- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока (4 класс) Тема: «Whats for pudding? What would you like for your tea?» ( «Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?» )
(4 класс)
Тема: «What’s for pudding? What would you like for your tea?»
(«Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?»)
Цель и задачи:
познакомить с традиционными британскими сладкими блюдами;
учить рассказывать о популярных русских лакомствах;
развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Материалы иоборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries‹, карточки с заданием; смайлики для оценивания работы на уроке.
Ход урока:
I. Организационный момент
• Good afternoon, boys and girls! (Goodafternoon, teacher!)
• How are you? (Fine, thanks.)
• Who’s away today?
II. Фонетическая разминка
• Let’s say our tongue-twister.
In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree.
(Дети повторяют скороговорку хором.)
• Say it as quickly as you can.
(Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)
III. Работа по теме урока
Работа по учебнику Упр. 1 (с. 53).
• Do you know what pudding is?
(Ученики высказывают свои предположения.)
• Open your books at page 53, please. Read the text and choose the right answer.
(Ученики читают текст и отвечают на вопрос.)
• What is pudding? (It’s a dessert.)
(Учитель предлагает ученикам перевести заголовок What’s for pudding? («Что сегодня на десерт?»), затем задает вопросы по содержанию текста.)
• When do the British usually have pudding? {In the evening.)
• What ingredients do you need for most puddings? (You need flour, fruit, milk, bread, eggs, sugar and butter.)
Упр. 2 (c. 53).
(Учитель читает названия блюд под картинками, ученики повторяют их хором и индивидуально. Затем учитель читает задание и объясняет его. Можно
Приложение
Конспект урока
(4 класс)
Тема: «What’s for pudding? What would you like for your tea?»
(«Что за пудинг? Что бы вы хотели к чаю?»)
Цель и задачи:
познакомить с традиционными британскими сладкими блюдами;
учить рассказывать о популярных русских лакомствах;
развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Материалы иоборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries', карточки с заданием; смайлики для оценивания работы на уроке.
Ход урока:
Организационный момент
Good afternoon, boys and girls! (Goodafternoon, teacher!)
How are you? (Fine, thanks.)
Who’s away today?
Фонетическая разминка
Let’s say our tongue-twister.
In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree.
(Дети повторяют скороговорку хором.)
Say it as quickly as you can.
(Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)
Работа по теме урока
Работа по учебнику Упр. 1 (с. 53).
Do you know what pudding is?
(Ученики высказывают свои предположения.)
Open your books at page 53, please. Read the text and choose the right answer.
(Ученики читают текст и отвечают на вопрос.)
What is pudding? (It’s a dessert.)
(Учитель предлагает ученикам перевести заголовок What’s for pudding? («Что сегодня на десерт?»), затем задает вопросы по содержанию текста.)
When do the British usually have pudding? {In the evening.)
What ingredients do you need for most puddings? (You need flour, fruit, milk, bread, eggs, sugar and butter.)
Упр. 2 (c. 53).
(Учитель читает названия блюд под картинками, ученики повторяют их хором и индивидуально. Затем учитель читает задание и объясняет его. Можно предложить список продуктов, из которого ученики выбирают необходимые.)
веряют все вместе.)
Which pudding would you like to eat?
What does your family have for pudding?
Динамическая пауза
Let’s have a break.
We’ll jump so high, high, high,
We’ll touch the sky, sky, sky.
Продолжение работы по теме урока
Работа по учебнику С. 144.
Open your books at page 144, please. Look at the pictures. What are the people eating?
(Учитель объясняет значение незнакомых слов с помощью картинок.)
cheap — дешевый hiking — поход
last a long time — храниться долго oval — овальный
(Ученики читают текст, затем учитель предлагает им выполнить
следующее задание на карточках.)
Read and say True or False.
Sushki and baranki are a traditional Russian product. {True.)
You need flour, water and cheese to make them. {False.)
Sushki and baranki can be brown or yellow, they can be big or small. {True.)
People like sushki and baranki because they are cheap and taste good. {True.)
Sushki and baranki are a good treat for dinner. {False.)
Упр. 1 (c. 144).
(Ученики работают в парах, а затем все вместе. Учитель может задать дополнительные вопросы.)
What do you need to make bubliki, baranki and sushki?
What do they look like?
Do you often eat bubliki, baranki and sushki?
Do your parents like them?
Упр. 2 (c. 144).
(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.
Ответы: lb, 2Ь, Зс.)
Инструктаж по выполнению домашнего задания
What is your favourite food?
What do your parents like eating?
What does your family have for breakfast (lunch, dinner)?
(Учитель объясняет, как выполнить проектную работу. Работы
должны быть красиво оформлены и сопровождаться рисунками или фотографиями, или учащиеся могут сделать презентацию на компьютере.
Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.
Выполнить проектную работу на тему «Любимые блюда в моей семье».)
Подведение итогов урока
What can you tell your parents about pudding?
Do you know how to make the project?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
You’ve got “funny faces” on your desks. Show please how you liked the lesson.
(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)
We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/499579-konspekt-uroka-4-klass-tema-whats-for-puddin
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- «Реализация инвариантного модуля «Производство и технологии» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Правовые нормы и основные приёмы оказания первой помощи в дошкольных образовательных учреждениях»
- «Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми с ограниченными возможностями здоровья»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми с инвалидностью»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.