- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока английского языка в 5 классе по теме: Лондон
Задачи урока:
1. Совершенствовать грамматические навыки чтения, устной и письменной речи; ввести и первично закрепить речевые образцы: Сколько сейчас времени? ; научатся называть и показывать на плане Лондона его достопримечательности: Букенбергский дворец, здание Парламента, Гайд-парк, Биг Бен, Тауэрский мост и другие.
2. Развивать навыки аудирования, память учащихся. Развивать умения догадываться о значении незнакомых слов; умения выражать свои предпочтения; воспитывать любовь к своей родной деревне.
3. Воспитывать культуру общения на иностранном языке в письменных и устных видах речевой деятельности.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа д. Балухарь
План – конспект
открытого урока в 5 классе по теме: «London».
Подготовил: Черниговский С.В.учитель английского языка I квалификационной категории
17 ноября 2010 г.
Тема урока:Лондон.
Цели урока: Формировать лингвистическую, коммуникативную компетенции.
Задачи урока:
Совершенствовать грамматические навыки чтения, устной и письменной речи; ввести и первично закрепить речевые образцы:Whattimeisitnow?It’s five o’clock. ; ЛЕ: Buckingham Palace, Westminster Abbey, the House of Parliament, Hide Park, Big Ben, the Tower of London.
Развивать навыки аудирования, память учащихся. Развивать умения догадываться о значении незнакомых слов; умения выражать свои предпочтения; воспитывать любовь к своей малой родине - деревне.
Воспитывать культуру общения на иностранном языке в письменных и устных видах речевой деятельности.
Используемые педагогические технологии, методы и приемы: технология компьютерной презентации.
Время реализации урока: 40 минут.
Знания, умения, навыки и качества, которые ученики актуализируют/приобретут/закрепят в ходе урока: приобретут компетенции, необходимые для активного использования компьютера в процессе
совершенствования навыков аудирования, чтения, устной и письменной речи; для выражения своих предпочтений, выражения уважения к родному городу.
Тип урока: комбинированный с использованием компьютерной презентации.
Оборудование и используемые материалы: УМК “Enjoy English”«Английский язык для 5 класса» авторы Биболетова М. З., Трубанева Н. Н..;компьютер, проектор и экран для презентации; аудиотекст; компьютерная презентация с достопримечательностями Лондона,географические карты, позволяет рационально использовать время для выполнения заданий, дает возможность учащимся лично участвовать в презентации материала, обеспечивает наглядность, красочность, повышает мотивацию к изучению английского языка.
Ход урока:
I. Начало урока. Оргмомент. Приветствие.
Teacher: How do you do kids?
Pupils:How do you do
Teacher: I hope you are well kids?
Pupils:We hope you are to!
Teacher: Sit down, please!
What date is it today?
Today is the ...of...
Who is on duty today?
Andrew is on duty today.
Who is away today?
All pupils are present.
OK. Let's start our lesson.
II. Сообщение темы и цели урока. Диалог с учащимися.
Фонетическая зарядка.
Teacher: Let’s sing the “ABC – song” together!
(Дети вместе с учителем поют алфавитную песню).
Звучит мелодия из мультфильма «Барбарики».
Teacher: Barbariki have come to us. They would like to tell you anything about London’s see sights! They invite our class to visit the capital Great Britain – London. First of all you must do some tasks that you will be able to watch famous buildings in London.
По степени выполнения определенных заданий, ребята просматривают презентацию города Лондон, учатся читать и называть места и здания столицы Великобритании.
III.Основная часть урока.
Речевая зарядка
Let's start with phonetic exercise. Listen and repeat after me: [i:], he, me be
See, bee, a green tree
Please, weak, east, tea, teach, meat.
Now, open your books on Page 46, let's do exercise L. Read the words aloud. First choose the words with the sound [i:], then with the sound [u:]. (Учащиеся читают сначала все слова, в которых есть звук [i:],потом слова, в которых есть звук [и:]. Следует обратить внимание на то, что звуки долгие).
Отработка грамматического материала
Now, we're going to do Exercise 2. Fill in the gaps. Choose «he» or «it». Then read the sentences.(Также можно перевести предложения).
Отработка фонетического материала. Развитие навыков аудирования и чтения.
Ребята! Вы уже знакомы с гласной буквой Yy.В открытом слоге она передает звук [ai].Do Exercise 3. Listen to the speaker and then read the words. Буквосочетание orвсередине ?ловапередаетзвук [о:]. Listen attentively to the speaker, then read.
Буквосочетание ourпередаетзвук [о:]: four, your, course.
Физкультминутка (звучит мелодия).
It seems to me that you are tired. Let's have a rest and have some fun, Look at me and do the same.
Hands up,
Hands down,
Hands on hips, Sit down.
Hands to the sides.
Bend left,
Bend right.
Hands on hips,
One, two, three, hop,
One, two, three, stop. Stand still.
Аудирование.
Упр. 1-3 (стр. 35, учебник английского языка под редакцией Кауфманн.)
Задание: Послушай и соотнеси.
Jima) made the biggest chewing gum bubble
Tracyb) gave the biggest carrot
Maxc) has the longest hair
Annied) is the best cyclist
Чтение
Dear Dima,
Last spring I went to see my grandmother. She lives in a very old village called Frome. I had a good time there.
The most fantastic thing was the Village Festival. There were a lot of unusual and funny competitions. I took part in one of them. I made the biggest chewing gum bubble. My friend Sid was the best at eating apples.
Best wishes, Max
Составление диалогов.
What time is it now?
It’sfiveo’clock. (Работа в парах).
(Взаимоконтроль и самооценка)
Рефлексия деятельности на уроке
Do think the theme of the lesson is relevant? Why?
Do you like the place you live in?
What is special about the place you live in?
(Оценивание работы деятельности учащихся на уроке. Выставление оценок.)
9. Домашнее задание. Упр. 4, с. 95. (На доске)
6
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/489038-plan-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-5-kl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Кураторская деятельность в системе СПО»
- «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Технологии социальной поддержки людей с химическими зависимостями»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи»
- «Меры по предотвращению детского травматизма в образовательных учреждениях»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.