- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по художественному творчеству «Галстук для папы» в первой младшей группе
Цель: закрепление навыков рисования ватными палочками при создании подарков для пап.
Задачи:
1. Вызвать желание сделать подарки для пап своими руками;
2. Развивать у детей творческое воображение, фантазию;
3. Учить детей украшать галстук с помощью ватных палочек;
4. Воспитывать уважение и любовь к папе.
Материалы: заготовка галстука из цветного картона по количеству детей в группе, гуашь, ватные палочки.
Конспект НОД по художественному творчеству (рисованию) «Галстук для папы» в первой младшей группе
Цель:закрепление навыков рисования ватными палочками при создании подарков для пап.
Задачи:
Вызвать желание сделать подарки для пап своими руками;
Развивать у детей творческое воображение, фантазию;
Учить детей украшать галстук с помощью ватных палочек;
Воспитывать уважение и любовь к папе.
Материалы: заготовка галстука из цветного картона по количеству детей в группе, гуашь, ватные палочки.
Ход занятия:
Дети сидят за столами.
Звучит плачь котенка.
Воспитатель обращает внимание детей на плачь и в группе появляется игрушка котенка.
- Ребята, смотрите кто это к нам пришел сегодня? (Ответы детей)
- Котенок говорит, что он грустит из-за того, что у него нет подарка для папы на 23 февраля. Он просит у вас помощи, давайте поможем котенку и научим его рисовать и вместе сделаем подарки для ваших пап.
- Хотите сделать в подарок вашим папам нарядный галстук (Ответы детей).
Папа главный в семье. Он любит вас с мамой. Папа носит вас на руках, целует, защищает, он зарабатывает деньги. Ребята, каждый из вас живет в своей семье.
Мы с вами знаем пальчиковую игру «Семья».
Вспомним ее, загибаем пальчики по порядку:
Этот пальчик - дедушка,
Этот пальчик - бабушка
Этот пальчик - папочка
Этот пальчик - мамочка,
Этот пальчик - я
Это вся моя семья.
Воспитатель раздает заготовки галстука детям. Предлагает сделать узор на галстуке и показывает, как надо украсить галстук полосками и горошинами с помощью ватных палочек и гуаши.
Дети рисуют, педагог следит за качеством рисования, оказывает индивидуальную помощь при необходимости.
Воспитатель выкладывает все работы на стол, чтобы полюбоваться.
Что мы с вами делали? Для кого? Зачем?
- Сегодня мы хорошо потрудились с вами. Давайте спросим у котенка, понравились ли ему наши открытки для пап?
Котенок хвалит детей, говорит спасибо за помощь и прощается с детьми.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/446428-konspekt-nod-po-hudozhestvennomu-tvorchestvu-
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Этические основы социальной работы»
- «Теоретические основы общей психологии»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Развитие читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы»
- «Обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты»
- «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации по ФГОС»
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания информатики

Авторская разработка данного занятия представляет интерес как для молодых, начинающих педагогов, так и для опытных воспитателей.