- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Участники спортивного соревнования
муниципальное образовательное учреждение
основная общеобразовательная школа №122
Кировского района г.Волгограда
Открытый урок во 2-м классе
«Участники спортивного соревнования»
Составила: Ан А.В.
учитель английского языка
Волгоград 2014г
План-конспект урока английского языка
Дата: 17.04.2014г.
Класс: 2
Раздел:
Тип урока: комбинированный, направленный на усвоение лексических, грамматических и речевых навыков.
Цель: Формирование коммуникативной компетенции через социально-культурный подход к обучению английского языка
Задачи:
Образовательные:
Активизация лексики по теме: «животные»
Введение учащихся в языковую атмосферу.
Расширение общего и лингвистического кругозора.
Обеспечение коммуникативной направленности обучения и естественности общения.
Развивающие:
Активизация наблюдательных навыков.
Развитие внимания, мышления, памяти, творческой активности.
Развитие языковой догадки.
Развитие речи и воображения.
Развитие готовности вступить в иноязычное общение.
Воспитательные:
Повышение уровня мотивации к изучению, посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий.
Воспитание культуры общения на уроке и в повседневной жизни.
Воспитание бережного отношения к собственной и иноязычной культуре.
Методические:
Показать использование на уроке продуктивных методов (ТРИЗ-педагогики), использование игровых, информационно-коммуникационных технологий.
Методы и приемы:
Методы наглядной передачи информации и зрительного восприятия информации ( приемы: наблюдение, презентация).
Прием взаимообучения.
Принципы обучения:
Принцип наглядности.
Взаимосвязь изучаемого материала и личного опыта учащихся.
Системный подход к изучению материала.
Форма урока:фронтальная, групповая.
Виды речевой деятельности:
Чтение.
Письмо.
Говорение.
Аудирование.
Оснащение:
Дидактический материал
Компьютер.
Проектор.
Интерактивная доска.
УМК "Enjoy English" для обучения английскому языку(авторы - Биболетова, Добрынина, Трубанева, Ленская, Денисенко..).
Структура занятия: (40 мин.)
Организационный момент (6мин.)
приветствие;
проверка готовности к уроку;
актуализация внимания учащихся.
Речевая зарядка
Фонетическая зарядка (упр. 2, 3 с. 89, работа в группах)(5мин.)
Проверка домашнего задания (7 мин.)
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению (сообщение темы, цели и задачи изучения материала).(1 мин.)
Повторение и закрепление лексического материала. (лексика)(7мин.)
упражнение№1
Танцевально-ритмическая физкультпауза.(2 мин.)
Закрепление ранее изученного грамматического материала (7 мин.)
упражнение№5(работа в группах)
упражнение: составить предложения по схемам(карточки со схемами)
Домашнее задание(р.т. упр.4 с. 46), подведение итогов, оценки (3 мин.)
Рефлексия (2 мин.)
Ход урока:
Этапы урока | УУД |
Организационный момент | личностные - настроить на работу - организация рабочего места - речевая разминка |
Фонетическая зарядка | Фонетические -повторение звуков для правильного произношения и чтения |
Проверка домашнего задания | личностные - чтение -моторное восприятие познавательные - использование знаково-символических средств |
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению (сообщение темы, цели и задачи изучения материала) | регулятивные - целеполагание; -планирование учебного сотрудничества совместно с учителем |
Повторение и закрепление лексического материала | познавательные -рассуждение в форме связи простых суждение об объекте -установление аналогий |
Упражнение 1. С.89 | личностные -моторное восприятие коммуникативные -владение диалогической речью познавательные -упорядочивание регулятивные -высказывание своих мыслей по рисунку |
Танцевально-ритмическая физкультпауза | личностные - установка на здоровый образ жизни |
Закрепление ранее изученного грамматического материала Упр. 5 с. 90 | личностные -работа в группе познавательные -упорядочивание |
Домашнее задание, подведение итогов, оценки | личностные -подведение итога урока познавательные -контроль и оценка процессов результата деятельности регулятивные - оценивание |
Рефлексия | личностные -самооценка критериев успешности коммуникативные -выражение своих мыслей |
Ход урока:
Организационныймомент
Teacher: Good morning, dear children.
Pupils: Good morning, teacher.
Речеваяразминка(вопросы)
Фонетическая зарядка:
Цель этапа: ребята, а для того чтобы нам сегодня произносить и читать все слова правильно давайте мы потренируем наши язычки произносить звуки
- рассказ об обезьянке
- работа с алфавитом (ребята я вам покажу букву, а вы называете её и звук который она даёт )(слайд 1, уч. Упр.3 с.89)
- работа с рабочей тетрадью (с. 46 упр. 2)(слайд2, 3проверка)
Проверка д/з
Ребята, на прошлом уроке мы с вами изучили местоимения, давайте проверим, как вы их запомнили.
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению
Teacher: Посмотрите на картинку(слайд4),как вы думаете чем занимаются животные?
Pupils: спортом.
Teacher: You are right. А кем являются животные?
Pupils: спортсменами
Teacher: Yes. Значит мы сегодня будем говорить об участниках спортивного соревнования(слайд 5) и как нам сказать какой вид спорта нам нравится
Are you ready?
Pupils: Yes.
Повторение и закрепление лексического материала
Teacher: Ребята все эти спортсмены пришли сегодня со мной к вам в гости, но я забыла как их зовут, поможете вспомнить?
Pupils: отвечают
Teacher: я показываю картинку, но вы не называете животное, а изображаете, а остальные попытаются догадаться
Teacher: молодцы ребята. А давайте попытаемся описать наших спортсменов, вспомним слова(слайд 6)
Pupils: отвечают
Teacher: good, теперь можем попробывать описать наших участников и сказать кто из них вам нравится больше.
Ввести выражение “I like…''(упр. 1, стр. 89)
Pupils: отвечают
Танцевально-ритмическая пауза
Игра: говорю глагол движения, а они повторяют, кто не выполнил, тот садится. Выигрывает последний оставшийся
Закрепление ранее изученного материала
Работа в группах: Распределите слова, согласно схеме
Ц.ребята, для того чтобы правильно составить предложение мы должны построить его по схеме, выполняем упражнение № 5 стр. 90, выпишете на бланк все слова которые относятся к вашей фигурке. Давайте проверим (слайд 8, 9, 10, 11)
А теперь давайте попробуем составить предложения по схеме
Pupils:составляют предложения
Подведение итогов, домашняя работа, оценки.
Степень достижения поставленных целей, оценка работы учащихся на уроке
Teacher: So children, we have to sum up. Today I like your work. You’ve done everything well. Thanks for your active participation at lesson!
Now your home task is ex. 4 p. 46 in your copy books. Is your home work clear?
Рефлексия
Teacher:Please say me what did you like or dislike at lesson? Was the lesson interesting? What was difficult at lesson?
Teacher: You liked the lesson and you are in good mood –laught, you disliked and you are in a bad mood –sad, you stay not to care a rush – star for you - smile.
Учащиеся сигнализируют о своем эмоциональном состоянии
Teacher: Our lesson is over. You may be free! Good bye!!!
Литература
Биболетова М.З. Английский язык: Английский с удовольствием/EnjoyEnglish: учебник для 2 класса. – Обнинск:Титул 2012
Колкер Я.М. Практическая методика обучения иностранному языку. – М.: Издательский центр «Академия», 2001.
Мультимедиа-энциклопедии
Библиотека электронных наглядных пособий: Английский язык (основная школа)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/46314-uchastniki-sportivnogo-sorevnovanija
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя биологии»
- «Патриотическое воспитание в образовательной организации: специфика реализации в соответствии с ФГОС»
- «Реализация инклюзивного процесса в профессиональных образовательных организациях в соответствии с ФГОС СПО»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- «Государственная политика в области образования»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Физическая культура» по ФГОС СПО»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания химии
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.