- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД с использованием нетрадиционного рисования, игровых и здоровьесберегающих технологий Тема: «Семья ежей»
игровых и здоровьесберегающих технологий
(средняя группа)
Тема: «Семья ежей»
Цель:
Побуждать детей к отражению в рисунке своих впечатлений, к самостоятельному нахождению выразительных средств.
Развивать умение самостоятельно выполнять задания
Воспитывать в детях умения согласовывать свои действия с действиями воспитателя и других детей во время проведения коллективной работы
Воспитывать интерес к животному миру
Оборудование: Игрушка – еж. Мнемотаблица. Эскиз картины «Семья ежей». Гуашь. Салфетки. Поролоновые губки.
Предварительная работа:
Рассматривание картины «Семья ежей», разучивание стихов, чтение художественных произведений про животный мир.
Ход НОД:
Воспитатель: - Ребята, я хочу сегодня пригласить вас сходить в гости. Хотите сходить в гости? А к кому мы сегодня пойдем, вы узнаете, если отгадаете загадку:
Бежит между елками
Живой клубок с иголками.
Вдруг, волк навстречу появился.
Клубочек вмиг остановился.
Свернулся и не видно ножек.
Ответьте, кто же это?
Дети: - Ежик.
Воспитатель: - Закрываем глазки, и отправляем в сказочный лес.
Появляется ежик (под музыку) и плачет.
Воспитатель: - Что у тебя случилось Ежик, мне грустно потому, что я живу один… .
Воспитатель: - Ребята, а давайте поможем Ежику найти друзей.
Давайте расскажем ему стихи про него.
Стихи: Катя, Маша, Петя
Воспитатель: - Молодцы, вы хорошо рассказывали стихотворения, ему очень понравилось.
Ребятки, давайте мы с вами прочитаем еще один стих по таблице.
(чтение стихов с применением мнемотаблицы)
Воспитатель: - А теперь, Ежик мы тебе покажем, как мы умеем отдыхать. Вставайте, ребята, возле своих стульчиков
Физкульминутка «Девочки и мальчики»
2
Приложение 39
Конспект НОД с использованием нетрадиционного рисования,
игровых и здоровьесберегающих технологий
(средняя группа)

Тема:«Семья ежей»
Цель:
Побуждать детей к отражению в рисунке своих впечатлений, к самостоятельному нахождению выразительных средств.
Развивать умение самостоятельно выполнять задания
Воспитывать в детях умения согласовывать свои действия с действиями воспитателя и других детей во время проведения коллективной работы
Воспитывать интерес к животному миру
Оборудование:Игрушка – еж.Мнемотаблица.Эскиз картины «Семья ежей».Гуашь. Салфетки. Поролоновые губки.
Предварительная работа:
Рассматривание картины «Семья ежей», разучивание стихов, чтение художественных произведений про животный мир.
Ход НОД:
Воспитатель: - Ребята, я хочу сегодня пригласить вас сходить в гости. Хотите сходить в гости? А к кому мы сегодня пойдем, вы узнаете, если отгадаете загадку:
Бежит между елками
Живой клубок с иголками.
Вдруг, волк навстречу появился.
Клубочек вмиг остановился.
Свернулся и не видно ножек.
Ответьте, кто же это?
Дети: - Ежик.
Воспитатель: - Закрываем глазки, и отправляем в сказочный лес.
Появляется ежик (под музыку) и плачет.
Воспитатель: - Что у тебя случилось Ежик, мне грустно потому, что я живу один… .
Воспитатель: - Ребята, а давайте поможем Ежику найти друзей.
Давайте расскажем ему стихи про него.
Стихи: Катя, Маша, Петя
Воспитатель: - Молодцы, вы хорошо рассказывали стихотворения, ему очень понравилось.
Ребятки, давайте мы с вами прочитаем еще один стих по таблице.
(чтение стихов с применением мнемотаблицы)
Воспитатель: - А теперь, Ежик мы тебе покажем, как мы умеем отдыхать. Вставайте, ребята, возле своих стульчиков
Физкульминутка «Девочки и мальчики»
Девочки и мальчики: Хлоп, хлоп, хлоп,
Прыгают как мячики: Прыг-скок, прыг-скок.
Ножками топчут: Топ, топ, топ!
Весело хохочут: Ха, Ха, Ха,
Глазками моргают Ритмичное зажмуривание глаз,
После отдыхают. Приседают, руки свободные.
Воспитатель: - Ребята, а давайте, чтобы Ежику не было скучно, мы ему нарисуем семью.
(Проговариваю методику выполнения коллективной работы по изображению семьи ежей)
Воспитатель: - Посмотрите ребята, какая красивая получилась картина, мы ее подарим Ежу, и ему больше никогда не будет скучно.
- Сейчас мы попрощаемся с Ежиком. До свидания Ежик.
- Закрываем свои глазки, возвращаемся из сказочного леса
- Ребята, чем мы занимались сегодня на занятии?
- Что вам больше всего понравилось?
Воспитатель: - Молодцы ребята.
А за хорошее настроение, которое вы подарили Ежику, он оставил вам сюрприз (корзинка с угощениями).
На этом наше занятие закончено, скажем нашим гостям: До свидания! И идем мыть ручки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/457433-konspekt-nod-s-ispolzovaniem-netradicionnogo-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель информатики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Основы преподавания музыки в начальной школе в соответствии с ФГОС»
- «Методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Основы законодательства в области дополнительного образования детей»
- «Организация работы с детьми-инофонами в предшкольном образовании»
- «Направления деятельности методиста ДОУ»
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.