- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Путешествие в Великобритании»
Цель: развитие коммуникативной компетенции учащихся.
Оснащение: Видеоклип, презентация, звуковые колонки, раздаточный материал.
Конспект урока английского языка в 6 классе углубленного изучения английского языка
по теме «Путешествие в Великобритании»(по УМК И.Н.Верещагиной, О.В.Афанасьевой «Английский язык для 6 класса общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка»)
должность: учитель английского языка Варганова Н.Г.
ГБОУ СОШ № 634 Приморского района Санкт-Петербурга
Обобщающий урок по ФГОС с применением ИКТ технологии
Задачи:образовательные 1) Активизировать лексические единицы по пройденному материалу , 2) совершенствовать навыки диалогических умений, 3) совершенствовать навыки чтения, 4) развивать аудитивные навыки учащихся;воспитательные1) развивать интерес к изучению англ.языка, 2) развивать бережное отношение к окружающему миру и воспитывать уважению друг к другу;развивающие1) развивать умения логического изложения мысли, 2) развивать у учащихся навыки общения, 3) развивать творческие способности учащихся, воображение, внимание.
Цель: развитие коммуникативной компетенции учащихся.
Оснащение:Видеоклип, презентация, звуковые колонки, раздаточный материал.
Ход урока:
1.Приветствие. Орг.момент
T: Hello children! I am glad to see you today. Howareyou?
2. Введение в тему урока(целеполагание):
Давайте попытаемся расположить буквы в правильном порядке (на доске зашифровано слово -Great Britain)
Итак, тема урока-Великобритания. (слайд 1)
Зачем изучать Великобританию? (Цель- суметь провести экскурсию по этой стране, вернувшись из поездки)
3.Фонетическаяразминка. (Let us do the warming up.)( слайд2)
Wayne went to Wales to watch walruses. W> слово > фраза медленно> фраза быстрее> фраза быстро (хлопая в ладоши)> индивидуально
4. Активизация лексико-страноведческих знаний.
а) Какое официальное название имеет Великобритания? Устно отвечают. Далее слайд с правильным вариантом. (слайд3)
б) Сколько стран в составе Великобритании? Покажите на карте и назовите столицы этих стран. Работа у доски. (слайд 4)
в) Давайте посмотрим подробнее на Англию. Назовите, из чего состоит эта страна? (5 регионов) (слайд5)
Каждый регион имеет свои особенности.
Назовите несколько ассоциаций с каждым регионом (чем известен)?
А теперь проверим, как хорошо вы знаете регионы. Задание-подобрать название к абзацу. (С94у25) (см.приложение)
г) символы Англии на слайде. Какие символы изображены? Какие слова вы бы еще назвали? What other symbols do you know about GB? Try to remember at least 10 special English words. Workinpairs. (слайд6)
В помощь лист со словами. Выделить 10. Работа в парах.
Проверка- ученик в роли учителя. Who wants to play a role of a teacher?
д) видео файл «Экскурсия по Лондону» ( 5 минут). Давайте посмотрим видео о путешествии одной семьи по Лондону. Проверка по вопросам на листе вписать ответ в пропуск. (видеоролик)
5. Физразминка (слайд7)
зарядка для глаз:
Look left, right (глазами влево, вправо)
Look up, look down, (глазамивверх,вниз)
Look around, (глазами по кругу)
Look at your nose, (смотримнанос)
Look at that rose, (одну руку вытягиваем, как будто держим цветок, и смотрим
Close your eyes, (закрываем глаза)
Open, wink and smile!(открываем ,моргаем и улыбаемся).
6. А теперь посмотрим на другие города. Чем же они известны? Слайд-опора речевого образца: LondonisfamousforitsBigBen. (Каждому в помощь листы с названиями городов и чем они известны. Соединить столбики. Стр 95 у 29) (слайд8)
7. Прочитай текст и заполни пропуски. (Совзаимопроверкой)(слайд9)
(Read the text and fill in the gaps. Pictures below can help you.)Проверкапослайду.Зачитатьтолькотепредложения,вкоторыхбылипропуски.
The United Kingdom consists of four countries: 1) __________, Wales, Scotland and 2) __________. The capital of these parts are London, Cardiff, Edinburgh and Belfast. The official name of the country is the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. It’s too long, isn’t it? So usually people called it The 3) ___________. Great Britain is half size of France or Spain, but the 4) _____________ language is the first language of international communication in the world. What are the first words you remember of when thinking about Great Britain? People usually say some popular words: the Royal family, a foggy island, old castles, 5) _________ and tea. Some people picture Big Ben, 6) ____________ or Buckingham Palace.
Д.з. (слайд10) 1ур.-составить план для пересказа
2ур. -выписать 8 ключевых слов или словосочетаний
3ур-выучить наизусть все имена собственные
6.Рефлексия ( слайд11) Сочинить сиквейн про Великобританию. Работа в группах.
Или Был ли урок для вас познавательным, развлекательным? - Tomymind,... - Asforme
Приложение
Задание-подобрать название к абзацу.
The North of England
The Southeast
The Southwest
East Anglia
The Midlands
Cynquane
(1сущ.) Great Britain
(2 прилагательных) _________________________
(3 глагола) _________________________
(фраза) __________________________
( 1 слово-ассоциация) __________________________
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/499496-konspekt-uroka-puteshestvie-v-velikobritanii
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- «Психолого-педагогические классы: организация профильного обучения в школе»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по информатике»
- «Государственные закупки в сфере образования»
- «Декоративно-прикладное искусство: содержание и методы преподавания в соответствии с ФГОС»
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.