- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Знакомство. Введение новой лексики по теме
Конспект урока по английскому языку для 3 класса
по учебнику Биболетовой М. З.
Тема: Знакомство. Введение новой лексики по теме
Цель: познакомить учащихся с новым учебником, активизация навыков монологической и диалогической речи; обучение чтению (правила чтения букв Аа, Ее, Оо).
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Примечания |
Орг. момент | - Hello, children! I am glad to see you. Sitdown,please. - What date is it today? | Дети приветствуют учителя и садятся на места. -Today is the … | |
Активизация знаний | Ученики знакомятся со структурой учебника. Учитель объясняет внимание на англо-русский словарь, грамматический словарь и рассказывает о том, что в новом учебном году детям будут помогать мистер Гринвуд и мисс Четтер. | ||
Фонетическая зарядка | - Давайте вспомним обезьянку, с которой вы познакомились в прошлом году, и разомнем наши язычки. - Наша знакомая обезьянка – amonkey – пошла гулять. Она приглашает на прогулку белочку: [ei], [ei], [ei], но колокольчик звонит: [n], [n], [n]. Обезьянка и белочка дразнят комариков: [z], [z], [z]. Комарики сердятся и кусают обезьянку, она кричит: [ai], [ai], [ai]. Больно покусали обезьянку комарики, она даже говорит с трудом: [m] [m] [m]. К обезьянке прилетают пчелки и успокаивают ее: [d], [d], [d]. Обезьянка возвращается домой и греет дыханием замерзшие лапки: [h], [h], [h]. Обезьянка ложится спать и задувает свечку: [w], [w], [w]. | Дети вместе с учителем выполняют упражнения. | |
Речевая разминка | - К нам в гости приехала девочка из Англии. Her name is Ann. Она хочет познакомиться с вами, ребята. Она будет задавать вам вопросы, а вы будете отвечать. -Howoldareyou? - Have you got a brother? - What is his name? - Do you like to sing? - Do you watch TV at night? - Very nice. - P. 4, ex. 1 p. 4, ex. 2 - Ребята, сосчитайте сколько учеников на картинке? He is a dog. His name is Jack. She is a cat. Her name is Jane. -Посмотрите на картинку на стр. 4. Догадайтесь какая тема урока в английской школе. А сейчас мы с вами вспомним песню «АВС». | -I am ten. - Yes, I have. - His name is… - Yes, I do. - No, I don’t. - 10 Ученики по образцу выполняют задание. Дети вместе с учителем поют песню «АВС». | |
Физкультминутка | - And now it is time to have a rest. Clap, clap, clap your hands! Clap your hands together. We are clapping, We are clapping, We are clapping our hands! Stamp, stamp, stamp your feet! stamp your feet together! We are stamping, we are stamping, We are stamping our feet. | ||
Знакомство с правилами чтения | P. 5, ex. 5 - В английском языке есть два типа слога: открытый и закрытый. В закрытом слоге за ударной гласной следует одна или несколько согласных:pen, bad. Гласная буква в закрытом слоге передаёт краткий звук. - Итак, посмотрите на первый столбик по буквой А. Во всех словах этого столбика слог считается закрытым. потому что оканчивается на согласный. Поэтому гласная читается кратко. Во втором столбике слог заканчивается на гласную, поэтому он считается открытым и гласная читается как в алфавите. | Дети вслед за диктором произносят слова. |
Работа с текстом. | Lets read the story from ex. 6, page 5. Guess who Billy s friend is. Masha, will you read the text orally? -А сейчас ответьте на мои вопросы. - Has Billy got a friend? - How old is he? - Can he read well? - Is he slim or fat? - Is he lazy? - Can he swim? | -Yes, he had. - He is nine. - Yes, he can. - He is slim. - No, he is not lazy. -No, he can not swim. | |
Итог урока | - Что нового мы сегодня узнали на уроке? -Lets learn to poem. I like to read, -Translate. I like to play, -Translate. I like to study every day. -Translate. I like to jump, -Translate. I like to run, -Translate. I like to play, -Translate. Its fun. | - Я люблю читать. - Я люблю играть. - Я люблю учиться каждый день. - Я люблю прыгать. - Я люблю бегать. - Я люблю играть. - Это весело. | Надоске: I like to read, I like to play, I like to study every day. I like to jump, I like to run, I like to play, Its fun. |
Домашнее задание | Написать 3 предложения по образцу на стр. 4. (слон, мышка, собака) |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/460340-znakomstvo-vvedenie-novoj-leksiki-po-teme
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Организация внеурочной деятельности в контексте ФГОС»
- «Особенности тьюторского сопровождения детей в организациях дополнительного образования»
- «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «ФГОС ООО, утвержденный приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021 года: содержание и особенности реализации Стандарта»
- «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.