- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разноцветные огоньки
Первая младшая группа
Цель: рисования методом тычка - оставлять отпечаток на бумаге в определённом месте; Формирование представления о смене дня и ночи.
Развивать интерес к изобразительной деятельности. Воспитывать уверенность в себе; учить самостоятельно и аккуратно рисовать.
Оборудование: напечатанный теремок, пальчиковая краска - желтая, салфетки. Игрушка - герой сказки –медведь.
ХОД НОД
Воспитатель: Я хочу пригласить вас в
сказку.
За Лесочком, на опушке Чья-то спряталась избушка. Не избушка, теремок- Он не низок, не высок. Терем, терем, покажись, Покружись, остановись, К лесу задом, к нам лицом, И окошком и крыльцом. Воспитатель: Ребята, к нам в гости сегодня пришёл медведь из знакомой сказки, он очень любит рисовать, и принёс нам свои рисунки. Посмотрите, что он нарисовал? Дети: Теремок. Воспитатель: Правильно. А, кто помнит, как называется сказка?
Дети: Сказка
«Теремок». Воспитатель: Какой красивый теремок построили зверята. Но наступил вечер и в теремке стало темно, чего-то не хватает! В окошках не горит свет, нет огоньков! У медведя закончилась краска, и он не смог украсить теремок огоньками. Давайте ему поможем!
Воспитатель: Присаживайтесь на стульчики, давайте поможем «зажечь» огоньки располагая их в окошках с помощью краски и наших пальчиков.
Воспитатель Вот мой пальчик, я легонько опускаю ее в краску. Мой пальчик стал желтым. А сейчас я прикоснусь пальчиком к окошечку, которое вверху, прикасаюсь пальчиком в каждое окошко, огоньки должны быть красивыми, аккуратными, чтобы порадовать зверят. Если пальчик не рисует я снова легонько макаю его в краску, и посмотрите, что у меня получилось –в теремочке стало светло. Я бе
Рисование «Разноцветные огоньки»
Первая младшая группа
Цель:рисования методом тычка - оставлять отпечаток на бумаге в определённом месте; Формирование представления о смене дня и ночи.
Развивать интерес к изобразительной деятельности. Воспитывать уверенность в себе; учить самостоятельно и аккуратно рисовать.
Оборудование: напечатанный теремок, пальчиковая краска - желтая, салфетки. Игрушка - герой сказки –медведь.
ХОД НОД
Воспитатель: Я хочу пригласить вас в
сказку.
За Лесочком, на опушке Чья-то спряталась избушка. Не избушка, теремок- Он не низок, не высок. Терем, терем, покажись, Покружись, остановись, К лесу задом, к нам лицом, И окошком и крыльцом. Воспитатель: Ребята, к нам в гости сегодня пришёл медведь из знакомой сказки, он очень любит рисовать, и принёс нам свои рисунки. Посмотрите, что он нарисовал? Дети: Теремок. Воспитатель: Правильно. А, кто помнит, как называется сказка?
Дети: Сказка
«Теремок». Воспитатель: Какой красивый теремок построили зверята. Но наступил вечер и в теремке стало темно, чего-то не хватает! В окошках не горит свет, нет огоньков! У медведя закончилась краска, и он не смог украсить теремок огоньками. Давайте ему поможем!
Воспитатель: Присаживайтесь на стульчики, давайте поможем «зажечь» огоньки располагая их в окошках с помощью краски и наших пальчиков.
воспитатель Вот мой пальчик, я легонько опускаю ее в краску. Мой пальчик стал желтым. А сейчас я прикоснусь пальчиком к окошечку, которое вверху, прикасаюсь пальчиком в каждое окошко, огоньки должны быть красивыми, аккуратными, чтобы порадовать зверят. Если пальчик не рисует я снова легонько макаю его в краску, и посмотрите, что у меня получилось –в теремочке стало светло. Я беру салфетку и вытираю пальчик, чтобы он стал чистым. Воспитатель: Ребятки, ваши пальчики, хотят поиграть? Давайте поиграем с ними немножко. Пальчиковая гимнастика
"Домик для зверят"
Тук, тук, тук, - Раздается где-то стук. (стучим кулачками друг о друга).
Молоточки стучат.
Строим домик для зверят. (стучим кулачками по коленям или столу).
Тихо двери открываем. В этот домик приглашаем. (развести ладошки в стороны).
Вот какой хороший дом. Как мы славно заживем. (вращать кисти рук – «фонарики»).
Воспитатель: Каким цветом мы будем рисовать огоньки?
Дети: Желтым. Воспитатель: А, теперь попробуйте сами нарисовать. Воспитатель: Ребята, вы закончили работы. Что мы с вами сегодня рисовали? Где мы зажигали огоньки? Вот какие славные у нас получились теремки! А сколько в них окошек! Как вы думаете, за каким окошком живет лягушка? А мышка? Всем хватило места, и еще осталось. Молодцы! Медведь: Ребятки, большое вам спасибо. Вы все очень-очень старались, все справились и нарисовали такие красивые рисунки, как светло стало в теремках. Теперь у меня много подарков, я подарю их своим друзьям. Они все красивые, аккуратные и солнечные. До свидания, ребятки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/489605-raznocvetnye-ogonki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» по ФГОС СПО»
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Организация образовательной деятельности в рамках обучения ОДНКНР в соответствии с ФГОС»
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.