коммуникативной компетенции через социально-культурный подход к обучению английского языка
Задачи:
Образовательные:
Активизация лексики по теме: «семья»
Личныеместоимения "I, he, she, it"
Введение грамматического материала глаголtobe
Расширение общего и лингвистического кругозора.
Обеспечение коммуникативной направленности обучения и естественности общения.
Развивающие:
Активизация наблюдательных навыков.
Развитие внимания, мышления, памяти, творческой активности.
Развитие языковой догадки.
Развитие речи и воображения.
Развитие готовности вступить в иноязычное общение.
Воспитательные:
Повышение уровня мотивации к изучению, посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий.
Воспитание культуры общения на уроке и в повседневной жизни.
Воспитание бережного отношения к собственной и иноязычной культуре.
Форма урока: фронтальная, групповая, в парах.
Виды речевой деятельности:
Чтение.
Письмо.
Говорение.
Аудирование.
Оснащение:
Дидактический материал (карточки с заданиями)
Компьютер.
Проектор.
УМК "Rainbow English" для обучения английскому языку (авторы - Афанасьева, Михеева).
Ход урока:
Этапы урока
УУД
I Организационный момент(2 мин)
Мотивация УД
- настроить на работу
- организация рабочего места
Teacher: Good morning, dear children.
Children: Good morning, good morning, good morning to you.
Good morning, our teacher, we are glad to see you.
T: Thanks, sit down. I'm fine today. And how are you?
Ch: (ученики отвечают и задают вопросы по цепочке друг другу) I'mfine,thankyou.Andyou?I'm so so./I'm bad.
T: Dear children. Let's turn and greet each other. During our lesson you can get a lot оf new information and play games.
II. Речевая зарядка (2 мин)
коммуникативные
-использование речи для регуляции своего действия
T: Let`s continue our lesson speaking to each other. For this task I need two students. Who wants to talk?
(диалог – беседа между двумя учениками)
P1: Good morning!
P2: Good morning!
P1: What is your name?
P2: My name is …. And what is your name?
P1: Where are you from?
P2: I'm from Russia. And where are you from?
P1: I'm from Russia. How are you?
P2: I'm fine, thank you. And you?
P1: I'm fine. Nice to meet you.
P2: Nice to meet you too. Good bye!
P1: See you!
III. Фонетическая зарядка (2 мин)
T: Let's begin our lesson with phonetic gymnastic.
Ученик научится: соблюдать нормы произношения, ударение в словах и фразах.
Ученик получит возможность научиться: ритмико- интонационным особенностям повествовательного предложения, различать на слух и адекватно произносить звуки.
IV. Основная часть урока
1.Закрепление пройденного материала (2 мин)
Вопросительнаяформа Is he\she…? –
- Yes, he\she is.
-No, he\she is not.
Работа по картинкам.
Дети задают вопросы и отвечают на них, используя картинки.
Let’s answer the questions. One of you ask the question, and another one answer, using the picture on the board.
2.Auding/Аудирование.(2мин)
T: Open your text books at page 108 ex. 1.
Listen to the dialogue and repeat after them.
Прослушивание диалога и аналогичное чтение по ролям
Ex.1, p.108
3.Reading in dialogues/ Чтениепоролям(4мин)
T: Children, let’s read this dialogue in pairs.
Ex.1, p.108
Релаксация. (2 мин)
Singing a song / Песня“The family song”
Ввод новых ЛЕ(5 мин)
T: Children, look at the screen! Let's listen to one song and then you try to answer my question. Whatisourlessonabout? (Песня “Thefamilysong”)
P: ученики высказывают свои предположения
Работа с картинками
T: You are right; today we are going to speak about family. Это песня о членах семьи. Давайте же познакомимся с их английскими значениями. (Работа по картинкам).
T: What is it?
P: It is a family.
T: Who is it?
P: It is a mother/mum. (Dad/father, granny/grandmother, grandad)
Введение личных местоимений и грамматического материала глаголtobe
Объяснение новой темы путем рассказа небольшой сказки о драконе по имени tobe.(6 мин)
7.Активизация новых знаний
Работа по карточкам. (3 мин)
T: Я называю вам местоимение, а вам необходимо поднять ту карточку, на которой изображен соответствующий этому местоимениюглаголtobe.
Применение новых знаний на примере упражнения из учебника.(5 мин)
T:Open your textbook at page 110, ex. 6.
В этом упражнении вам нужно заменить подчеркнутые слова местоимениями.
V. Заключительный этап урока (5 мин)
Этап информации о домашнем задании.
Домашнее задание записывается на русском языке и комментируется на английском.
Open your Activity book at page number 57 exercise 4. Look through this exercise. Have you any questions? You will do it at home.
Open your diaries and write your hometask.
Этап оценивания деятельности учащихся.
Комментирование оценок.
My dear pupils we have worked hardly today. Your marks are... Thanks.
Этап подведения итогов урока. Результативность урока.
My dear children what have we done at our lesson? Please say me what did you like or dislike at lesson? Was the lesson interesting? What was difficult at lesson? You have 3 colour things: sun, clouds and stars . You liked the lesson and you are in good mood - take sun, you disliked and you are in a bad mood - take cloud, you stay not to care a rush - star for you. I take sun.
Учащиеся сигнализируют о своем эмоциональном состоянии с помощью карточек.
Our lesson is over. You may be free! Good bye!!!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/425765-plan--konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-na-t


БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- «Техника безопасности в кабинете биологии: организация и проведение инструктажа»
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Адаптивная физическая культура: содержание и методы физического воспитания учащихся с ОВЗ по ФГОС»
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
Лично я бы поменяла два задания местами: в начале урока, во время закрепления пройденного материала, дети повторяют вопросительные конструкции с глаголом to be; а в середине учат какой глагол сочетается с каким местоимением. Я бы поменяла их местами.