- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий спортивного праздника «День Победы»
Сценарий спортивного праздника «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста
Описание: спортивный праздник, посвящённый Дню Победы для укрепления физического и психического здоровья старших дошкольников.
Цель: формирование патриотических чувств.
Задачи:
- укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
- формировать устойчивый интерес занятиям физической культурой;
- воспитывать взаимовыручку, смелость и решительность.
Оборудование: два факела из картона «Вечный огонь», два автомата, два каната (3 метра), два жёлтых обруча, желтые гимнастические палки по количеству детей, кегли, мешочки с песком по количеству детей, 2 мяча среднего диаметра, крупный «Лего», мишени с бумажными самолетами, записи военных маршей и песен.
Ход мероприятия
Дети входят в спортивный зал под «Военный марш» Г. Свиридова, строятся и читают стихи.
1-й ребёнок
Майский праздник День Победы отмечает вся страна.
Надевают наши деды боевые ордена.
2-й ребёнок
Их с утра зовёт дорога на торжественный парад
И задумчиво с порога вслед им бабушка глядит.
Т. Белозеров
Инструктор. Под песню «Священная война» (музыка А.В. Александрова, сл. В. Лебедев-Кумач.) ведущий говорит: « 22 июня на нашу Родину напали немецкие фашисты. Война принесла много горя и слёз, разруху и голод. Наш народ делал всё, чтобы остановить фашистов. Даже в самые тяжёлые дни они верили: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!»
Пришёл день, когда наступление захватчиков было остановлено. Советская армия прогнала фашистов с нашей земли.
И вот наступил долгожданный, самый великий День Победы - 9 МАЯ. Но Победа была не лёгкой. Многие не вернулись домой, потому что погибли героически, сражаясь за Родину. Они живы в наших сердцах В память о них зажжён и всегда будет гореть «Вечный огонь»!
3 – й ребёнок
Горит огонь у обелиска.
Берёзы в тишине стоят.
И мы склонились низко-низко.
тут неизвестный спит солдат!
Инструктор. Ребята, давайте и мы почтим память неизвестных солдат и героев, павших на Великой Отечественной Войне.
МИНУТА МОЛЧАНИЯ (Презентация)
1.Эстафета «Вечный Огонь»
Команды строят в двух колоннах. В руках у первых участников «Вечный огонь». По сигналу первые игроки бегут дистанцию в 5 метров, огибают ориентир, возвращаются обратно и передают «Вечный огонь» следующему игроку.
Инструктор. Ребята, чтоб солдатом стать, нужно многое узнать. Быть проворным и умелым. Очень ловким, сильным, смелым.
2.Эстафета «Тропа войны»
Дети строят в двух колоннах. Напротив, каждой команды выложена «Тропа» - (канат – 3 метра). У первых игроков за спиной автомат. По сигналу первым игрокам пройти по «Тропинке», обежать ориентир. Передать автомат следующему участнику!
Инструктор:
Наши мячики – снаряды.
Поднести их к пушкам надо.
Уронить снаряд нельзя,
Взорваться может он, друзья!
Заряжай!
3.Эстафета "Поднеси снаряд"
Дети стоят в колоннах. Капитан держит мяч - «снаряд». По команде быстро передаёт его назад над головой следующему члену своей команды. Последний ребёнок, получив мяч, бежит с ним вперёд и снова передаёт его назад над головой. Эстафета заканчивается, когда дистанцию пройдут все члены команды, и мяч снова окажется у капитана.
Инструктор. Будем врагов мы бесстрашно крушить! Чтобы Отчизну освободить!
4.Игра «Сбей вражеский самолет»
Дети стоят в 2 колоннах, напротив каждой команды мишень с вражеским самолетом. По сигналу первый игрок бежит до ориентира и стреляет в самолет, возвращается и передает эстафету следующему игроку. Побеждает та команда, которая произведет большее количество попаданий.
Инструктор:Пограничный столб разрушен и наша задача как можно быстрее его восстановить,
5.Эстафета «Пограничный столб»
Участвуют 2 команды. Каждому участнику дают деталь крупного «Лего». По сигналу участник бежит до ориентира, прикладывает свою деталь к «Столбу», передает эстафету следующему участнику и т.д.
Инструктор. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буде небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду – Я!»
6.Эстафета «Пусть всегда будет солнце!»
Участвуют две команды. Всем детям раздают гимнастические палки (лучики солнца). Напротив, команд в 5 метров лежат жёлтые обручи «Солнышко». По сигналу первые игроки бегут, прикладывают к «Солнышку» - лучики и бегут обратно. Следующий игрок выполняет то же задание.
Инструктор. Все команды справились с заданиями, показали, что они достойные правнуки тех солдат, которые одержали победу в самой страшной войне с фашизмом.
Дети читают стихи
4-й ребёнок
Россия – огромная страна,
В ней армия отважна и сильна.
Мальчишки смелые растут
И вовремя на помощь ей придут.
5-й ребёнок
Мальчишка – будущий солдат,
И хода нет ему назад.
Мальчишка – будущий герой
И за друзей всегда горой.
Д. Трубачёв
6-й ребёнок
Наши прадеды и деды
Целый мир спасли от бед,
И гремит салют Победы,
Словно эхо грозных лет!
Звучит запись «День Победы» (муз. Д. Тухманова, сл. В. Харитонова)
Организованный выход из зала.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/456506-scenarij-sportivnogo-prazdnika-den-pobedy
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере: основные аспекты функционирования»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках биологии»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Русский язык» по ФГОС НОО»
- «Преподавание истории и кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» по ФГОС СПО»
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.