- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по теме «Тайны моды» для обучающихся по программе дополнительного образования «Театр моды»
Технологическая карта урока по теме «Тайны моды»
для обучающихся по программе дополнительного образования «Театр моды»
первого года обучения
Автор | Муромская Юлия Викторовна |
Год обучения | 1 |
Тема занятия | Тайны моды |
Тип занятия | урок |
Цель | Воспитание художественного вкуса, изучение истории моды в России |
Задачи |
|
Ход урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащегося | ||
осуществляемые действия | формируемые способы деятельности | |||
1 | 2 | 3 | 4 | |
Мотивация |
| Рассматривают куклы. Отвечают на вопросы учителя | Учащиеся учится понимать заданные вопросы и строить свой ответ в устной форме. | |
Целеполагание | 1.Рассказ учителя про традиционный и стилизованный русский народный костюм. 2.Показ слайдов 3.Ребята, как вы считается, как давно появился орнамент? +показ слайда 4.Подумайте, а как сейчас используется орнамент в одежде? 5.Учитель рассказывает про виды орнаментов +показ слайда 6.Учитель рассказывает про цвета, которые используются в вышивке +показ слайда 7.Учитель рассказывает и вводит новые термины +показ слайда 8.Учитель показывает на слайде примеры орнаментов | Слушают, о чем говорит учитель, и просматривают презентацию. Отвечаю на вопросы учителя | Учащиеся учатся анализировать и обобщать знания, учится понимать заданные вопросы и строить свой ответ в устной форме. | |
Практический этап | 1.Группа делится на 4 подгруппы 2.Учитель рассказывает, что обучающиеся должны выполнить на занятии.( учитель выдает карточки с пояснениями работы) 3.Учитель рассказывает и показывает технологию выполнения работы. | Группа разделилась на 4 группы. Обучащиеся выполняют поэтапно всю практическую работу. | Обучающиеся учатся понимать заданный вопрос и строить свой ответ в устной форме. Учатся анализировать и обобщать знания. | |
Защита работ |
| Каждая подгруппа выступает с защитой своей работы | Обучающиеся учатся строить свою защиту работы в устной форме. | |
Рефлексия | «Орнамент моей души» (работами учащихся оформляется стенд с одноименным названием) | Каждый обучающийся рисует на листочке орнамент который отражает его настроение и состояние на данный момент и представляет его одним предложением. | Учащиеся учатся анализировать свою деятельность | |
Задания для учащихся:
Группа № 1.
Оборудование: Кукла, бумага снегурочка, клей, степлер, скотч, карандаши цветные, краски акварельные, кисточка, линейка.
Задание на карточке: Ребята, необходимо создать Русский костюм ( о которых ранее рассказывал учитель) для куклы. Обязательно использовать орнамент данного региона.
Группа № 2.
Оборудование: Кукла, бумага снегурочка, клей, степлер, скотч, карандаши цветные, краски акварельные, кисточка, линейка.
Задание на карточке: Ребята, необходимо создать Татарский костюм ( о которых ранее рассказывал учитель) для куклы. Обязательно использовать орнамент данного региона.
Группа № 3.
Оборудование: Кукла, бумага снегурочка, клей, степлер, скотч, карандаши цветные, краски акварельные, кисточка, линейка.
Задание на карточке: Ребята, необходимо создать Башкирский костюм ( о которых ранее рассказывал учитель) для куклы. Обязательно использовать орнамент данного региона.
Группа № 1.
Оборудование: Кукла, бумага снегурочка, клей, степлер, скотч, карандаши цветные, краски акварельные, кисточка, линейка.
Задание на карточке: Ребята, необходимо создать Якутский костюм ( о которых ранее рассказывал учитель) для куклы. Обязательно использовать орнамент данного региона.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/499568-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-teme-tajny-m
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по биологии в условиях реализации ФГОС»
- «Основы законодательства в области дополнительного образования детей»
- «Техника безопасности в кабинете химии: организация и проведение инструктажа»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Организация трудового воспитания в образовательных учреждениях»
- «Принципы и особенности социальной работы с бездомными людьми»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.