- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий новогоднего утренника
Праздник проводился накануне Нового года, перед основным школьным праздником.
Особенность данного мероприятия в том, что артистами являются исключительно дети и только на роль Деда Мороза был приглашен незнакомый детям человек со стороны родителей.
И зрители, и участники в новогодних костюмах. На празднике присутствовали родители. На праздник были приглашены ребята из параллельного класса.
Класс украшен новогодней атрибутикой, плакатами, новогодними игрушками, в центре класса - ёлка.
Новогодний утренник
Подготовила и провела новогоднее мероприятие воспитатель группы продленного дня Цвигун Елена Викторовна.
Праздник проводился накануне Нового года, перед основным школьным праздником.
Особенность данного мероприятия в том, что артистами являются исключительно дети и только на роль Деда Мороза был приглашен незнакомый детям человек со стороны родителей.
И зрители, и участники в новогодних костюмах. На празднике присутствовали родители. На праздник были приглашены ребята из параллельного класса.
Класс украшен новогодней атрибутикой, плакатами, новогодними игрушками, в центре класса - ёлка.
Задачи мероприятия:
Развивать творчество детей, привлекая их к созданию постановок.
Развивать у детей творчески проводить свободное время
Приобщать детей к художественной культуре через театральную деятельность.
Привлекать детей и взрослых к активному участию в подготовке театральных постановок.
Вызвать у детей чувство радости и удовольствия.
Оборудование:
Музыкальное оформление;
Костюмы;
Подарки;
Мешок с игрушками;
20 снежков из ваты;
2 колпака;
Плакаты;
Ход мероприятия:
(Звучит музыка на новогоднюю тематику, свет приглушен, выходят 3 участника - ведущие)
1 ведущий:
Старый год кончается,
Хороший, добрый год.
Не будем мы печалиться –
Ведь Новый к нам идет.
Его мы встретим пением
На сотни голосов,
И ждем мы с нетерпением
Веселый бой часов.
Всем нам очень хорошо
Весело сегодня
Потому – что к нам пришел праздник новогодний.
2 ведущий:
Пусть мороз веселее играет,
Пусть морозит он щёки твои.
С Новым годом вас поздравляем,
С годом радости, счастья, любви.
Идут часы, проходят дни –
Таков закон природы,
И мы сегодня вас хотим
Поздравить с Новым годом!
- Ребята, а кто должен обязательно присутствовать на каждом празднике?
Давайте поприветствуем наших гостей.
- А на сегодняшнем празднике кого не хватает? Отгадайте загадку.
3 ведущий:
Мы весной его не встретим,
Он и летом не придет,
Но зимой к нашим детям
Он приходит каждый год.
У него румянец яркий,
Борода, как белый мех,
Интересные подарки
Приготовил он для всех.
С Новым годом поздравляя,
Елку пышную зажжет,
Ребятишек забавляя,
Встанет с нами в хоровод.
Дружно мы его встречаем,
Мы большие с ним друзья,
Но поить горячим чаем
Гостя этого нельзя.
- А кто еще приходит на Новый год вместе с Дедом Морозом? (входит Снегурочка со словами)
Снегурочка:
Не страшны зимы угрозы,
Я морозов не боюсь,
Внучка Дедушки Мороза,
Как же я тогда зовусь?
-Ой, ребята, а Дедушки Мороза еще нет? Как же так?
Дед Мороз все не идет,
А ведь скоро Новый год.
Уж пора ему прийти,
Задержался он в пути.
Дед Мороз, ау! Ау!
Слышишь, я тебя зову?
-Давайте, позовем его (Дед Мороз заходит со Снеговиком под песню из группы «Аварии»)
Дед Мороз:
Ну, наконец, я попал в этот зал!
Ветер мне путь правильный указал.
Мне помогали метель и пурга,
Предо мной в пути расступились снега. (говорит очень грустно)
1 ведущий:
- Дедушка, а ты что такой грустный? (Дед Мороз вздыхает и садится на стул)
Снеговик:
Шёл по лесу Дед Мороз,
Он подарки детям нёс,
По сугробам дед шагал,
И немножечко устал.
Сел под елкой отдохнуть
А с подарками мешок
Он поставил на снежок.
Пели птички вдалеке,
Посидел он на пеньке,
Встал и дальше поспешил,
А мешок – то свой забыл!
Всё вокруг белым-бело,
И подарки замело.
Спохватился добрый дед,
Глядь: в руках мешка – то нет!
Стал зверей на помощь звать.
Звери начали искать.
Снегурочка:
-Мои друзья, зверушки обязательно найдут мешок с подарками.
Меня все звери знают,
Снегурочкой зовут,
Со мной они играют,
И песенки поют,
И Мишка – шалунишка,
И Заинька – трусишка –
Мои друзья,
Люблю их очень я.
Ко мне лиса приходит
С лисятами всегда,
Со мной по лесу бродит
Волк Серый иногда.
- Давайте веселиться и праздновать Новый год. Ведь говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь!»
Дед Мороз:
И Снегурочка, и я,
Поздравляем вас, друзья!
Сколько лиц кругом знакомых,
Сколько здесь друзей моих,
Хорошо мне здесь, как дома,
Среди ёлочек седых.
Был у вас я год назад,
Снова видеть всех я рад!
- Внучка, а где твои помощницы Снежинки?
Снегурочка:
В вальсе кружатся снежинки:
То подпрыгнут, как пружинки,
То на землю упадут,
То на солнышке сверкнут.
(Звучит тихая медленная мелодия, исполняется танец снежинок вокруг елочки)
1Снежинка:
Хорошо у вашей ёлки
Праздник радостный встречать,
Хорошо у вашей ёлки
Веселиться и плясать.
2 Снежинка:
И пока, чтоб не скучать,
Вместе будем мы играть.
И скажу я без оглядки:
«Все вы любите загадки?»
А вопрос будет мой
О том, что делается зимой?
1. Не зверь, а воет (вьюга)
2.Скатерть бела, весь мир одела. (снег)
3.Что дома мерзнет, а дома – нет? (окно)
4.Что вверх корнем растет? (сосулька)
Снеговик:
Я ребята Снеговик,
К снегу, холоду привык.
Вы меня слепили ловко,
Вместо носа тут морковка.
Снеговик я не простой,
Любопытный, озорной.
Знать хочу я, чем ребята
Занимаются зимой?
- В снежки играют…
Мы сейчас увидим с вами
Как бросают в цель снежки.
Вы, ребята, цельтесь так,
Чтоб снежком попасть в колпак.
(игра среди 2-х команд)
3 Снежинка:
Есть ещё игра для вас:
Я начну стихи сейчас
Я начну, вы продолжайте
Хором дружно отвечайте.
На дворе снежок идет
Скоро праздник… (Новый год)
Ярко светятся иголки
Хвойный дух от… (елки)
Ветви слабо шелестят
Бусы яркие (горят )
И качаются игрушки,
Флажки, звездочки, … (хлопушки)
И вершину украшая
Там сияет, как всегда,
Очень яркая большая,
Пятикрылая …(звезда)
(Звучит музыка. Вбегают звери: заяц, белка, волк, лиса, последний тащит мешок. Заходят по очереди, читают стихи по ходу)
Заяц:
В новогодний вечер лес
Полон радостных чудес.
Там висит на ветках иней,
В темноте он синий-синий.
Лес блистает серебром,
У медведя новый дом.
Лиса:
Всем зверушкам в этот день
В школу к вам прийти не лень.
Мы поэтому пришли,
Поздравленья принесли.
Волк:
Даже хищник в этот вечер,
Скромный, словно незамечен.
И прошу ответ Зимы:
С волком подружитесь вы?
Белка:
Мы – веселые зверушки,
Скачем, словно мы игрушки.
И лишь праздник проведем,
В лес к себе тотчас уйдем.
Снеговик:
Ой, что за чудо?
Самосвал торчит оттуда,
Кукла, кубики, лошадка,
И большая шоколадка,
Самокат, часы и марки –
Это детские подарки!
Дед Мороз:
- Спасибо вам дорогие звери лесные, выручили вы деда. А где и как вы нашли мой мешок?
Волк:
Раскопал сугроб зайчонок,
Заяц:
Снег размёл хвостом бельчонок,
Белка:
Волк, как пёс, по следу шёл
И в снегу мешок нашёл.
Лиса:
Звери прыгали, скакали
Вместе мы мешок искали.
Снегурочка:
- Молодцы. Всё теперь в порядке, давайте веселиться возле елочки - красавицы.
Какая ты нарядная,
С серебряной звездой!
Какая ты громадная
Как весело с тобой!
Как весело, как весело,
Как радостно кругом!
Мы с песней ёлку встретим,
Мы песню ей споём.
(поем песенку « В лесу родилась елочка» и идем в хороводе)
Дед Мороз, Снеговик, Снегурочка:
- Нам, ребята, пора уходить. Нас ждут другие ребята.
Белка:
Окончен бал, погасли свечи
И в зале затихает шум и смех.
Хотелось бы, чтоб этот вечер,
Хоть чуточку порадовал вас всех.
А старый год почти уже закончен
И новый у порога ждёт,
Пусть этот год грядущий
Побольше радости всем принесёт.
Снегурочка:
Мы приглашаем вас на праздник,
На ежегодный детский бал.
Устроим мы у новогодней ёлки
Мы настоящий карнавал!
Снеговик:
Веселье, игры, песни, танцы,
Аттракционы и стихи,
Помогут нам на карнавале
Повеселиться от души!
Заяц:
Так зажигай скорее, ёлка
Свои волшебные огни
Открыть наш бал весёлым хороводом
Ты всех ребят поторопи.
Лиса:
Новый год не за горами,
Скоро, скоро он придёт:
Убедитесь в этом сами,
За окном метель метёт.
Волк:
Кружевной одеты шалью
Все дороги и дома.
Уж на славу постаралась
Рукодельница Зима.
Снеговик:
Дед Мороз готовит сани –
Время мчится, в путь пора!
Дед Морозовых подарков
Заждалась уж детвора!
Дед Мороз:
С новым годом поздравляю
Я детишек и ребят.
И вручить им всем подарки
Уж поверьте, очень рад!
Бьют часы, спешат минуты,
Торопя событий ход.
Вся страна ждет с нетерпеньем
Праздник сказки – Новый год!
Дед Мороз раздает подарки. Затем чаепитие и танцы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/468255-scenarij-novogodnego-utrennika
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- «Профессиональный стандарт педагога (воспитателя ДОУ)»
- «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика организации учебно-воспитательного процесса для детей с ЗПР»
- «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания физики
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.