Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
04.05.2022

Конспект урока «Покупка билета в метро»

Английский язык
7 класс
Английский в фокусе. 7 класс (Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс) М.: Просвещение, 2012
Базовый уровень
Тема урока «Покупка билета в метро»
Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 1ч.
Место урока в системе уроков по теме: урок открытия нового знания
Цель урока: развитие социокультурной и коммуникативной компетенции.
Задачи урока:
Образовательные:
- активизация употребления лексических единиц и речевых клише по теме «Buy inganunderground ticket»;
- совершенствовать навыки монологической и диалогической речи по теме «Buy inganunderground ticket»;
- совершенствовать навыки чтения с извлечением необходимой информации;
- развивать навыки перевода.
Развивающие:
-развивать языковую догадку учащихся;
-развивать умения пользоваться опорам.
Воспитательные:
- воспитывать интерес и уважение к стране изучаемого языка.

Содержимое разработки

Дедловская Галина Анатольевна учитель английского языка МОБУ «Черкасская СОШ имени Григория Тимофеевича Чумакова» Саракташского района Оренбургской области

Английский язык

7 класс

Английский в фокусе. 7 класс (Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс) М.: Просвещение, 2012

Базовый уровень

Тема урока «Покупка билета в метро»

Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 1ч.

Место урока в системе уроков по теме: урок открытия нового знания

Цель урока: развитие социокультурной и коммуникативной компетенции.

Задачи урока:

Образовательные:

- активизация употребления лексических единиц и речевых клише по теме «Buy inganunderground ticket»;

- совершенствовать навыки монологической и диалогической речи по теме «Buy inganunderground ticket»;

- совершенствовать навыки чтения с извлечением необходимой информации;

- развивать навыки перевода.

Развивающие:

-развивать языковую догадку учащихся;

-развивать умения пользоваться опорам.

Воспитательные:

- воспитывать интерес и уважение к стране изучаемого языка.

Планируемые результаты:

Предметные:

Знать лексические единицы по теме «Buy inganunderground ticket».

Уметь использовать тематическую лексику в диалогической речи.

Личностные:

Способность к самоанализу.

Умение строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и взрослыми.

Метапредметные: научить обучающихся использовать карту-схему Лондонского метро

Техническое обеспечение урока: ТСО

Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока: карта-схема Лондонского метро.

Содержание урока

Этап урока

Время, мин.

Содержание учебного материала

Методы и приемы работы

ФОУД

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

ФУУД (формирование универсальных учебных действий)

I.Орг.момент

1-2 мин.

Приветствие, проверка готовности учащихся и кабинета к уроку. Организация внимания школьников, мотивация учения.

Приветствие, нацеливание перспектив работы.
Т:Good morning,children! I am glad to see you. How are you?

Словесный (слово учителя)

Фронтальная

Приветствует обучающихся. Создает эмоциональный и деловой настрой для работы.

Приветствуют учителя. Настраиваются на урок, показывают готовность к уроку.

Личностные:

- самоопределение;

- нравственно-этическая ориентация.

Регулятивные:

саморегуляция

II.Фонетическая зарядка.

1 мин.

Look at the blackboard, please. Listen and repeat.

Ea, ee, steal, seel

I - Nick

Reading Rules

Звукоподражание, имитация движений

Фронтальная

Повторяют слова и звуки, развивают голосовой аппарат.

Личностные:

формируем мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

III.Речевая разминка

1-2 мин.

1.Спрашивает обучающихся о способах передвижения тем самым проверяя выполнение домашнего задания.

How do you usually travel?

2. Побуждает обучающихся к рассказу о себе.

Thankyou,verymuch.

Вопрос - ответ, рассказ, наглядно - демонстративный метод, звукоподражание.

Фронтальная, индивидуальная, групповая

Учитель задает вопросы, просит учащихся ответить на них.

Рассказывают о видах транспорта, обосновывая, почему отдают предпочтение именно ему

Упр.1. стр.12

Личностные:

формируем мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Коммуникативные: использование речи для регуляции своего действия

Регулятивные: оценка

IV.Этап получения знаний.

15-17 мин.

1.Извлечение необходимой информации из прослушанных текстов.

Упр.2стр.12. Listen and repeat. Who says each sentence/phrase: a ticket seller? a passenger?

2.Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

3.Упр.2b. Read and listen to the dialogues and check. Where does each person want to go?

ТСО

Диалог,

упражнение, рассказ

Фронтальная, групповая, индивидуальная, парная

Учитель предлагает послушать диалоги о том как купить билет в метро Лондона 2.Проверяет понимание услышанного.

3. Выполняют задание в учебнике.

Читают переводят диалоги.

Отвечают на вопросы преподавателя,  слушают одноклассников.

Самоконтроль и взаимоконтроль выполнения задания в парах

Регулятивные:

- определение последовательности промежуточных целей с учётом конечного результата; составление плана и последовательности действий;

-прогнозирование - предвосхищение результата и уровня усвоения знаний, его временных характеристик;

- оценка;

- саморегуляция - способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию и к преодолению препятствий.

Познавательные:

поиск и выделение необходимой информации;

выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

Коммуникативные:

-умение не создавать конфликтов;

- участвовать в диалоге; слушать и понимать других;

- сотрудничать в совместном решении проблемы (задачи).

V.Физкульт.

минутка

3 мин.

Создает условия для релаксации, перемены деятельности обучающихся.

Движения под музыку

Фронтальная

Учитель включает видеозапись и просит ребят повторять движения под музыку

Повторяют.

Регулятивные:

- контроль формы сличения способа действия и его результата с заданным эталоном

VI.Заключительный этап

Обеспечить закрепление учащимися знаний и способов деятельности, повышение уровня осмысления изученного материала.

10-15 мин.

1.Предлагает карту Лондонского метро для изучения.

Работа в группах. Найти путь от Ливерпуля до различных мест (Westminster,Aldgate,EustonSguare).

2.Составить диалоги в соответствии с заданием упр. 3 стр.13

3.В парах составить собственные диалоги по образцу с.12 упр. 3, c опорой на карту Лондонского метро. Самостоятельно создать алгоритмы деятельности при решении проблем творческого и поискового характера.

Словесный, диалог,алгоритм, работа с картой

Групповая, индивидуальная

Предлагает ряд заданий

1.Участвуют в беседе по обсуждению покупки билета в метро

2.Составляют диалоги с опорой на карту-схему

3.Инсцинируют диалоги.

Личностные:

-смыслообразование - самоопределение;

- нравственно-этическая ориентация

Коммуникативные:

-умение не создавать конфликтов;

инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации.

Регулятивные:

-Инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации.

-Управление поведением партнера — контроль, коррекция, оценка его действий

VII.Этап рефлексии

Домашнее задание

3 - 5 мин.

Информирует обучающихся о домашнем задании и способах его выполнения. Работа с текстом из Интернет источника. Упр. 4 с. 12 (найти правильные ответы).

Проводит рефлексию урока:

1.Использует прием «Незаконченных фраз».

2. Оценивает работу обучающихся.

Словесный (беседа, объяснение), самооценка

Индивидуальная, фронтальная

Учитель подводит итог, оценивает работу детей. Организовывает рефлексию.

Раздает домашнее задание, выставляет оценки в дневник.

Оценивают свою работу, подводят итог.

Продолжают фразы: NowIcan

Записывают задание в дневник.

Регулятивные:

- различать способ и результат действия;

-контроль и оценивание своих действий.

Личностные:

- развивать способность к самооценке;

- нравственно-этическая ориентация. Самоконтроль

6

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/494322-konspekt-uroka-pokupka-bileta-v-metro

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации