- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по теме: «Семья»
Цели урока: ознакомить с новыми лексическими единицами по теме «Семья» .
Задачи урока:
обучающие: введение и закрепление новой лексики по теме
развивающие: развитие навыков устной и письменной речи.
воспитательные: воспитывать любовь и уважение к родным .
Технологии: ИКТ, игровые, здоровье сберегающие технологии.
Лексический материал: лексика по теме «Семья».
Оснащение урока: мультимедийный проектор; доска, раздаточный материал.
План-конспект занятия в группе «Забавный английский» 2 класс по теме: «Семья»
Тип урока: комбинированный.
Цели урока: ознакомить с новыми лексическими единицами по теме «Семья» .
Задачи урока:
обучающие: введение и закрепление новой лексики по теме
развивающие: развитие навыков устной и письменной речи.
воспитательные: воспитывать любовь и уважение к родным .
Технологии: ИКТ, игровые, здоровье сберегающие технологии.
Лексический материал: лексика по теме «Семья».
Оснащение урока: мультимедийный проектор; доска, раздаточный материал.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Good morning! How are you? What date is it today? What day is today? What’s the weather like today?
2.Сообщениетемы.
Look at the screen. What can you see? (На экране изображены фрагменты фотографии детей и их родителей, братьев .. )Whatarewegoingtospeakabout? The topic of our lesson is… учащиесяопределяюттемуурока .
3. Введение новой лексики
Look at the board, please. Repeat after me.(на доске картинка с изображением семьи. Приложение 1.)
Do you know these words? На доске карточки с новыми словами и картинки .Let’ssingthesong.,listenandrepeat.» «Fingerfamily»
Дети списывают слова ,перевод слов делают по картинкам.
4. Речевая разминка. Вопросно-ответная работа по теме семья
Now answer my questions:
- Have you got a family?
+ Yes, I have / No, I haven’t
- Have you got a mother?
+ Yes, I have/ No, I haven’t
- Have you got a father?
+ Yes, I have / No, I haven’t
- Have you got a sister?
+ Yes, I have / No, I haven’t
- Have you got a brother?
+ Yes, I have / No, I haven’t
5.Физическаяразминка.
Jump, jump, jump to the party music. (прыгаемнаместе)
Dance, dance, dance to the party music. (танцуемнаместе)
Shake, shake, shake to the party music. (качаемголовой)
Clap, clap, clap and stamp your feet. (хлопаем в ладоши, топаем ногами)
But when the music stops, (указательныйпалецвверх)
But when the music stops,
But when the music stops,
FREEZE! (замираем в смешной позе)
6.Let’s play the game “Snowball”. Name as many words as you can. (Назвать слова по теме «Семья», слова должны быть разными, по цепочке, не повторяя слов другого ученика) brother, sister...
Задание на дом :Найти английские пословицы по теме семья

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/495796-konspekt-zanjatija-po-teme-semja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- «Особенности обучения детей дошкольного возраста английскому языку»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Педагог-воспитатель ГПД: организация учебно-воспитательного процесса в специальной (коррекционной) школе по ФГОС»
- «Разработка основной профессиональной образовательной программы СПО»
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.