- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассный урок
- сформировать умения применять полученные знания при решении практических задач;
- развитие у обучающихся внимания, мышления, речи, навыков восприятия информации, публичных выступлений, умений вычленять главное, делать выводы;
- работать в команде;
- развитие коммуникативных навыков;
- развитие умений самостоятельно добывать знания, анализировать учебный материал;
- развитие познавательной деятельности обучающихся.
Задачи мероприятия:
- активизация познавательной деятельности учащихся;
- развитие коммуникативных навыков и профессиональных способностей;
- предоставление возможности для самовыражения и самореализации;
- воспитание ответственности, самостоятельности, культуры взаимоотношений.
- в игровой форме повысить уровень знаний.
Предварительная работа: разработка сценарного плана, подготовка презентации по теме, подборка теоретических заданий, разработка тем для эссе, домашняя работа учащимся.
3
Внеклассное мероприятие:«Лучший проект менеджера»
Учитель:Серікбаева Л.С
Группа :19МД-31р
Дата проведения:24.02.2022г. (10-10)
Цели мероприятия:
- сформировать умения применять полученные знания при решении практических задач;
- развитие у обучающихся внимания, мышления, речи, навыков восприятия информации, публичных выступлений, умений вычленять главное, делать выводы;
- работать в команде;
- развитие коммуникативных навыков;
- развитие умений самостоятельно добывать знания, анализировать учебный материал;
- развитие познавательной деятельности обучающихся.
Задачи мероприятия:
- активизация познавательной деятельности учащихся;
-развитие коммуникативных навыков и профессиональных способностей;
- предоставление возможности для самовыражения и самореализации;
- воспитание ответственности, самостоятельности, культуры взаимоотношений.
-в игровой форме повысить уровень знаний.
Предварительная работа: разработка сценарного плана, подготовка презентации по теме, подборка теоретических заданий, разработка тем для эссе, домашняя работа учащимся.
Материалы и оборудование:презентация PowerPoint,видеоматериалы.
Форма проведения: внеклассное мероприятие
Методические приемы: беседа, индивидуальная работа, соревнование, обсуждение.
СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН
1.Организационный момент (5 мин)
1.1.Встреча, приветствие
1.2. Вступительная беседа, разделить студентов на три группы
2. Основная часть (25 мин)
Проведение конкурса профессионального мастерства по следующим этапам:
2.1 Продвижение товара (создать рекламу, слоган, акцию или стратегию по продвижению попавшегося товара)
2.2Вопросы-Загадка (отвечать на вопросы,добавить последнее слово к каждой загадке)
2.3 Эссе (составить эссе по теме).
3. Заключительная часть (5 мин)
3.1. Подведение итогов конкурса
3.2 Обобщающая беседа
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ
1.Организационный момент
1.1.Встреча учащихся и гостей
Добрый день уважаемые учащиеся и гости! Сегодня я приветствую вас внеклассном мероприятии группы 19МД-32р, тема «Лучший проект менеджера»которое проводится в этот замечательный день.
1.2. Вступительная беседа, разделить студентов на три группы
Сегодня нашими участниками стали 3подгруппы.
2.Основная часть
Проведение конкурса состоит из 3 этапов – это:
2.1.1Приветствия команд
2.1.2Продвижение товара(услуга)(создать рекламу, слоган, акцию или стратегию по продвижению попавшегося товара)
2.2Вопросы-Загадка (отвечать на вопросы,добавить последнее слово к каждой загадке)
2.3 Эссе (составить эссе по теме, объявленной в карточке).
Я предлагаю начать конкурс.
Первыйэтап.
Приветствия команд. 1Балл
«Продвижение товара, услуга». Каждая группа подключились на мероприятие не пустыми руками, наши будущие предприниматели подготовили рекламу в виде видеоролика. Прошу внимание. Общее время 5 минут. 10Балл.
Второй этап – вопросы-загадка. Перед вами представлена презентация, ваша задача – выбрать вопросы.
Если ответили правильно, зарабатываете балл по категорию, если затрудняетесь может ответить другой участник.
Вопросы:
1. Как я буду привлекать и удерживать клиентов?
2.Почему я лучше конкурентов, как текущих, так и будущих?
3.Кому из своих коллег я доверяю и почему?
4.В чем ценность вашего предложения?
5.Что самое худшее, что может случиться?
Загадка:
1.На товаре быть должна обязательно... .
2. Коль трудился круглый год
Будет кругленьким... .
3. Журчат ручьи, промокли ноги -
Весной пора платить... .
4. Как ребенка нет без мамы,
Сбыта нету без... .
5. Чуть оплошаешь - так в тот же момент
Рынок захватит весь твой ...
Дополнительные вопросы:
1.Если бы нашим клиентом стала моя бабушка, посоветовал бы я ей купить то, чем мы торгуем?
2.Как мы побуждаем людей взять на себя ответственность и контроль?
3.Что для вас авторское право?
4.Почему я хочу открыть этот бизнес?
5. Каким должен быть менеджер?
Третий этап «ЭССЕ». Здесьгруппам предстоит поразмышлять над глобальными государственной важности проблемами. Мы предлагаем вам выбрать тему эссе. Начинайте писать свое сочинение-размышление. Время не более 5 минут. Балл 10.
Темы для написания эссе:
Как решить проблему сырьевой направленности экономики Казахстана?
Как решить проблемы агропромышленного комплекса, который страдает от нехватки квалифицированных кадров и профессионального оборудования?
Как увеличить количество производственных предприятий в нашем городе?
Как Казахстану отойти от долларовой зависимости?
Как предприятию выжить в условиях кризиса, без сокращения заработных плат и рабочих мест?
Нужны ли экономике Казахстана иностранные инвестиции?
Для всех остальных я предлагаю небольшой подарок – «Факты о предпринимателях».
Наши участники уже готовы. Давайте их послушаем.
Всем спасибо, оцениваю выступления.
3. Заключительная часть
Подведение итогов конкурса.
Обобщающая беседа. Обратная связь.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/498751-vneklassnyj-urok
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современное занятие в системе дополнительного образования детей»
- «ИКТ-компетентность современного педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Единый государственный экзамен: основные сведения, правила и процедура проведения»
- «Формирование здорового образа жизни обучающихся в учебно-воспитательном процессе»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.