- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий. День 8 марта
Праздника к Женскому дню 8 марта
Цель:
Пропаганда здорового образа жизни школе.
Задачи:
-Способствовать приобщению детей к занятиям физкультурой и спортом;
-Совершенствовать двигательные умения и навыки в непринужденной обстановке;
-Формировать у детей уважение и любовь к мамам и бабушкам.
СЦЕНАРИЙ
Праздника к Женскому дню 8 марта
Цель:
Пропаганда здорового образа жизни школе.
Задачи:
-Способствовать приобщению детей к занятиям физкультурой и спортом;
-Совершенствовать двигательные умения и навыки в непринужденной обстановке;
-Формировать у детей уважение и любовь к мамам и бабушкам.
Место проведения: спортивный зал, спортивная площадка.
Дата проведения: 07.03.2019
Ход мероприятия:
Ведущий: Здравствуйте дорогие гости. Сегодня в канун праздника Женского дня 8 марта мы собрались в спортивном зале, чтобы поздравить вас! Мы желаем Вам самого хорошего, добра, здоровья, благополучия. А чтобы Вам не было скучно, мы приглашаем Вас принять участие в наших веселых и спортивных конкурсах.
Читают поздравительные стихи мальчики 5 класса
Ведущий: Для того чтобы начать спортивные состязания нужно выполнить разминку.
Выходят мальчики с танцем «Матрешки».
Ведущий: А теперь покажут свой танец наши девочки.
Ведущий: Дети готовы к состязаниям!
Все взбодрились и получились заряд положительной энергии. Но мы еще не знаем название команд. Прошу капитанов построить команды и представиться.
И так первая команда: «Милашки»
Девиз: Наша команда супер класс
Лучше в мире нету нас!
Вторая команда: «Симпатяшки»
Девиз: Мы красотки хоть куда
Побеждать любим мы всегда!
Теперь можно смело приступать к конкурсам.
У нас все как в жизни. Мы проснулись и нам надо накормить детей перед школой. Задание «Накормить ребенка» (Девочки кормят мальчиков с закрытыми глазами).
Молодцы все справились все дети сытые. Следующее задание
2. «Одеть братика в школу». Задание заключается в следующем. Каждой команде даю шапку, варежки, шарф и портфель. Девочка одевает мальчика(братика), бегут за руку до ограничителя раздевает ребенка и оставляют там у нас школа. Сами возвращаются обратно, чтобы передать одежду и т.д.
Сомнений нет, наши умницы успевают все. Накормили, собрали в школу теперь можно и заняться своими делами. Следующее задание
3. «Уборка дома». Задание. Каждая участница по очереди бежит, собирает мусор в ведро и возвращается обратно.
4.«Вперед в магазин». Мы вам приготовили наряд. Ваша задача добежать до стула, надеть юбку, шляпу, встать в обруч и произнести слова: «Я самая красивая». После этих слов снять всю одежду и сложить на стул, вернуться к команде.
Ведущий: Наши красотки устали, и я предлагаю им отдохнуть. Присаживайтесь на скамейку. На площадку приглашаю мальчиков 7 класса. Они поют частушки.
5.Конкурс «Повесь белье». Я раздаю вам листок с буквой. Ваша задача добежать до веревки прикрепить прищепкой листок и вернуться обратно.
Давайте немного отдохнем. Мальчики 8 класса ставят сценку.
6. «Перебрать крупу». Хозяюшки наши, мы вам завязываем глаза, а вы должны определить крупу на ощупь.
7. «Поход в лес». На полу разложены грибы и листочки. Участники по очереди собирают грибы и листья.
8. Срежь шарик. Участники по очереди бегут до веревочки, срезают шарик и возвращаются с ним обратно.
Теперь у каждой девочки есть шарик. Я предлагаю написать на шарике имя дорогого вам человека, и оставите себе на память.
Ведущий: Ребята приготовили подарки своими руками и дарят их девочкам. Я слышала, что если упадет звезда и загадаешь желание, то оно обязательно сбудется. Нам бы хотелось устроить нашим девчонкам звездопад. Дети бросают вырезанные из фольги звездочки.
Мы желаем Вам добра и пусть все ваши желания сбываются!!!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/428410-scenarij-den-8-marta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года в общеобразовательной организации»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Наставничество в образовательной организации»
- «Россия – мои горизонты»: особенности преподавания курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Основы менеджмента в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.