- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект индивидуального занятия Тема: Автоматизация звонких согласных
Конспект индивидуального занятия Тема: Автоматизация звонких согласных | ||
Задачи: Автоматизация звонких согласных на материале слогов, слов, предложений. Формирование навыков слитного произношения слов, с ударением, с соблюдением звукового состава. Развитие слухового восприятия на речевом материале. Восприятие и различение на слух общеобразовательных и обиходно-разговорных фраз. Восприятие и различение на слух математического материала. Развитие памяти, внимания, мышления на материале занятия. | ||
Ресурсы занятия: презентация к уроку, карточки с заданиями, тетрадь, звуковые файлы. | ||
Ход занятия | ||
Содержание деятельности учителя | Содержание деятельности учащегося | |
I. Организация начала занятия | ||
- Поздоровайся! - Как ты слышишь? - Что ты будешь делать? - Спроси у меня, что будем делать? - Будем правильно говорить звуки, правильно составлять предложения, играть, отвечать на вопросы, составлять рассказ, решать задачу, делать аппликацию. - Слова и предложения говори слитно и быстро. | - Здравствуйте! - Хорошо (плохо) - Я буду слушать и говорить. - … …, что будем делать? - Будем говорить, слушать, писать, играть, отвечать на вопросы | |
- Я буду начинать слово, ты продолжай КНИ… БУМА… НО… Ты начинай, а я буду продолжать ЛОВА ЗА БЫ Назови части тела. Говори слова с ударением. Э. Напиши слово… Э.Ты написала слово. Таблица. Соедини точки, напиши слово. Составь предложения. Э. Напиши предложение …. Физминутка. Подумай, что тут? (коробка) Показывает несколько предметов, среди них кукла. Правильно, тут кукла. Куклу зовут Зина. Посмотри, какая красивая и нарядная Зина Расскажи о Зине. (план) Сегодня у Зины день рождения. Будем ее поздравлять. Что ты хочешь подарить Зине? Ставит букет цветов. Выбери цветы, в названиях которых есть звук Г и подари Зине. Молодец … ! Так всегда надо поздравлять взрослых и друзей с днем рождения. Э Реши задачу. Возьми три красных цветка. Возьми два белах цветка Сколько всего цветов ты взяла? Итог занятия. Что ты делала на занятии? Сегодня ты много и хорошо говорила. Правильно выполняла поручения. Внимательно слушала. Молодец. Попрощайся. | ГА ГА ГА ГО… ГЛА… ГУ… Голова, глаза, губы, ноги, горло Пишет Я написала слово. Выполняет задание. Гриб. Еж несет гриб. (картинка) Огурец. На грядке растет огурец. ( картинка) Я написала предложение. Кукла. Берет куклу в руки. Куклу зовут Зина. У Зины большие голубые глаза, короткие волосы. У Зины красивые губы. У нее черная юбка и белая кофта. У нее длинные ноги. Зина – красивая кукла. Я хочу подарить Зине цветы. Выбирает и называет. Гвоздики, георгины, гладиолусы, герань. Зина, поздравляю тебя с днем рождения. Возьми букет. Я взяла три красных цветка. Я взяла два белых цветка. Я взяла всего пять цветов | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/437504-konspekt-individualnogo-zanjatija-tema-avtoma
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности тьюторского сопровождения детей в организациях дополнительного образования»
- «Базовые компетенции няни по уходу за новорожденным и детьми грудного возраста»
- «Специфика экскурсионной работы с различными категориями экскурсантов»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»
- «Управленческая деятельность в работе заместителя руководителя организации социального обслуживания»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.