- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект ОВД «Украсим Тарелочку» в младшей группе
Оборудование: кукла, карандаши, белая бумага, с изображением тарелочки; магнитная доска с магнитами.
Цель:
Научить детей аккуратно соединять точки линией, попытаться изобразить узор, и разукрасить.
Задачи:
Обучающие: закреплять навыки аккуратно разукрасит тарелочку.
Развивающие:
Развивать вooбражение.
Ход занятия:
Организационный момент:
Сюрпризный момент:
Воспитатель: ребята, посмотрите, кто к нам пришел в гости! Это кукла. Ее зовут Даша. Давайте поздороваемся с ней.
Дети: Здравствуй Даша!
Воспитатель: Даша садись с нами за стол.
Даша: Я пришла к вам за помощью. У меня скоро будет праздник. Ко мне придут гости. А все мои тарелочки белые и некрасивые. А мне хочется, чтоб они были яркие, красивые и нарядные. Ребята, я прошу вас украсить мои тарелочки.
Воспитатель: Поможем украсить кукле Даше ее тарелочки?
Дети: Да!
Показ рисования карандашом:
Воспитатель: Ребята, посмотрите, у меня на листочке нарисована тарелочка. Поместим ее вот сюда. (вешаю лист на доску). Я покажу вам, какой мы будем делать узор. Сначала возьмем карандаш в руку и нарисуем точки. Вот так. Теперь возьмем карандаш другого цвета и соединим узор. Вот так. Показываю как рисовать. А теперь попробуйте сами.
Итог:
Воспитатель : – Ребята – давайте посмотрим свои тарелочки.
Даша: Какие красивые у вас получились тарелочки. Спасибо вам большое. Я хочу с вами поиграть. Можно?
Воспитатель: Конечно можно! Давайте поиграем с Дашей ребятки!
Физ.минутка.
Проводится игра – Кулачек-ладошка.
Похлопаем.
Встряхнули.
Даша: весело с вами играть, но мне пора уходить. До свидания ребята!
Дети: До свидания!
Конспект ОВД «Украсим Тарелочку» в младшей группе.
Оборудование: кукла, карандаши, белая бумага, с изображением тарелочки; магнитная доска с магнитами.
Цель:
Научить детей аккуратно соединять точки линией, попытаться изобразить узор, и разукрасить.
Задачи:
Обучающие: закреплять навыки аккуратно разукрасит тарелочку.
Развивающие:
Развивать вooбражение.
Ход занятия:
Организационный момент:
Сюрпризный момент:
Воспитатель: ребята, посмотрите, кто к нам пришел в гости! Это кукла. Ее зовут Даша. Давайте поздороваемся с ней.
Дети: Здравствуй Даша!
Воспитатель: Даша садись с нами за стол.
Даша: Я пришла к вам за помощью. У меня скоро будет праздник. Ко мне придут гости. А все мои тарелочки белые и некрасивые. А мне хочется, чтоб они были яркие, красивые и нарядные. Ребята, я прошу вас украсить мои тарелочки.
Воспитатель: Поможем украсить кукле Даше ее тарелочки?
Дети: Да!
Показ рисования карандашом:
Воспитатель: Ребята, посмотрите, у меня на листочке нарисована тарелочка. Поместим ее вот сюда. (вешаю лист на доску). Я покажу вам, какой мы будем делать узор. Сначала возьмем карандаш в руку и нарисуем точки. Вот так. Теперь возьмем карандаш другого цвета и соединим узор. Вот так. Показываю как рисовать. А теперь попробуйте сами.
Итог:
Воспитатель : – Ребята – давайте посмотрим свои тарелочки.
Даша: Какие красивые у вас получились тарелочки. Спасибо вам большое. Я хочу с вами поиграть. Можно?
Воспитатель: Конечно можно! Давайте поиграем с Дашей ребятки!
Физ.минутка.
Проводится игра – Кулачек-ладошка.
Похлопаем.
Встряхнули.
Даша: весело с вами играть, но мне пора уходить. До свидания ребята!
Дети: До свидания!


Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/496892-konspekt-ovd-ukrasim-tarelochku-v-mladshej-gr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современный подход к музыкальному обучению в основной школе по ФГОС»
- «Создание единого образовательного пространства: федеральная образовательная программа начального общего образования (ФОП НОО)»
- «Искусственный интеллект и нейросети в работе современного педагога»
- «Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми с ограниченными возможностями здоровья»
- «Специфика организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19»
- «Реализация инвариантного модуля «Производство и технологии» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.