Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
04.09.2013

Непосредственная образовательная деятельность (занятие) «A Journey to Moxy the Fox» ( «Путешествие к лисичке Мокси)»

Зыбенко Юлия Васильевна
Педагог дополнительного образования (английский язык)
Конспект занятия по английскому языку «Путешествие к лисичке Мокси» для дошкольников. Использование современных технологий делает обучение эффективным и увлекательным, способствуя индивидуализации процесса. Занятие решает ключевые задачи: развитие фонематического слуха, пополнение лексического словаря и формирование начальных разговорных навыков у детей.

Содержимое разработки

Зыбенко Юлия Васильевна

МБДОУ детский сад №27 «Березка» г.Старый Оскол

Педагог дополнительного образования (английский язык)

Непосредственная образовательная деятельность (занятие)

«AJourneytoMoxytheFox»

(«Путешествие к лисичке Мокси)»

Предметная область: английский язык

Участники: детский сад (4-5 лет)

Цель: взаимодействие детей в коллективных видах игровой деятельности.

Задачи:

Коммуникация:

- продолжать воспитывать у детей интерес к изучению иностранного языка, создать условия для активного взаимодействия детей друг с другом

- активизировать коммуникативные умения детей в процессе игры-драматизации «Doctor, help me», «Доктор, помоги мне».

- упражнять в правильном произнесении звуков английского языка в употреблении изученных слов в речевых образцах, совершенствовать навыки аудирования

Социализация:

- формировать навыки самостоятельного решения элементарных коммуникативных задач в рамках тем: «Приветствие», «Фрукты и ягоды», «Части тела», «Счет», повторить лексику по данным темам

- развитие умения понимать обращенные к ним реплики и реагировать на них

Познание:

- расширение представлений детей об окружающем мире через включение разнообразного страноведческого материала

Лексический языковой материал: fruitandberries (фрукты и ягоды): anapple (яблоко), anorange (апельсин), apineapple (ананас), abanana (банан), alemon (лимон), acherry (вишня), astrawberry (клубника), awater-melon (арбуз), aplum (слива), grape (виноград), apear (груша), partsofthebody (части тела): anarm (рука), ahead (голова), aleg (нога), afoot (стопа), atooth (зуб).

Ход занятия

(Дети заходят в кабинет и садятся на стульчики.)

Преподаватель: Hello, children.

Дети: Hello, Julia Vasilyevna.

Преподаватель: I am so glad to see you today. Здравствуйте, ребята, я очень рада вас видеть сегодня. And you? Авы?

Дети: We are so glad to see you to. Мы тоже рады вас видеть.

Преподаватель:Давайте поздороваемся друг с другом и споем песенку.
(Звучитпесенкаприветствия. Song «Hello, hello», «Здравствуйте»

Преподаватель: Today Mr. Tongue visits us, as usual. Сегодня у нас, как обычно, виртуально на связи Мистер Язычок (показ игрушки Мистер Язычок на экране, дети здороваются с ним). Он расскажет нам сегодня о некоторых звуках английского языка.

(Показ обучающего видео с помощью мультимедиа проигрывателя, правильной артикуляции английских звуков [t],[n] и рассказ Мистера Язычка о правильном их произнесении.)

Преподаватель: А теперь давайте сами попробуем произнести правильно эти звуки.

(Индивидуальная отработка звуков в речи детей)

Преподаватель: Вы помните нашу знакомую лисичку Мокси из Англии. Что-то давно от нее нет писем, ведь письмо по почте идет целый месяц. Дети, а может быть, кто-нибудь из вас знает более быстрый способ связи? (Ответыдетей.Телефон).

Преподаватель: Let’s make a call and talk to her. Давайте ей позвоним и поговорим с ней.

Лисичка: Hello, children. How are you? Здравствуйте,дети.Каквы?(Ответыдетей.)

Лисичка: I am not very well. I am ill. Come and visit me, please. Я себя чувствую не очень хорошо. Я больна. Приезжайте ко мне, пожалуйста.

Преподаватель,дети:Ok,wewillvisityouverysoon.Byefornow. Хорошо, мы скоро будем у тебя.

Лисичка:Bye. Пока-пока.

Преподаватель: Ребята, лисичка заболела и просит, чтобы мы ее навестили
, навестим лисичку? (Ответы детей.) Для этого я предлагаю заехать на фруктовый рынок и купить угощение для Мокси. Давайте возьмем для нашей лисички фрукты и ягоды, чтобы она быстрее выздоровела, ведь в них много витаминов, полезных для здоровья. А на каком же транспорте побыстрее добраться до лисичке? (Ответы детей).Letsgo bybus. Давайте поедем на автобусе.

(Дети садятся на стульчики, исполняют песню, имитируют движения. Song«The Wheels On The Bus»).

Преподаватель: We are in the fruit market. Вот мы и на фруктовом рынке. Чтоженамкупить? Let’s buy fruit and berries for the fox. Давайте купим для Мокси немного фруктов и ягод.

(Дидактическая игра «HowMuchisIt?», «Сколько это стоит?». Повторение игры 5 раз. Преподаватель достает корзину с фруктами и ягодами, показывает детям).

Преподаватель:Wehaveboughtalot of fruit and berries. Let’s name them in English once more. Мы купили много фруктов и ягод, давайте назовем их по-английски еще раз. (Показфруктовиягодизкорзины.Хоровыеииндивидуальныеответыдетей).

(Для помощи детям используются договорки:
В летнем саду наберут сладких, полезных всем – fruit.
Виноград мы съели весь, виноград иначе – grapes.
Уверен, ты запомнишь, апельсин иначе – orange.
Знают дети: обезьяна любит очень a banana.
Больше брюквы, больше репы люблю я ананас– pineapple.
Ехала с мальчиком в купе я – фрукт он ел с названьем – pear.
Подкислит нам крем он, сочный, кислый – lemon.
Слива здесь и слива там, слива по-английски – plum.
Арбуз предпочитаю сливам. Арбуз – иначе – water-melon.
Клубнику ты скорей бери. Люблю клубнику – strawberry.)

Преподаватель: Нам пора ехать дальше. Takeyourplacesinthebus.

(Дети исполняют песню, имитируют движения.Song«The Wheels On The Bus»).

Преподаватель: У меня есть знакомый врач, я думаю, он поможет нам вылечить лисичку, давайте попросим его поехать с нами. А вот и станция, на которой он живет.

(Игра-драматизация «Doctor,HelpMe,Please», «Доктор, помоги мне пожалуйста» . Детиразыгрываютсценку «Doctor, Help Me, Please»).

Преподаватель: We should go further. Here’s our fox’s house. Нам пора ехать дальше. Вот мы и приехали к домику лисички.

(Между детьми и лисичкой ведется диалог.)
Дети: Hello, Moxy.
Лисичка: Hello, children
Дети:How are you?
Лисичка:Iamsad.Iamill.

Доктор: You should eat fruit, berries, vegetables every day and do morning exercises.

Преподаватель: Да, доктор, я согласна с тобой. Для того, чтобы ты не болела лисичка, нужно есть фрукты, ягоды, овощи каждый день, а также делать утреннюю зарядку. Letsdophysicalexercisestogether. Давайте сделаем разминку вместе. 

(Дети исполняют песню с движениями «If You are Happy and You Know It» «Если ты счастлив, знай это» (повторить 1 раз).

Преподаватель: Our fox is better now, let’s play together. Ну что ж, наша лисичка чувствует себя намного лучше и предлагает нам немного поиграть.

Игра«Музыкальные стулья» («Musicalchairs»)

На стулья раскладываются карточки с изображением фруктов. Под музыку дети ходят вокруг стульчиков, поставленных в круг. Когда музыка перестает звучать, дети останавливаются у того стульчика, где они оказались 
и берут в руки картинку, называют ее по-англий­ски (повторение 2 раза).

Преподаватель: Children, we have to come back to our kindergarten. Дети, нам пора возвращаться в детский сад.Moxythefoxiswellnow.I am glad that we have helped her. Лисичкачувствуетсебяхорошо.Я рада, что мы смогли помочь ей. LetssaygoodbyetoMoxythefox. Давайте скажем лисичке До свидания!

(Дети садятся в поезд и уезжают под музыку “Bye,bye,everyone”)

Преподаватель:Вот мы и вернулись в детский сад. Лисичка наша вылечилась. К сожалению нам с вами ребята пора прощаться. Goodbye,children! До свидания, дети!

Дети:Goodbye,JuliaVasilyevna. Доя свидания, Юлия Васильевна!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/16160-neposredstvennaja-obrazovatelnaja-dejatelnost

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки