- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по патриотическому воспитанию «День Победы» в 1 младшей группе
Задачи:
Образовательные
• обогащение словаря; новые слова – боевые ордена, парад, ветеран.
• активизация словаря – праздник, День Победы, страна, герои.
• рассмотреть портреты героев
Развивающие
• развивать у детей патриотические чувства к своей Родине
• развивать речь, мышление, память детей
Воспитательные
• воспитывать уважение и чувство благодарности в детях, ко всем, кто защищал нашу Родину
Конспект НОД по патриотическому воспитанию «День Победы»
в 1 младшей группе
Цель:сформировать знания у детей о празднике «День Победы»
Задачи:
Образовательные
обогащение словаря; новые слова – боевые ордена, парад, ветеран.
активизация словаря – праздник, День Победы, страна, герои.
рассмотреть портреты героев
Развивающие
развивать у детей патриотические чувства к своей Родине
развивать речь, мышление, память детей
Воспитательные
воспитывать уважение и чувство благодарности в детях, ко всем, кто защищал нашу Родину
Предварительная работа: слушание песен военных лет; беседы с детьми о Дне Победы
Материал: дидактическая игра «Военные профессии», аудиозаписи «Военные песни», фотографии героев войны, георгиевские ленточки, пилотки. Плакат с иллюстрациями войны и дня победы.
Ход НОД:
Беседа на тему «День победы»
Воспитатель: Ребята какие весенние праздники вы знаете?
Дети: 8 марта, Пасха, День победы.
Стук в дверь. Появляется кукла «Солдат».
Кукла: Здравствуйте, ребятки! (Ребята здороваются с куклой. «Солдат» разговаривает с ребятами.)
Воспитатель: Ребята Ванечка хочет тоже узнать что это за праздник «День Победы», поэтому пришел сегодня к нам. Я вам сейчас расскажу, а вы послушайте.
Закончилась долгая и страшная война. – В далекие майские дни – 9 Мая. Наш народ мужественно сражался и победил. И с тех пор каждый житель нашей страны и жители других стран, каждое девятое мая отмечают День Победы.
–В день Победы по всей нашей стране организуются праздничные парады. На улицах нам в этот день будут встречаться пожилые люди с орденами и медалями. Улыбнитесь им, поздравьте с праздником, пожелайте здоровья.
О Дне Победы сложено много песен и стихов. Я прочитаю вам одно из них.
Воспитатель: Читаю стихотворение Т. Белозерова «Праздник Победы».
Майский праздник
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовет дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им
Бабушки глядят.
Воспитатель: Воспитатель обращает внимание детей на плакат на тему: «Герои войны» и останавливается на каждой иллюстрации плаката, при этом стимулирует ответы детей и подводит детей к ответу на заданный вопрос.
-Ребята, 9 мая – каждый год в этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, а вечером над городами нашей Родины расцветают праздничные салюты в честь победы. Давайте и мы сейчас с вами покажем праздничный салют.
Физкультминутка «Салют»
Вокруг все было тихо. (встать прямо, руки опустить)
И вдруг-салют! Салют! (поднять руки вверх)
Ракеты в небе вспыхнули (раскрыть пальчики веером, помахать руками над головой влево-вправо).
И там и тут!
И все любуются (раскрыть пальчики веером, помахать руками над головой)
На праздничный салют!
Воспитатель: День Победы, светлый и радостный праздник. Ребята, обратите внимание, что перед праздником и во время праздника все люди прикрепляют к одежде ленточку черного и оранжевого цвета. Она называется георгиевская лента. Георгиевская лента и является символом праздника Победы.
Воспитатель: В нашей армии много войск, это и танковые войска и ракетные. А что означает слово военно-воздушные силы? Это летные войска. И мы сейчас с вами поиграем в игру «Летчики на аэродром»
По команде «Летчики на аэродром», все выбегают и садятся на корточки.
По команде «Завели моторы» - выполняем движение «моторчик».
По команде «Самолеты полетели», летают по группе.
По команде «Летчики на посадку», садятся.
Воспитатель: Ребята, о чём мы сегодня говорили? Что нового вы узнали? (ответы детей о празднике Дне Победы, о героях войны и т. д)
Воспитатель: Вы сегодня молодцы ребята и на память я хочу подарить вам георгиевские ленточки, которые символизируют праздник День Победы!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/494367-konspekt-nod-po-patrioticheskomu-vospitaniju-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Структура и требования ФОП ДО: особенности организации учебно-воспитательного процесса в контексте ФГОС ДО»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание русского языка и литературы»
- «Современные подходы к преподаванию технологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Преподавание английского языка по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «ОГЭ по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Педагогика и методика преподавания химии
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.