- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку First English steps
Внеклассное мероприятие по английскому языку.
Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "FirstEnglishsteps".
Подготовила учитель английского языка
Игнатова Екатерина Юрьевна.
МБОУ Лицей № 4 г. Коломна
2014г.
Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "FirstEnglishsteps".
Цель : закрепление ЗУН, полученных в процессе первого года обучения английскому языку.
Задачи:
Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.
Поддержать интерес к изучению английского языка.
Обучение межличностному общению
Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.
Развитие навыков монологической речи и диалогической речи .
Развитие актёрского мастерства.
Оснащение:
Ноутбук, аудио записи песен, плакаты
буквы
атрибуты для инсценировки.
Музыкальное оформление: Английские детские песенки: “The ABC” и др.
Участники: ученики 2 классов и их родители.
Ход мероприятия:
Действие 1. Act 1.
Greeting. Приветствие.
В1 : Good afternoon, dear mummies and daddies!
B2 : Hello, grandmas and grandpas! We are happy to see you at our English party!
B1 : Здравствуйте, дорогие мамы и папы!
В2 : Здравствуйте, бабушки и дедушки! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике английского языка!
В1 : Сегодня наш английский фестиваль и мы хотим показать Вам, дорогие гости, чему мы научились за этот год!
В2 :Мы целый год учили новый язык! Вот для тебя это было сложно?
В1: Конечно, да! Прямо как в детстве, когда я был маленьким и только учился говорить!
В2: То есть сейчас ты уже взрослый?
В1 : Ну, конечно, да! Я уже 2 класс закончил!
В2 : Ну раз ты такой взрослый, докажи нашим гостям! Попробуй рассказать о себе на английском как настоящий англичанин!
В1 : Проще простого! ( рассказывает о себе)
В2: О, Вот это да! Ты , действительно, молодец!Welldone!
В1: Да, я такой! и Не только я! Все наши ребята так могут. Итак, встречайте ученики 2 класса! С рассказами о себе на английском языке!
Выходят ученики и рассказывают о себе
В2 : Вот это здорово! А давай мы проверим как хорошо ты умеешь понимать речь на английском языке! Я буду задавать вопросы, а ты отвечай!
В1 : Конечно, спрашивай всё, что хочешь!
What is your name?
What is your surname?
How old are you?
How are you?
What is the weather today?
Have you got a family?
What can you do?
What is your favorite food?
What is your favorite color?
What is your favorite animal?
В2: Вот молодец! Теперь я вижу, что английский ты , действительно, любишь и учишь с удовольствием!
В1 : А как же иначе! Ведь учить новый язык это так интересно! И в будущем мне это сильно пригодится- понимать людей, которые живут в других странах и уметь общаться с ними на их языке!
В2 : Кстати, а ты знаешь в каких странах говорят на английском языке?
В1 : Ну, конечно! В некоторых странах на нём говорят как на первом языке. Например в Англии и Канаде. А во многих других странах английский язык используют как второй язык. В России, например, английский язык- это язык международного общения.
В 2 : А давай, мы послушаем, что наши ребята знают о странах изучаемого нами языка. Ведь знать культуру страны очень важно !
Америка
Британия
Канада
Австралия
В 2: Спасибо вам, англоговорящие страны!Thank you very much! Good bye!
Уходятстраны.
В1: Goodbye, America, Britain, Australia, Canada! Thankyou!
В2 :Да, сейчас мы уже очень много знаем о культуре стран изучаемого нами языка и многое можем сказать на английском языке!
В1: А ты Помнишь наши первые уроки? Помнишь с чего всё начиналось ?
В2 : Дай-ка подумать....Ну, конечно! Всё начиналось с АЛФАВИТА! Встречайте АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ!
Выходят ученики буквами на голове.
Аа : Hello! We are the English alphabet! A-ant, apple!
Bb: bed, bedroom
Cc: cat,иcircus
Dd: dog, dolphin
Ee: elephant, egg
Gg:glass, goodbye
Hh: hat, horse
Ii: ink, ill
Jj: jam, jug
Kk: Kangaroo, kitchen
Ll: lemon, lamp
Mm: mouse, mummy
Nn: name, nine
Oo: Orange, Ok
Pp: pin, pink
Qq: queen, quick
Rr: rabbit, room
Ss: snake, shorts
T t : tree, ten
U u : umbrella, uncle
Vv: vest, village
W w : Window, windy
Xx: box, fox
Y y : yacht, yummy
Z z : zebra, zip!
Z z : Let's sing a song!!! ( Поют песню алфавита)
B1:Wow!It was great! Ух,ты ! Это было здорово!!
В2: Да, мы очень старались учиться как можно лучше! И читали , и писали на английском языке! Мы даже пели и танцевали на наших уроках! Weread,write,singanddance!
В1: Да, а ещё мы переводили с английского на русский язык и обратно! We translate from Russian into English! Мызнаеманглийскийалфавитипоёмпесни!
В2: А знаешь, что ещё ты забыл? Ещё мы умеем рассказывать стихи и обыгрывать сценки на английском языке!
В1:Wecanact!Yes!Конечно, я не забыл! Дорогие гости, вашему вниманию представляется спектакль 2 класса "Starlight"!
B2: Что в переводе " Свет звезды". Встречайте аплодисментами!
Действия второе. Act 2.
Ведущие уходят. Следующая сцена- Child 1сидит на кровати и смотрит на звезду, загадывая желание.
После окончания спектакля все выходят и кланяются.
В1: Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать
В2: Языки обязан знать
Goodbye – Goodbye
Язык учить не забывай!
ГоворятGoodbye и уходят , взявшись за руки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/47780-vneklassnoe-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- «Профессиональная деятельность воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Концепция совершенствования деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан: основные аспекты реализации»
- «Структура и требования ФОП ДО: особенности организации учебно-воспитательного процесса в контексте ФГОС ДО»
- «Специфика работы с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) у несовершеннолетних»
- «Обучающиеся с нарушениями слуха: особенности организации обучения по АООП в соответствии с ФГОС»
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.