- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Множественное число существительных
План-конспект урока английского языка по ФГОС.
1.ФИО: Смирнова Алсу Фаритовна
2. Место работы: МБОУ СОШ№ 9, г. Ноябрьск
3. Должность: учитель английского языка
4. Предмет: английский язык
5. Класс: 5
6. Тема урока: «Plurals».
7. Базовый учебник:«Spotlight-5» учебник английского языка для 5 класса образовательных учреждений. – М.: Просвещение, 2017 год. Эванс, Дж. Дули, О. Подоляко, Ю. Ваулина.
Цель урока: формирование и развитие познавательных интересов и способностей, творческого мышления
Задачи урока:
Практическая:
– промотивировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.
Образовательная:
– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся. Развивать навыки говорения.
Воспитательные:
– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.
- воспитывать чувство уважения к собеседнику.
Развивающие:
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, парная деятельность);
– развивать умение строить самостоятельные устные высказывания на основе первичного учебного материала.
Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов.
УУД:
Личностные:
– формирование коммуникативной компетенции в общении со сверстниками.
Регулятивные:
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные:
– построение устных высказываний в соответствии с поставленной задачей.
Познавательные:
– использование грамматических навыков, характерных для заданных ситуаций.
Форма урока: урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная и парная формы работы.
Средства обучения : компьютер, мультимедийный проектор и экран, мультимедийная презентация, карточки с заданиями.
Этапы учебного занятия
I. Организационный момент.
– Hello. Glad to see you! How are you? (Ответы обучающихся)
Answer my questions, please.
1. What date is it today?
2. Is it Monday?
3. Is it Tuesday?
4. What day of the week is it today?
5. What is the weather like today?
Актуализация знаний.
II Постановка цели и задач урока. Мотивацияучебнойдеятельностиучащихся.
Let′s remember our words from the last lesson and answer my questions. (слайд 2)
Have you got trainers? Has she got trainers?
Have you got balls? Has she got balls?
Have you got helmets? Has he got helmets?
What words have I used in my questions? In Plural or in singular? Right. In Plural. We continue to learn the using of plurals.
Фонетическаязарядка.
Now I am going to give out my shits of paper. Work in pairs. Let′s remember the reading the ending -s. How many variants can you see? Three. Now listen and tick right words. For example, hats [s] or [s] or [iz]. Tick here. (отмечаю на слайде, а дети на листочка). (Приложение 1) (Слайд 3)

Let′s check up. Now listen and repeat, please. Now look at this words (слайд ) How can we read these words.
III.Первичное закрепление * в знакомой ситуации (типовые) Проверка д.з.
Now it′s time to check up your HW (ex 5) and remember our grammar rules. Open your copybooks with your HW Change your copybooks with your partner. You had to write in plurals. Who wants to go to the BB and write down? ( Дети исправляют ошибки, если они есть. По желанию выходят и пишут слова во мн.ч, проговаривая правило слайд 4 ) Nowyoucangiveamark.If you haven′t any mistakes you can give 5.(наслайдекритерииоценивания).
What irregular plurals you can see in ex 5? Man. We know 6 irregular plurals. Name them, please. A child, a foot, a tooth, a woman, a man, a mouse. ( Пишу под диктовку на слайде 5 , дети потом пишут на доске форму мн.ч. этих существительных)
IV. Физминутка
Now it′s time to have a rest. Let′s play our game. If you need «have» - stand up, if you need «has»-clap your hands. I am showing my subjects. Look at my cards. (Приложение 1) (Детисмотрятнакарточкусословом.Если подлежащее в ед.ч., то они хлопают в ладоши, если подлежащее во мн.ч, дети встают. На первых порах каждый раз уточняю почему have или has)That′sgreat!
V.Творческое применение знаний.
. You can see the text with plurals. At first read one by one. Work in groups. Find and underline plurals and write the word in singular.(Сначала читаем текст (слайд 6), затем привожу пример, находим сущ. во мн.ч, подчеркиваю и над словом пишу форму ед.ч.) Let′scheckup. (Приложение 3)
VI. Проверка уровня усвоения знаний.
Test (Тест на 4 минуты, проверяем и ставлю оценки)
Приложение 4
Итог урока.
Рефлексия учебной деятельности на уроке
That’s all for today. Children, please answer my questions:
-What was the theme of our lesson?
(Какая была тема нашего урока?)
-Whatwasnew?
(Что нового узнали ? Что делали)
Well done, pupils. Молодцы!
- Now, open your diaries and write down your homework. Your homework will be to review numerals. Our lesson is over. Good bye, children.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1




ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Dolls
Girl
Man
Men
Boxes
Boy
Wives
Woman
Women
Mice
Mouse
Child
Children
Tooth
Teeth
Foot
Feet
ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Hi, my name is Alex. I′m eleven years old . I′m from London. My mum and my sister are pretty women. My dad and my brother are brave men. We have got white teeth. There are three children in our family. We have got two mice. They don′t have feet. My dad collects watches. I collect balls. My sister collects nice boxes. My mum collects nice leaves. My mum and my sister are ladies.

Hi, my name is Alex. I′m eleven years old . I′m from London. My mum and my sister are pretty women. My dad and my brother are brave men. We have got white teeth. There are three children in our family. We have got two mice. They don′t have feet. My dad collects watches. I collect balls. My sister collects nice boxes. My mum collects nice leaves. My mum and my sister are ladies.

Hi, my name is Alex. I′m eleven years old . I′m from London. My mum and my sister are pretty women. My dad and my brother are brave men. We have got white teeth. There are three children in our family. We have got two mice. They don′t have feet. My dad collects watches. I collect balls. My sister collects nice boxes. My mum collects nice leaves. My mum and my sister are ladies.

Hi, my name is Alex. I′m eleven years old . I′m from London. My mum and my sister are pretty women. My dad and my brother are brave men. We have got white teeth. There are three children in our family. We have got two mice. They don′t have feet. My dad collects watches. I collect balls. My sister collects nice boxes. My mum collects nice leaves. My mum and my sister are ladies.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
Surname__________________ V-1 1.watch___________ 2.child____________ 3.leaf_____________ 4.box_____________ 5.man____________ 6.boy____________ 7.party___________ | Surname__________________ V-2 1.lady___________ 2.toy____________ 3.fox_____________ 4.foot_____________ 5.tooth____________ 6.life____________ 7.bus___________ |
Surname__________________ V-1 1.watch___________ 2.child____________ 3.leaf_____________ 4.box_____________ 5.man____________ 6.boy____________ 7.party___________ | Surname__________________ V-2 1.lady___________ 2.toy____________ 3.fox_____________ 4.foot_____________ 5.tooth____________ 6.life____________ 7.bus___________ |
Surname__________________ V-1 1.watch___________ 2.child____________ 3.leaf_____________ 4.box_____________ 5.man____________ 6.boy____________ 7.party___________ | Surname__________________ V-2 1.lady___________ 2.toy____________ 3.fox_____________ 4.foot_____________ 5.tooth____________ 6.life____________ 7.bus___________ |
Surname__________________ V-1 1.watch___________ 2.child____________ 3.leaf_____________ 4.box_____________ 5.man____________ 6.boy____________ 7.party___________ | Surname__________________ V-2 1.lady___________ 2.toy____________ 3.fox_____________ 4.foot_____________ 5.tooth____________ 6.life____________ 7.bus___________ |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/472349-mnozhestvennoe-chislo-suschestvitelnyh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (немецкого языка)»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в социально опасном положении»
- «Эффективные программы реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Психологическая реабилитация и абилитация инвалидов и детей-инвалидов»
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.