- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «Мое любимое время года
Автор УМК «Rainbow English» 4 класс. Авторы: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тема урока: «Мое любимое время года»
Тип урока: Урок систематизации знаний (общеметодологической направленности)
Место урока в теме: обобщающий урок при изучении раздела 6 «Времена года»
Цель: Обобщение и систематизация полученных знаний для развития коммуникативных умений по теме «Мое любимое время года»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
Класс: 4 класс
Автор УМК «Rainbow English» 4 класс. Авторы: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тема урока: «Мое любимое время года»
Тип урока: Урок систематизации знаний (общеметодологической направленности)
Место урока в теме: обобщающий урок при изучении раздела 6 «Времена года»
Цель: Обобщение и систематизация полученных знаний для развития коммуникативных умений по теме «Мое любимое время года»
Задачи:
1. Развитие интереса к изучаемому языку.
2. Формирование навыков исследовательской деятельности.
3. Вовлечение каждого обучающегося в работу в команде.
4. Развитие УУД, способствующих выполнению действий в соответствии с целями и задачами учебной деятельности.
5. Совершенствование навыков иноязычной коммуникативной компетентности.
Планируемые результаты:
Личностные УУД:
Стремиться к получению новых знаний, совершенствовать свои умения в ходе решения учебной задачи.
Регулятивные УУД:
осуществлять регулятивные действия самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке;
формировать умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.
Коммуникативные УУД:
продолжить формирование умения самостоятельно организовывать учебное взаимодействие при работе в группе;
осуществлять взаимоконтроль и взаимную помощь.
Познавательные УУД:
продолжить формирование умения работать со справочниками, интернетом;
уметь строить логическое высказывание по предложенному плану;
Информационно-техническое обеспечение: компьютер, раздаточные материалы, картинки.
Ход урока
Этап учебного занятия | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
Организационный этап | -Учитель приветствует учащихся – Good morning, boys and girls! -Учитель задает вопрос: Who is on duty today? Беседа с дежурным учеником: What date is it today? What day is it today? Who is absent? What is the weather like today? Учитель отвечает на приветствие учащихся: I’m glad to see you, too pupils! | Ученикиотвечаютучителюрифмовкой Good morning, good morning, | Строить понятные для собеседника высказывания. Слушать собеседника. |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | 1.Look at the screen and listen to the song. Try to guess the topic of our lesson. https://www.youtube.com/watch?v=Pg04AvJRbQw So, who can guess, what is the theme of our lesson? Ответыучеников. Well, you are right. Tell me, please What seasons do you know? How many seasons in the year? 2. Yes, well done. As we know, we have four seasons in a year. Today the theme of our lesson is “My favorite season”. (Слайд 1) 3.Учительподводитучащихсякформулировкецелиурока. You have markers, pictures and glue on your desks. How do think what will you do? Yes, you must do projects | Учащиесяотвечаютнавопросыучителя - Today we are going to talk about seasons. We know winter, spring, summer, autumn. There are four seasons in the year We will do projects. | Строить логически верные высказывания, аргументировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности |
II.Основная часть. 1.Сообщение темы и целей урока | Today we are going to speak about seasons. We’ll do our projects , listen to your topics and know why do you like this time of year? | Уметь слушать в соответствии с целевой установкой. Принимать и сохранять учебную цель и задачу. | |
2.Исследование. 2.1.Сбор информации. | 1.Seasons What can you do in each season? Every season has different opportunities for doing something. We have divided into four groups. The names of groups are Winter, Spring, Summer, Autumn. Look at the screen, there are a lot of pictures with different activities. (Слайд2) Учительспрашиваетпервуюгруппу: The first Group “Winter”, what can you do in winter? Why do you like winter?” (каждая группа отвечает на те же вопросы по шаблону, только про свое время года) Very good! Pupils in each group should choose pictures which lay on the desks describing your season then three or two pupils come to the blackboard and glue them to your posters Fine! 2. Month Every season has its own months. Let’s remember the names of months of the year. Read them, please. (Cлайд3) And now find cards with months’ names on your desks which belong to your group’s season, please. Come to the blackboard and write them on your posters. 3.Weather Every season has not only own months but it has own weather too. (Слайд4) "Weather Song" | Ученикиотвечаютнавопросы • I like winter (summer, autumn, spring) because … • I can … in … . Затем ученики выбирают нужные картинки и клеят на плакат, который висит на доске. На каждом плакате написано название времени года для каждой группы. Ученики повторяют названия месяцев со слайда, затем берут необходимые карточки с названиями месяцев и приклеивают их на своих плакатах Ученики слушают стихотворение, затем повторяют его за диктором. Читая стихотворение учащиеся повторяют прилагательные, которые описывают погоду. Затем по шаблону вставляют нужные по смыслу прилагательные в предложения. The weather is …in .. .Use the words: rainy, cloudy, sunny, dry, foggy, snowy, warm, windy, pleasant, hot, cold. | Уметь слушать в соответствии с целевой установкой и выполнять действия. Дополнять и уточнять высказанные мнения по существу полученного задания. |
2.2.Анализ полученной информации, оформление проекта | Now, you have 5 minutes to prepare your projects. (во время подготовки к защите проектов включается музыка). | Учащиеся дорабатывают проекты на плакатах (приклеивают картинки, делают надписи, готовят сообщения). | Уметь слушать в соответствии с целевой установкой и аргументировать свою точку зрения. |
III. Презентация проектов. | Excellent! You have done your projects well. Now you must to tell to groups about your favorite season. Other groups ask you some questions. | Каждый ученик группы рассказывает о своем любимом времени года, опираясь на записи, которые делались на плакате. My favourite season is… It has three months: … In …I can… I like this season very much. It is… остальные слушают его, а затем задают свои вопросы по теме. | Формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками |
IV. Итог урока. Рефлексия. Обсуждения и оценка результатов проекта. Выставление оценок и объяснение домашнего задания. | I'm very pleased with your work today. You have done all the tasks in a proper way. Ребята, в начале урока каждый из вас поставил перед собой цель. Вы достигли цели? (There was a purpose before you at the beginning of the lesson. Have you reached the purpose?) (Да. Можноеще потренироваться.) (Yes, we have. But we can train at home.) На столе лежат две карточки с изображением «солнышка» и «тучки», каждый из вас выходит к доске и приклеивает свой плакат один из рисунков. Если вам всё удалось и понравился урок, то вы выбираете «солнышко», а если вы считаете, что что то получилось не совсем хорошо и вам нужно немного поработать, то выбираете «тучку. You worked excellent. I think it will be fair to give you all 5. I hope you will be very responsible for your home task. You should learn the poem "Weather Song" by heart. | Ученики проводят самооценку достигнутых целей, которые были поставлены в начале урока, с помощью изображения «солнышка» и «тучки» Оцениваются усилия каждого учащегося, а также проводится самоанализ работы над проектом. Выставление оценок. | Оценивает самостоятельность, предприимчивость, конкурентоспособность и креативность учащихся. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/458348-tehnologicheskaja-karta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация учебно-воспитательного процесса по АООП для обучающихся с ЗПР в соответствии с ФГОС ООО»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Профессиональная деятельность мастера производственного обучения»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Теория и методика обучения и воспитания
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.