- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока на тему "Будущее время" (Future Simple)для 4 класса
Открытый урок в 4 кл по теме «Будущее время. Погода.»
Цели урока:
Актуализация лексических и грамматических навыков.
Тренировка орфографического навыка.
Закрепление навыков диалогической речи.
Оборудование:
Проектор и доска, маски серого и белого кроликов.
Ход урока.
Орг. Момент:
- Good afternoon, Children!
- Let’s welcome our guests. (Good afternoon)
- I am glad to see you.
- Who is absent today?
- Today we shall speak about Future Simple tense and discuss the text about two rabbits.
Фонетическая зарядка.
Let’s remember English sounds and words.
Бежитводичка s,s,s,s: snowy, frosty,slippery
Жужжаткомарики z,z,z,z: buzy, does, doesn’t
Как мы греем ручки?H,h,h,h: Hobbit, hot, have
W,w,w –вытягиваемгубкивперед:windy,winter,white,warm
Речевая разминка.
Игра “Snowball” – «Снежный ком» на тему “Weather”, “Seasons”.
Тренировка навыков орфографии.
Игра. Участвуют 2 команды. Ученики обеих команд по очереди бегут к доске и пишут по 1 слову по заданной теме. Побеждает команда, написавшая большее кол-во слов без ошибок.
Тренировка грамматических навыков.
Презентация. Future Simple tense.
Физминутка.
I shall ski, I shall skate
I shall jump, I shall skip
I shall swim, I shall climb
I shall read and say good bye.
Актуализация навыков чтения.
Проверка домашнего задания. Оpenyourbooks,Page 16 . Читаем текст по цепочке. Переводим.
Актуализация навыков диалогической речи.
Дети надевают маски серого и белого кроликов и разыгрывают диалог.
-Let’s act out a dialogue. I give you 3 min.
Примерныйдиалог:
Hello, Big White Rabbit!
Hello! How are you?
I am fine. And you?
I am fine too, thanks. Are you my friend?
Yes, I am your old friend.
Why are you grey?
It’s autumn now and I am not white.
You are not right. It’s winter now.
Актуализация говорения.
Look at the blackboard.
Расскажи одноклассникам, что ты будешь делать завтра.
Расспроси одноклассников о том, что они будут делать завтра.
Если успеем поиграем в игру «Хвастун»
Домашнее задание.
Раздать тесты.
Выставление оценок.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/428739-konspekt-uroka-na-temu-buduschee-vremja-futur


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Применение дистанционных образовательных технологий при обучении детей с инвалидностью на дому»
- «География» (базовый уровень): особенности обучения в условиях реализации ФГОС СОО»
- «Содержание и организация работы олигофренопедагога»
- «Содержание и методы обучения шахматам в дополнительном образовании детей»
- «Реализация Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательном процессе»
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.