- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Знакомство с английским алфавитом. Буква Bb
Тип урока: урок совершенствования, закрепления и развития знаний, умений и навыков.
Цели урока: получение, закрепление и расширение знаний по заданной теме.
Задачи:
Образовательные:
помочь обучающимся применять имеющиеся по данной теме знания в условиях решения учебных и практических задач;
создать условия для формирования умения видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы;
Развивающие:
развивать логическое мышление, письмо, воображение, восприятие, речь;
развивать познавательный интерес к английскому языку путём привлечения занимательного материала, создания проблемных ситуаций;
Воспитательные:
продолжить формирование умения работать в коллективе и находить согласованные решения;
воспитание культуры поведения на уроке.

Разработка урока английского языка
Учитель:Антропова Марина Николаевна
Класс: 2
Тема урока: «Знакомство с буквой Вb»
Тип урока: урок совершенствования, закрепления и развития знаний, умений и навыков.
Цели урока: получение, закрепление и расширение знаний по заданной теме.
Задачи:
Образовательные:
помочь обучающимся применять имеющиеся по данной теме знания в условиях решения учебных и практических задач;
создать условия для формирования умения видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы;
Развивающие:
развивать логическое мышление, письмо, воображение, восприятие, речь;
развивать познавательный интерес к английскому языку путём привлечения занимательного материала, создания проблемных ситуаций;
Воспитательные:
продолжить формирование умения работать в коллективе и находить согласованные решения;
воспитание культуры поведения на уроке.
Дидактическая задача: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач
Планируемые образовательные результаты:
Предметные:
Правильно употреблять в речи фразы приветствия.
Научится правильно писать согласную букву и различать ее на слух
Метапредметные:
Уметь отвечать на вопросы
Уметь решать проблемные задачи
Уметь оценивать себя в контексте учебной ситуации
Формирование коммуникативной культуры
Личностные:
формирование нравственных чувств и нравственного поведения;
формирование осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам.
Методы, применяемые учителем:
-по внешним признакам–упражнения;
- по источнику получения знаний - словесный, наглядный, практический;
-по степени активности учащихся–иллюстрационный, проблемный, частично- поисковый, объяснительный, репродуктивный, деятельностный метод обучении.
Технологии: технология использования в обучении игровых методов, обучение в сотрудничестве, здоровьесберегающие технологии.
Основные понятия: буква, согласная, Bb, звук, речевые фразы Goodmorning
Межпредметные связи: ИЗО, окружающий мир, русский язык.
Оборудование:доска, экран, проектор, карточки – задания, презентация по теме урока, обучающая компьютерная программа курса «HappyEnglish.ru».2 класс
СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН УРОКА (РАЗВЕРНУТЫЙ)
№ | Этапы урока | Цели этапа | Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Предварительная подготовка. | Перед началом урока | Подготавливает класс и всё необходимое для проведения урока. Раздаёт каждому учащемуся, карточки-задания. Пишет на доске тему урока. | Учащиеся помогают в подготовке учебного помещения и раздаче материалов. | ||
1 | Организация начала занятия (Коммуникативные УУД, личностные УУД) | Активизировать обучающихся | мин | Приветствует учащихся с целью создания благоприятной атмосферы урока: | Слушают, наблюдают, настраиваются на восприятие материала урока, отвечают на приветствие. |
Good morning! I am glad to see you! | Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning! I am glad to see you! | ||||
2 | Подготовка к основному этапу занятия | Активизировать обучающихся | мин | Определяется тема и задачи урока: | Слушают, отвечают на вопросы учителя, строят предположения: |
Отправимся в путешествие мы сегодня на паровозике. | |||||
3 | Повторение знаний и способов действий | Совершенствовать навыки аудирования, слухопроизносительные навыки | Инструктирует перед выполнением задания, контролирует ход выполнения работы | Отвечают на вопросы по заданию | |
- Назовите, из каких букв состоят наши слова, и какие звуки они передают? | Буквы Tt, Nn, Ii Звуки [t],[n],[i] | ||||
4 | Закрепление знаний и способов действий | Совершенствовать навыки говорения, слухопроизносительныенавыки | мин | Демонстрирует слайд с заданиями , корректирует ответы на вопросы. | Отвечают на вопросы по заданию |
| Выполнение упр.2,3 с. 19,20 | ||||
| Упр.4 с.20 | ||||
5 | Получение и закрепление знаний и способов действий | Научить правильно писать согласную букву | Демонстрируется слайд обучающей программы , показывает написание букв: заглавной и прописной. | Отвечают на вопросы задания, выполняют задания учителя, выполняют задания в прописи | |
Возможно, мы сможем догадаться, какая буква самая главная на этой станции? Давайте научимся писать эту букву. На что она похожа? Из скольких элементов она состоит? Из каких элементов она состоит? Попробуем написать эту букву своими носиками. (динамическая пауза) А теперь возьмем в руки ручки и напишем эту букву в воздухе, чтобы я видела, как вы будете писать ее в тетради. А сейчас напишем три такие буквы у себя в прописях.(аналогично прописные) | Наверное, буквы Дети собирают букву из элементов и догадываются, что это буква Вb Пишут букву Вb. | ||||
6 | Динамическая пауза. | Предупредить утомляемость учащихся, удовлетворить потребность детского организма в двигательной активности, | мин | Организует динамическую паузу, | повторяют движения |
Давайте отдохнем и немного потанцуем со смайликами. Отдохнули, а теперь продолжим наше обучение вместе с Аней и вороном . | |||||
7 | Фонетическая зарядка (Познавательные УУД) | Познакомить и отработать произносительные навыки звука согласной буквы | мин | Проговаривает звук согласной буквы | Повторяют звук согласной буквы |
Повторите за диктором как произносится звук [b]. | |||||
8 | Закрепление знаний и способов действий | Совершенствовать навыки говорения, слухопроизносительныенавыки.и письма | мин | Демонстрирует слайд с аудированием, корректирует ответы на вопросы. | Отвечают на вопросы по заданию |
| |||||
9 | Применение знаний и способов действий. ( групповая работа) | Научить отбирать нужную информацию, сопоставлять различные виды информации, работать в группе | мин | Организует работу в группах, объясняет суть задания, корректирует ответы | Работают в группах, составляют предложения по схеме, определяют лишнее, проговаривают предложение |
Какую букву вы сегодня узнали? Какой звук обозначает эта буква? А сейчас немного поиграем. Игра в парах: «Угадай букву» Дети по очереди друг другу пишут на спине буквы. Цель: определить написанную букву. | |||||
10 | Контроль самопроверка знаний (Регулятивные УУД, познавательные УУД) | Совершенствовать навыки аудирования научить оценивать себя в контексте учебной ситуации | мин | Инструктирует перед выполнением задания, контролирует ход выполнения работы | Работают по карточкам, осуществляют взаимопроверку |
(карточки на столе. ) | |||||
11 | Подведение итогов занятия. Домашнее задание Рефлексия (Познавательные УУД, коммуникативные УУД) | Подвести итог проделанной работе на уроке. | мин | Задает вопросы обучающимся | Подводят итог урока, анализируют свою работу на уроке. |
- У вас на столе лежит кусочек сахара ( bit ofsugar). Если вы сегодня попутешествовали с пользой для себя, узнали что-то новое, научились чему-то новому, то положите свой кусочек сахара в сахарницу. А если вы считаете, что ваши знания ничем не пополнились полезным, выбросите свой кусочек в мусорную корзину (bin). Ваш выбор сделан. Наша сахарница полна сахара и Ворон, который наблюдал за нами со стороны, приглашает нас в гости и угощает вас конфетами. Но не простыми, а с оценками вашей работы на уроке, пожеланиями и домашним заданием. Домашнее задание : упр.1-5 (РТ) | |||||
Приложение
Карточки.
Найдисловасбуквой Bb
tip, bin, tin, in, it, bit, pin
Раздаточный материал к уроку






















Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/476730-znakomstvo-s-anglijskim-alfavitom-bukva-bb
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Помощник по уходу: основные аспекты профессиональной деятельности»
- «Педагогические аспекты обучения и воспитания»
- «Обучение скорочтению: содержание работы с детьми школьного возраста»
- «Преподавание физической культуры по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению

Ребята сегодня мы с вами снова отправимся в путешествие в Королевство, начатое на прошлых уроках. А поможет нам наша постоянная спутница Аня. Но почему-то нигде не видно Седрика? Где он? Прочитай нам, пожалуйста, Таня! (с. 19 Уроки Ворона)
Но вся беда в том, что вагончики этого паровоза расцепились и нам нужно поставить их в правильном порядке. (
А вот и попугай Робинзон как раз успел к отправлению нашего поезда. Он доставил нам билеты, но в них не хватает одной буквы. Как же мы узнаем в какой вагон нам садиться? Ребята, скажите каких букв не хватает в ваших билетах?
Билеты у вас на руках, и мы объявляем посадку. Но что это такое: ветер раскидал названия вагончиков, нужно срочно их собрать. Буквы можно использовать только один раз.
Наконец-то мы отправляемся в наше путешествие. (музыка) На нашем пути интересная станция. На ней нет названия. Ребята, а вы можете предположить, кто живет на этой станции?
Буква В
Следующая улица- Лексическая, на ней живут слова с нашими знакомыми буквами. Давайте прочитаем их. упр. 9 с.21
Следующая улица- Практическая. На этой улице Буква приготовила вам задание. Выполним контрольное задание Буквы
- Прочитайте последнее задание буквы. Какие незнакомые слова вы нашли? Прочитайте их. Рисунки на доске помогут вам узнать, что они обозначают. Давайте подведем итоги нашего путешествия. Какую букву мы сегодня изучили? Какие виды работ присутствовали в наших испытаниях? (письмо, говорение,чтение).

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.