- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
8 Марта с карлсоном средняя группа
Цель: Создать веселую, праздничную атмосферу для детей и родителей
Задачи:
- развивать эмоциональную отзывчивость
- развивать творческие, игровые способности детей
- воспитывать умение общаться друг с другом, старшими детьми и взрослыми.
8 МАРТА с Карлсоном (СРЕДНЯЯ ГР.)
Цель: Создать веселую, праздничную атмосферу для детей и родителей
Задачи:
- развивать эмоциональную отзывчивость
- развивать творческие, игровые способности детей
- воспитывать умение общаться друг с другом, старшими детьми и взрослыми.
Ход мероприятия:
Ведущий: Дорогие женщины, уважаемые гости! Наступило прекрасное время года – весна! Ласковое солнышко растопило снег и весело улыбнулось всем женщинам на земле! С праздником Вас, с Днем 8 Марта!!!
УПРАЖНЕНИЕ С ШАРАМИ «Светит в небе солнышко» (бросают шары маме)
1ВЕД: Почему всё изменилось? Почему всё заискрилось?
Засмеялось и запело… Ну, скажите, в чём тут дело?
2ВЕД. Это так легко понять! К нам весна пришла опять!
В этот светлый день весенний мамы в гости к нам пришли –
И красивы, и пригожи, и добры, и веселы!
ВЕДУЩИЕ (вместе). От души вас поздравляем, быть счастливыми желаем!
1 ребенок:
Пусть снега еще лежат
Будит солнышко ребят:
«Просыпайтесь поскорей!
Мамин праздник у дверей!»
2 ребенок:
Мы готовились не даром
Песни петь и танцевать
Чтобы мамочке в подарок
Все, что знаем, показать!
3 ребенок:
Мы споем вам и станцуем,
И стихи прочтем сейчас
Потому что очень-очень
Очень сильно любим вас!
4 ребенок:
Пусть услышат наши мамы,
Как мы песенку поем.
Вас, родные наши мамы,
Все:
Поздравляем с Женским днем!
ПЕСНЯ-ОБНИМАЛОЧКА (дети садятся)
Ведущий: Ваши дети пришли не просто так, а с сюрпризом. Сегодня мы будем разыгрывать праздничную лотерею. Посмотрите, сколько воздушных шариков принесли ребята. В каждом шарике лежит циферка. А это – лотерейные билеты (ведущий раздает лотерейные билеты мамам), в них номер билета и выигрыш. Праздник наш будет веселым, т. к. лотерея наша – беспроигрышная! А призы для вас приготовили ваши дети!!!
Итак, начинаем наш праздничный тираж! (Ведущий хлопает шарик). Лотерейный билет № 2.
МАМА:
Без танца веселого праздник не ярок.
Дарим сегодня танец в подарок!
ТАНЕЦ «Ладошка»
Мама зачитывает выигрыш:
Этот номер непростой,
Он для бабушки родной.
Ребенок:
Кто на свете всех вкуснее
Пирожки всегда печет,
Даже папы кто главнее,
И кому в семье почет?
Ребенок:
Кто споет нам на ночь песню,
Чтобы сладко мы заснули?
Кто добрей всех и чудесней?
Ну, конечно же – бабули!
Ребенок:
Поздравляем бабушек
Мы с большой любовью!
И желаем бабушкам
Крепкого здоровья!
ПЕСНЯ О БАБУШКЕ «РУКИ ЗОЛОТЫЕ» («Колокольчик»
Ведущий: Продолжаем нашу беспроигрышную лотерею. (Ведущий хлопает шарик). Лотерейный билет № 8.
Мама зачитывает выигрыш:
Музыка скорей играй,
И гостей к нам приглашай!
(Залетает Карлсон)
Карлсон: Привет малыши! разрешите тут у вас приземлиться (оглядывается). Ну, вы что не слышите. Я говорю посадку давай.
1 Вед: (подает стул). Вот, пожалуйста, Карлсон, садись.
Карлсон: Ну, вот это совсем другое дело (садиться). Послушайте, я ничего не пойму, а почему это вас так много тут собралось?
Вед. Мы сегодня собрались, чтобы поздравить наших мам, бабушек с праздником.
Карлсон: Вот это здорово, я так люблю праздники.
А праздничный пирог готов?
Что нет! Не готов?
Какое безобразие, то-то вы все грустные сидите вот, вот заплачете. Ладно! Не реветь. Я сейчас что - нибудь придумаю. Хотите полететь ко мне на крышу, быстро прицепляйтесь ко мне.
Игра: «полет на крышу»(делает 2-3 круга).
Карлсон: Стоп, стоп, Вам сколько лет? -пять. А весите на все восемь, мне с вами не взлететь, большой перегруз.
КАРЛСОН: У меня с собой платочек,
Поиграй со мной, дружочек!
И мам с бабушками приглашайте, будет веселее.
Игра «Платочек»
«Ты беги, беги платочек, быстро, быстро по рукам, у кого платок остался, тот сейчас станцует нам» (передача платочка по кругу прекращается с окончанием музыки, тот, у кого платок остался в руках танцует танец)
Карлсон предлагает мамам и бабушкам на шариках нарисовать своих детей (раздают фломастеры) пока звучит музыка.
КАРЛСОН: Повеселился от души, ну что ж, прощайте малыши. Мне пора лететь на крышу, поздравлять своих подруг. До свидания, друзья! Улетаю уже я!
( уходит из зала)
Ведущий: Продолжаем нашу беспроигрышную лотерею. (Ведущий хлопает шарик). Лотерейный билет № 3.
Поварята:
Мы веселые ребята,
Мы – ребята-поварята.
Мы без дела не сидим –
Живо всех вас угостим.
ОРКЕСТР «ВЕСЕЛАЯ КУХНЯ» («Колокольчик»
ВЕД: Ну что же, посмотрим какой еще нас сюрприз ждет.
Мама: Я так хочу, чтоб мой сынишка
Бесстрашным, сильным рос мальчишкой,
Чтобы защитником он рос,
По пустякам не лил бы слёз!
ПЕСНЯ «БУДЕМ СОЛДАТАМИ»
Мама зачитывает выигрыш:
Музыка скорей играй,
Мам на танец приглашай!
ТАНЕЦ С МАМАМИ «Мама улыбнется»
Ведущий: Завершаем нашу беспроигрышную лотерею. (Ведущий хлопает шарик). Лотерейный билет № 1.
Мама зачитывает выигрыш:
Мам дорогих в этот день поздравляем.
Подарки чудесные мы им вручаем.
Примите подарки от ваших ребят,
Их сделал наш дружный, веселый детсад!
Ребенок:
А подарки все же сами
Приготовили мы маме.
Мы старались, мы трудились,
Мастерили, не ленились!
И теперь подарим маме
Все, что сделали мы сами!
Ребята вручают подарки мамам и бабушкам.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/494633-8-marta-s-karlsonom-srednjaja-gruppa
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогика музыкального образования»
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Основы законодательства в области дополнительного образования детей»
- «Теоретические основы общей психологии»
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- «Активные методы обучения в дополнительном образовании (экология и краеведение)»
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.