- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по развитию речи в театрализованной деятельности в средней группе «Наш зоопарк»
Цель: повысить уровень развития речи детей через театрализованную игру.
Задачи:
1. Обучающие:
-обогащать словарь детей, активизировать его;
-развивать речь как средство общения;
- совершенствовать диалогическую форму речи;
- формировать интерес к театрализованной деятельности;
-формировать умение концентрировать внимание на выбранном персонаже, передавать его характерные черты при помощи мимики и жестов;
-закрепить знания детей о животных, которые живут в зоопарке
2. Развивающие:
- развивать двигательную активность детей;
- развивать способность понимать и отображать эмоциональное состояние.
3. Воспитательные:
- воспитывать терпение, выдержку, внимание, бережное отношение друг к другу;
- воспитывать сочувствие к персонажу, вызвать желание помочь попавшему в беду.
Предварительная работа:
-чтение книг о животных, о зоопарке.
Материал:
- маски героев сказки
Конспект занятия по развитию речи в театрализованной деятельности в средней группе «Наш зоопарк»
Тема: «Наш зоопарк»
Цель: повысить уровень развития речи детей через театрализованную игру.
Задачи:
1. Обучающие:
-обогащать словарь детей, активизировать его;
-развивать речь как средство общения;
- совершенствовать диалогическую форму речи;
- формировать интерес к театрализованной деятельности;
-формировать умение концентрировать внимание на выбранном персонаже, передавать его характерные черты при помощи мимики и жестов;
-закрепить знания детей о животных, которые живут в зоопарке
2. Развивающие:
- развивать двигательную активность детей;
- развивать способность понимать и отображать эмоциональное состояние.
3. Воспитательные:
- воспитывать терпение, выдержку, внимание, бережное отношение друг к другу;
- воспитывать сочувствие к персонажу, вызвать желание помочь попавшему в беду.
Предварительная работа:
-чтение книг о животных, о зоопарке.
Материал:
- маски героев сказки
Ход занятия:
Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Я сегодня по телевизору видела передачу про зоопарк.
Воспитатель: Ребята, а, чтобы узнать кто живет в зоопарке нужно отгадать загадки.
Воспитатель: Итак, первая загадка:
1.Закачалась вдруг лиана,
Кто же там – не знаем,
Это в гуще - …( обезьяна)
За нами наблюдает.
2. Рёв ужасный раздаётся
У реки под кручей,
То свирепый …( тигр) крадётся,
Чувствует добычу.
Воспитатель: Ребята, расскажите немного о животных. которые живут в зоопарке.
Рассказ1.Вот питон. Он живёт в воде. Любит греется на солнышке. Вот так.
В зоопарке у него бассейн. Он плавает вот та к.
Рассказ 2.Тут живёт обезьянка. Она любит скакать по деревьям. Вот так. Я угощу её фруктами. И буду ей кидать вот так.
Проводиться физкультминутка
Мышка
Мышка в норку пробралась,
(Делаем двумя ручками крадущиеся движения)
На замочек заперлась.
(Слегка покачиваем скрещенными в замок пальчиками)
В дырочку она глядит,
(Делаем пальчиками колечко)
На заборе кот сидит!
(Прикладываем ручки
к голове как ушки и шевелим пальчиками)
Воспитатель: Ну что ж, ребята, отдохнули? А сейчас мы с вами сочиним сказку про животных обезьянку и тигра.
Воспитатель: а давайте мы сейчас превратимся в персонажей этой сказки. И покажем нашим товарищам и гостям эту сказку сами. Но для этого нам нужно выбрать детей, которые хотят поучаствовать.
Воспитатель: Итак, все готовы? (инсценировка сказки)
Ведущий:Жила была обезьяна. Она качалась на ветках и ни о чём не думала. Вдруг она услышала какой-то шум. Это был…
1 ребёнок: Тигр.
Ведущий: Он шёл и облизывался. Потому что он хотел…
2 ребёнок: Есть.
Ведущий: Обезьяна не боялась тигра, потому что…
3 ребёнок: Была высоко на дереве.
Ведущий: Тогда тигр придумал, как выманить обезьяну спуститься пониже. Как?
4 ребёнок: Он дал ей банан.
Ведущий: Он положил банан у самого дерева. Тогда обезьяна…
5 ребёнок: Схватила банан, а тигр за ней.
Ведущий: Но обезьяна была очень ловкой, она быстро схватила банан. Раз! – и уже наверху. Обезьяна крикнула тигру….
6 ребёнок « Я тебя обманула!»
Ведущий. А тигр ответил…
7 ребёнок: «В следующий раз попадёшься!»
Ведущий: Так обезьяна перехитрила тигра.
Воспитатель: Вот и подошло к концу наше путешествие. Вы сегодня все были молодцы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/490632-konspekt-zanjatija-po-razvitiju-rechi-v-teatr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Социальный педагог в ДОУ: содержание и методы работы с детьми дошкольного возраста»
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Учитель математики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Изобразительное искусство: содержание и методика преподавания ИЗО по ФГОС»
- «Теоретические основы логопедии и особенности работы учителя-логопеда с обучающимися с ОВЗ по ФГОС»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования детей
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика и методика преподавания физической культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.