Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
25.04.2014

Разработка урока в 5 классе «Рождество»

Юлия Ромащенко
учитель иностранного (английского) языка
Разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Рождество» соответствует требованиям ФГОС. Материал включает детальный конспект, презентацию и раздаточные карточки для эффективного изучения праздничных традиций и лексики. Урок направлен на развитие коммуникативных навыков, активизацию словарного запаса и знакомство с культурой празднования Рождества в англоязычных странах. Готовый план занятия с разнообразными заданиями и игровыми элементами поможет провести интересный и продуктивный урок.

Содержимое разработки

Открытый урок в 5 классе

потеме «What are you doing for Christmas Holidays?”

Задачи урока:

-актуализировать изученную лексику по теме “Holidays”;

-совершенствовать грамматические навыки (PresentContinuous);

- развивать аудитивные и произносительные навыки;

-совершенствовать навы­ки чтения с пониманием основного содержания (с восстановлением текстов), чтения вслух и про себя;

-комментировать происходящее на картинке с опорой на прочитанный текст и речевые образцы;

-развивать память, внимание, мышление, языковую догадку;

- формирование интерес к культуре страны изучаемого языка.

Планируемые результаты обучения:

-познавательные:воспринимать различные виды текстовой информации посредством аудиоканала и зрительного канала (аудирование и чтение), заполнять таблицу, строить суждения, пользоваться словарем, выделять необходимую информацию из текста, преобразовывать информацию из одной формы в другую (графическую в звуковую);

-коммуникативные: адекватно использовать речевые средства, высказывать и обосновывать свою точку зрения, слушать и слышать других, участвовать в обсуждениях, работая в парах и группах;

-регулятивные:самостоятельно формулировать тему урока, в диалоге с учителем вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности;

-личностные: интерес к чтению, навыки сотрудничества, формирование положительного отношение к культуре и традициям страны изучаемого языка.

Метапредметные связи: русский язык, музыка, МХК

Оборудование:картинки со словами и транскрипцией на обороте, АУДИОПРИЛОЖЕНИЕ, записи на доске.

Ход урока

Этапы урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Орг. момент

Р. (умение настроиться на работу)

Р. (формулирование темы урока)

- Good morning, children!

- I am glad to see you.

- How are you?

- I’mfine, thank you. Who is absent today?

-We’ll start our lesson with a song. (АУДИО: Jingle Bells) Listen to the song and say what holiday is coming.

-You are right. Christmas is coming. And New Year as well.

(Good morning, Ю.А.!)

(We are glad to see you too.) (We are fine, thanks. And how are you?)

(Christmas is coming)

II. Актуализация знаний

1) Фонет. зарядка

2) Речевая разминка

Пз. (преобр. информации из одной формы в др.)

К. (восприятие аудио информации)

Р. (произнесение по образцу слов, словосочетаний, предложений)

-Let’s decorate Christmas tree! Look at the transcription of the words connecting with Christmas. Readthemand findthetranslationontheboard (Картинки со словами) (На доске: елка, новогодние украшения, Санта Клаус, подарок, Новый год, свечи, Рождество, колокольчики, снеговик, открытка)

-Open your books on page 72 ex. 67. Listen and repeat after the speaker.

-Ask each other question in a chain: “What is your favourite season?” (на доске речевая опора)

Читают по транскрипции и переводят на русский язык – самоконтроль с помощью семантизации по иллюстрации

Произносят слова за диктором

(на доске) речевой образец)

My favourite season is…

summer

winter

spring

autumn

III.Развитиенавыковаудирования

Пз. (восприятие текстовой инфо. на слух)

К. (работа в парах по простому алгоритму)

Л. (умение сотрудничать)

- P. 72 ex. 64. Listen and say what seasons Simon and Susan like and why. Becareful.Workinpairs.Fillinthetables.

Организуется прослушивание, работа в парах с заполнением таблицы и обсуждение.

Слушают и обсуждают

IVФизкультминутка

If you are happy

1. If you are happy and you know it

Clap your hands (clap-clap).

If you are happy and you know it

Clap your hands (clap-clap).

If you are happy and you know it

And you really want to show it,

If you are happy and you know it

Clap your hands (clap-clap).

2. Stamp your feet.

3. Nod your head.

4. Say “OK”.

VСовершенствование навыков чтенияпониманием основного содержания

Пз. (поиск информации)

К. (комментирование происходящго на картинке с опорой на прочитанный текст)

1) - Let's work with texts about from exercise 68, pages 72-73. Find the English equivalents of the following sentences. Use both texts to read the whole sentence.

1)25 декабря британцы празднуют Рождество.

2)Каждый год лондонцы получают подарок от жителей Норвегии – большую рождественскую ель.

3) Множество людей приходят, чтобы получить удовольствие от украшений и покататься на коньках.

4)Люди обычно украшают свои ели в канун Рождества – 24го декабря.

5) Это большой праздник и в Британии существует множество рождественских традиций.

6) Она стоит на Трафальгарской площади.

7)Рождество – это время подарков, гостей, пожеланий и особой еды.

8) Перед Рождеством группы певцов поют традиционные рождественские песни – кэролы – на улицах и площадях. Они собирают деньги на благотворительность.

9)В центре столицы есть также каток.

10) Рождественский ужин состоит из жаренной индейки с морковью и картофелем и рождественского пудинга.

2) ex.67 Read and find false sentences.

3) ex. 70 Find sentences in the text describing pictures.

Обучающиеся ищут в текстах и вычитывают предложения целиком по-английски

Перевод предложений с русского (backtranslation) и английского (языковая догадка)

Описание картинок

VI.Тренировка навыков устной речи на основе прочитанного

текста

Пз. (построение суждения)

К. (работа в группах)

Л. (умение сотрудничать)

Р. (высказывание по образцу)

ex. 70 Work in groups. Make up as many sentences as you can describing a picture. Write them downin Present Continuous.

Assess the work of each person in group. and write down your marks.

The work of your groups will be checked later.

Построение предложений в настоящем длительном.

Оценка группой вклада каждого в работу.

VII.Итогурока

Д.задание

- It's time to say «good-bye». You worked well during the lesson.

Упр. 11, с. 80 Fill in the form.

- Our lesson is over. Good-bye, boys and girls!

Merry Christmas to you,
Merry Christmas to me,
Merry Christmas to everyone

We’ve discussed Christmas in Britain

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/46765-razrabotka-uroka-v-5-klasse-rozhdestvo

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки