- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок-повторение по теме «Food» в 3-м классе
• Развитие диалогической и монологической речи среди учащихся
• Повторение грамматических структур : Do you like ..Would you like ..
• Ознакомление с новыми словами: an onion and a garlic.
Урок-повторение по теме "Food" в 3-м классе
Задачи урока:
Повторение темы «Food »
Развитие диалогической и монологической речи
Повторение грамматических структур
Ознакомление с новыми словами: an onion and a garlic.
Оформление урока:
Раздаточный материал по теме «Food »
Муляжи по теме «Food »
Магнитофон
Компьютер, проектор и полотно
Картинки по теме «Food»
Карточки по теме «Food»
ХОД УРОКА
1. Организационный момент
Teacher (T): Good morning, children.
Pupils (Ps):
Good morning,
Good morning
Good morning to you.
Good morning,
Good morning
We are glad to see you.
T: How are you, children,
How are you?
I hope you are well, children.
Ps: We hope you are too
T: I am fine, thanks.
How are you, Nikita?
How are you, Natasha?
How are you, Misha?
T: Fine.Who is on duty today?
Ivanova N.: I am on duty.
T: Who is absent today?
Ivanova N.: Nikita and Kiril are absent today.
T: OK. Thank you, sit down, please.
2.Цельурока
T: Dear boys and girls! Today we will talk about food and what you like most of all and what you dislike, we will play, sing and draw. Then you will tell about your favourite food using your creative work and computer.But before it I’d like to introduce you with new words: a garlic and an onion.
3. Фонетическая зарядка
T: Let’s repeat some words (Показываю карточки с овощами и фруктами).Now I switch on the tape recorder you should repeat after it.
4. Речевая зарядка
T: Good job! Now I ask you some questions.
T: Is it a turnip, Yulia? (Показываюкарточкисовощамиифруктами)
Yulia: No, it is not
T: Is it a cucumber, Tanya? (Показываюкарточкисовощамиифруктами)
Tanya: Yes, it is a cucumber
T: Is it tea or coffee, Natasha? (Показываюкарточкисовощамиифруктами)
Natasha: It is tea
T: Do you like milk, Alex?
Alex: Yes, I do
T: Do you like lemon, Lena?
Lena: No, I don’t
T: Would you like bananas, Misha?
Misha: Yes, I would
T: Would you like cake, Natasha?
Natasha: No, I would not
T: What is your favorite food, Andrew?
Andrew: My favorite food is pizza
5. Диалогическая речь
T: Fine. The next task is making dialogues about yourself. I’ll give you some minutes and check you up. At first I’d like to listen to the model of the dialogue. Who wants to read it?
Tanya: I want
T: Well. Who else? Andrew? Please.
Tanya (T): Hello!
Andrew (A): Hello!
T: What is your name?
A: My name is Andrew.What is your name?
T: My name Tanya
A: What is your favorite food?
T: My favorite food is pizza. What is your favorite food?
A: My favorite food is soup and meat. Would you like meat?
T: Yes, I would. Do you like pizza?
A: Yes, I do.
T: Thank you. Bye.
A: Thank you. Bye.
(Выступают 4 пары)
6.Игра «Чтовсумке»
T: Now, let’s play «What is this?».
Дети должны догадаться на ощупь ,что в пакете; до игры показываю муляжи, которые будут в мешке : картошка, груша, помидор, огурец, красная свекла, редиска, репа, морковка, чеснок, лук.
7.Творческаяработа
T: Well! Now I give you sheet of paper where you can see different fruits and vegetables. You should paint them in color which I will say (раздатькартинкиираскраситьихвнужныйцвет).
For example: 2 apples in red. (груша – зеленый, яблоко – красный, слива – голубой, лимон – желтый, апельсин – оранжевый)
8. Физкультминутка
Дети поют, сопровождая движениями песню.
Come on, everybody,
Stand up, stand!
Stamp your feet
And clap your hands!
Come on, everybody,
Sit down, sit!
Clap your hands
And stamp your feet!
9. Работа с учебником
Дети делают упражнения из учебника на изученную тему.
T: Open your books on page 47 Ex.4. Read and complete the shopping list for Karen.
10. Проверка домашнего задания
Дети рассказывают, что они больше всего любят и не любят и какая их любимая еда, используя свои рефераты на тему «Myfavoritefoodis…». Для данной работы также использовали компьютер и проектор.
11. Подведение итогов
T: Good job, boys and girs! Thank you for everybody.Good bye!(Поставить всем оценки за урок).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/482789-urok-povtorenie-po-teme-food-v-3-m-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы психолога в социальной сфере»
- «Особенности социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- «Теоретические основы общей психологии»
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.