Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
14.03.2022

План- конспект урока по английскому языку на тему «Природа и человек»

Геращенко Ирина Андреевна
Учитель английского языка
План- конспект открытого урока по английскому языку на тему «Природа и человек»
Урок № 141 7-Б класс
Тема: Человек и природа.
Цели:
образовательная: 1)формирование навыков монологического высказывания по теме «Человек и природа» на основе изученных опорных конструкций;
2) развитие умения понимания высказываний учителя и собеседника в различных ситуациях общения, в том числе при наличии незнакомых языковых средств, умение использовать речевые клише; 3) развитие навыков восприятия на слух англоязычной речи, ее воспроизведение в устной форме;
развивающая: 1) формирование социокультурной компетенции учащихся сквозь призму взаимодействия человека и природы; 2) развитие творческого потенциала учащихся;
воспитательная: 1) воспитание толерантного отношения к собеседнику, проявление ассертивного поведения в процессе коммуникации; 2) привитие любви к изучению иностранного языка, воспитание уважительного отношения к традициям и культуре изучаемого языка;
Оборудование: лексическая таблица, иллюстративный и раздаточный материал, мультимедийная доска, компьютер.
Тип урока: развитие языковых способностей учащихся, а также восприятие на слух иностранной речи.

Содержимое разработки

Специализированный учебно-воспитательный комплекс

«Сад-школа» №6 Симферопольского Городского Совета

Автономной Республики КРЫМ

Открытый урок в 7-Б классе

Натему:

« Nature and human beings»


Выполнил:

Учитель английского языка

Малафеева И.А.

Симферополь

Урок № 141 7-Б класс

Тема: Человек и природа.

Цели:

образовательная: 1)формирование навыков монологического высказывания по теме «Человек и природа» на основе изученных опорных конструкций;

2) развитие умения понимания высказываний учителя и собеседника в различных ситуациях общения, в том числе при наличии незнакомых языковых средств, умение использовать речевые клише; 3) развитие навыков восприятия на слух англоязычной речи, ее воспроизведение в устной форме;

развивающая: 1) формирование социокультурной компетенции учащихся сквозь призму взаимодействия человека и природы; 2) развитие творческого потенциала учащихся;

воспитательная:1) воспитание толерантного отношения к собеседнику, проявление ассертивного поведения в процессе коммуникации; 2) привитие любви к изучению иностранного языка, воспитание уважительного отношения к традициям и культуре изучаемого языка;

Оборудование: лексическая таблица, иллюстративный и раздаточный материал, мультимедийная доска, компьютер.

Тип урока: развитие языковых способностей учащихся, а также восприятие на слух иностранной речи.

Ход урока:

І.Подготовка к восприятию иностранной речи.

  1. Greetingandaim. Приветствие и сообщение темы и цели урока. Организация класса.

Teacher:Good afternoon, children. I am glad to see you. How are you today?

Class: Good afternoon, teacher.We are glad to see you too.We are fine, thank you.

Teacher: Children, I hope you are ready to work hard today we ‘ll have an especial lesson. Today we’re going to take part in the show “Save the planet”. The topic of our show is “Nature and human beings”. And let me introduce our presenter (выбираемведущегоизгруппы).

Our today’s audience is pupils from school № 6. They need to write an article to their local newspaper.

The presenter, your task is to put the words in the questions in the correct order and ask the questions to our audience.

ІІ.Основная часть урока.

  1. Speaking. Развитие диалогической речи.

What/ environment?

How / the environment/ people/ harm?

What/ issues/ in the world/ to be/ there / environmental?

Presenter: What is environment?

P1: The land, water and air people, animals and plants live in.

Presenter: How do people harm the environment?

P2:

Shape1

destroy animal’s natural habitat poison animal’s habitat by polluting the environment

Shape2

harmful influence


cut down forests to make farmerland get some natural resources like wood, coal and oil

Presenter: What/ issues/ in the world/ to be/ there / environmental?

P3: The main issue is pollution. They are:

Shape3

Shape5Shape4

noise Environment water

Shape7Shape6

air

land

Teacher: Let’s continue our programme. And there is a task for our audience. We’ll work in teams. Your task is to match the causes and kinds of pollution. Take cards and attach them to the blackboard.

T: Now, please, tell about the kind of pollution you worked on. First team, please.

Team1:Airpollution (ученики делятся знаниями по теме).

Team 2 : Water pollution

Team 3 : Land pollution

Team 4: Noise pollution

  1. Teacher: All these kinds of pollution lead to horrible disasters. What are they? Look at the screen and name the disasters. Think about the results of these disasters on people, environment, animals, birds?

T – Cl

(презентацияскартинками): Questions- answers- according to the picture.

Shape8Shape10Shape9

Natural disasters:

Shape13Shape12Shape11

earthquakes hurricanes blizzards fires droughts

Earthquakes.

T: What are the results of it?

Are there any destruction?

Are there any losses in killed or injured?

What can be done to protect people and property?

What can start as a result of an earthquake?

Can scientist predict earthquakes?

Hurricanes

Are there any losses in killed and injured people?

Are there any other disasters as a result? What about telephone lines?

Tsunamis

Are there any losses in killed or injured?

Are there any other disasters as a result?

What happens with fresh water?

Fires

T: What are the causes of wild fires? How do fires impact on vegetation, animals and their habitat? Can fires be caused by other disasters? Give examples.

What about the fires that started deliberately? Why do people damage forested areas? Can we name fires started deliberately a “natural disaster”?

Ps: No. We can’t. These disasters are made by people.

T: These disasters are called man-made disasters. These are disasters that are caused by human mistakes or failures.

Shape15Shape14

Man-made disasters

Shape16

technological disasters transport accidents fires

Chernobyl disaster car crash, plane crash, fires are

failure of dams shipwrecks caused by

careless people

  1. A game. Work in groups. A pupil from one team takes a card with a list of words. The participant should explain an underlined word to its group, but not to use the words below for explanation.

  1. Listening

So, we can see, that our planet has been devastating from disasters for a long time. But we can make a difference, we can improve the environment. The journalists of the show “Save the planet” have prepared a video about it.

Task: Watch the video and write down as many ideas how we can improve the environment as you can. Work in groups of two.

Ps:

Teacher: Let’s check the ideas! Attach the results to the blackboard and share them with us.

Reflection.

Teacher: Now, our show “Save the planet” is almost over and let’s sum up the results. What would you write in your article?

P1, P2…Pn().

ІІІ.Заключительнаячастьурока

1. Homework.Написать статью в газету на теме «Savetheplanet».

2. Summarizing. Учитель подводит итоги и ставит оценки. You have a task on your desks, you should choose a picture according to your mood.

5

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/487458-plankonspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-na-

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки