- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока Magic English «Волшебный Английский» Урок обобщение по темам: «Цвета» и «Названия животных»
Учебный компонент цели:
-развитие навыков устной речи на английском языке;
-отработка речевых структур в стихах, песнях, играх на английском языке;
-повторение и закрепление лексического материала по пройденным темам.
Практический компонент цели:
-практиковать учащихся в применении изученных лексических единиц и лексико-грамматических конструкций в речевых ситуациях.
Развивающий компонент цели:
-развитие навыков чтения слов по транскрипции, навыков диалогической и монологической речи, внимания, наглядно-образного мышления.
Воспитательный компонент цели:
-формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка.
Задачи:
1) повторить пройденный материал в игровой форме;
2) совершенствовать навыки устной речи;
3) отрабатывать правильное произношение английских звуков;
4) учить различать парные глухие и звонкие согласные буквы и звуки;
5) повторить буквы;
6) развивать умения и навыки устной речи:
-учить вести диалог - расспрос: «Знакомство», используя фразы речевого этикета,
-учить понимать на слух знакомые слова;
-учить понимать на слух носителей языка;
-учить описывать предметы и животных, называя их цвет;
7) закрепить названия цветов: red, yellow, blue, white, black, orange, green;
8) закрепить конструкцию прилагательное + существительное;
9) тренировать в образовании множественного числа существительных.
Использованные технологии: коммуникативные, личностно-ориентированные, информационные компьютерные, игровые.
Оборудование: интерактивная доска, проектор, доска.
Дополнительные пособия: учебник (В.П.Кузовлев и др. «Английский язык», учебник для 2-го класса общеобразовательных учреждений), карточки с транскрипционными знаками.
Форма проведения: урок - путешествие.
Ход урока:
Организационный момент
Приветствие:
T: Good morning, children!
Ch: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, dear Teacher,
We are glad to see you!
T: How are you, boys and girls?
Ch: We are fine, thanks! And you?
T: I am well, thank you!
Объявление цели урока
T: Ребята, сегодня мы с вами станем волшебниками и отправимся в удивительное путешествие, чтобы помочь сказочным героям. На нашем пути могут быть различные препятствия, которые мы должны будем преодолеть. А для этого нам нужно вспомнить все, что мы с вами уже знаем, и выполнять все задания дружно, быстро и аккуратно. А помогать нам будут добрые Феи, которые подарили нам «волшебную палочку» (интерактивная указка, украшенная блестящей лентой)
(слайд № 3, 4)
T: Are you ready?
Ch: Yes, we are! We are ready!
T: В путь, друзья!
Ребята, вы знаете, что у всех волшебников есть свои заклинания. Есть они и у нас. Let’s say these magic words all together:
I wish, know, can and do!-
Желаю, знаю и могу!
И делаю привычно
Well done! - Всё на отлично!
А еще в нашем приключение помогут нам наши знания. Но сначала надо р
План-конспект урока
“MagicEnglish” - «Волшебный Английский»
Урок - обобщение по темам: «Цвета» и «Названия животных».
Цель урока: активизация и закрепление изученной лексики по теме, отработка фонетических навыков.
Учебный компонент цели:
-развитие навыков устной речи на английском языке;
-отработка речевых структур в стихах, песнях, играх на английском языке;
-повторение и закрепление лексического материала по пройденным темам.
Практический компонент цели:
-практиковать учащихся в применении изученных лексических единиц и лексико-грамматических конструкций в речевых ситуациях.
Развивающий компонент цели:
-развитие навыков чтения слов по транскрипции, навыковдиалогическойи монологической речи, внимания, наглядно-образного мышления.
Воспитательный компонент цели:
-формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка.
Задачи:
повторить пройденный материал в игровой форме;
совершенствовать навыки устной речи;
отрабатывать правильное произношение английских звуков;
учить различать парные глухие и звонкие согласные буквы и звуки;
повторить буквы;
развивать умения и навыки устной речи:
-учить вести диалог - расспрос: «Знакомство», используя фразы речевого этикета,
-учить понимать на слух знакомые слова;
-учить понимать на слух носителей языка;
-учить описывать предметы и животных, называя их цвет;
7)закрепитьназванияцветов: red, yellow, blue, white, black, orange, green;
8) закрепить конструкцию прилагательное + существительное;
9) тренировать в образовании множественного числа существительных.
Использованные технологии: коммуникативные, личностно-ориентированные, информационные компьютерные, игровые.
Оборудование: интерактивная доска, проектор, доска.
Дополнительные пособия: учебник (В.П.Кузовлев и др. «Английский язык», учебник для 2-го класса общеобразовательных учреждений), карточки с транскрипционными знаками.
Форма проведения:урок - путешествие.
Ход урока:
Организационный момент
Приветствие:
T:Goodmorning,children!
Ch:Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, dear Teacher,
We are glad to see you!
T: How are you, boys and girls?
Ch: We are fine, thanks! And you?
T: I am well, thank you!
Объявление цели урока
T: Ребята, сегодня мы с вами станем волшебниками и отправимся в удивительное путешествие, чтобы помочь сказочным героям. На нашем пути могут быть различные препятствия, которые мы должны будем преодолеть. А для этого нам нужно вспомнить все, что мы с вами уже знаем, и выполнять все задания дружно, быстро и аккуратно. А помогать нам будут добрые Феи, которые подарили нам «волшебную палочку» (интерактивная указка, украшенная блестящей лентой)
(слайд № 3, 4)
T: Are you ready?
Ch: Yes, we are! We are ready!
T: В путь, друзья!
Ребята, вы знаете, что у всех волшебников есть свои заклинания. Есть они и у нас. Let’s say these magic words all together:
I wish, know, can and do!-
Желаю, знаю и могу!
И делаю привычно
Welldone! - Всё на отлично!
А еще в нашем приключение помогут нам наши знания. Но сначала надо размяться!
ЭтапI.
Давайте потренируем наши язычки, чтобы правильно и четко произносить все английские звуки.
Ребята, но прежде ответьте на вопрос: сколько букв в английском алфавите, а сколько звуков?
1.Отработка звуков [th]: -прилетела пчелка –bee:th-th-th (звонкий)
рука, изображающая пчелу, приближается к другой руке с раскрытой ладонью, изображающую препятствие, ударяется об нее и падает вниз со звуком :th-th-th (глухой) (кончик язычка между зубками)
(слайд№6)
Закрепляемвстихотворении:
Father, Mother, sister, brother-
Hand in hand with one another.
Thankyou!
2. Отработка звуков [p], [r]
Ехал Грека через реку.
Видит Грека - в реке рак!
Сунул Грека руку в реку,
Рак за руку Греку цап.
(слайд №8, 9)
3. Отработка парных звуков
[t]- [d]
Den is ten.
[p]- [b]
Apet is on a bed.
Patis not bad
(слайд № 10).
4. Отработка звука [æ] (cлайд №11)
5. Отработка звука [w]
Стук.
Т:Кнам стучат? Открыть нам надо…
Youarewelcome! - Гостям мы рады!
Появляется персонажWilly.He can not speak.
What do you whisper, dear boy?
What’s the matter? - Чтостобой?
(cлайд №12, 13)
На экране появляется надпись:
Yesterday- вчера я долго
Walked- гулял без cap- бейсболки
Jacket- куртку не надел,
Эскимо-Ice-cream я ел.
Покатался я на Bike
ColdinT-shirt- замерз я в майке.
Долгоягулял in street…
Горлышко-sore throat-болит…
Помогите-help, друзья,
Мне болеть никак нельзя!
T.Чтобы быть здоровым, бодрым
Делай ты гимнастику
Вместе с нами- alltogether
1,2,3-Let’sstart- начни!
(слайд №13)
Физзарядка:
Clap, clap, clap your hands,
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet,
Stamp your feet together.
Nod, nod, nod your heads,
Nod your heads together,
Dance, dance, dance a dance,
Dancea dance together.
ЭтапII.
Ребята, а с гостем то мы не познакомились! Кто покажет нашему гостю как надо представляться?
-“What is your name?
“My name is Willy.”
Willy: Друзья, я пока болел, начал книжку интересную читать, называется “SleepingBeauty”- «Спящая красавица». И так мне заколдованную принцессу жалко стало, что захотел я очень ее расколдовать и освободить. Ребята,вымнеможетепомочь? Can you help me?
Ch:Yes, we can!
Тогда нам всем вместе предстоит отправиться в путешествие и, может даже, преодолеть много препятствий, которые нам приготовила злая старая ведьма- OldWitch. Но у нас, как в любой волшебной сказке-FairyTale –есть и добрые помощницы- FairyLadies. Нам они уже знакомы. Это Бетси и Эмми.
ЭтапIII.Пройтичерез заколдованный мрачный лес. (слайд№14)
Т:А давайте мы его расколдуем! Ведь у нас есть волшебная палочка (подарок от Феи) и мы знаем магическое заклинание.
Let’s be Wizards! Let’s do magic!
(Произносим «заклинание» - его разучивали на предыдущих уроках)
(слайд № 15-20)
Красный цвет будет red, (слайд № 19)
Желтый будет yellow. (слайд № 20)
Синий - blue - сомнений нет. (слайд № 21)
Black, white - черный, белый. (слайд № 22)
Елки green - зеленой краской
Мы раскрасим не спеша, (слайд № 23)
Иоранжевая - orange (слайд № 24)
Тоже очень хороша!
Светитсолнышко - theSun
Дождик-rain - кончается,
Чудо-радуга - rainbow
Нам светит, улыбается!
И вы все улыбнитесь друг другу
Smile,please!Say “cheese”!
ЭтапIV.Наша дорога к замку завалена камнями (на них написаны заглавные и строчные буквы)
И вновь преграда на пути.
Whatshouldwedo?
Что сделать нам, чтобы пройти?
(соединить «мам и деток» - заглавные и строчные буквы )
Работа учеников у доски.
Т: Ребята, если вы все сделаете правильно, то произойдет чудо.
(слайд № 28)
(Повторяем названия животных, закрепляем множ. число существительных)
Dog - dogs. Cat - cats. Bear- bears. Hare - hares. Fox- foxes. Monkey – monkeys.
ЭтапV.
Ура,мыдобрались!
Авотпринцессанаша!
Ночтоже? Does she sleep?
Let’s do crosswords together!
Oh, Princess, wake up, please!
Решетка на окошке!
Как нам ее снести?
Кроссворд мы отгадаем!
Принцессу чтоб спасти!
(по группам, разные кроссворды с одинаковым ключом)
Распределить роли.
p | e | t | |
h | e | n | |
r | e | d |
1питомец
2 курица
3 красный цвет
Кроссворд разгадан. Все задания выполнены.
Мы ее освободили! Ура!
ЭтапVI.
Вот видите какие мы умные! Сегодня вы показали, что стали настоящими Магистрами Английского Азбуковедения. Поэтому пора вам получить свои дипломы, но сначала произнесем нашу клятву.
Клянусь, I swear, English яучить,
Tostudy значит, если точно говорить.
Клянусь, I swear, писатьили to write,
Описывая точно свой любимый край.
Клянусь, I swear, читатьили to read
И делать всё, что teacher мне велит.
Клянусь,Iswear, каждый раз готов я буду –
Все сведенья о королевской жизни раздобуду.
Клянусь использовать английский я везде.
I swear, I swear, I swear, I swear.
МОЛОДЦЫ!!!
Споем песню:
TheABC (аудиозапись)
A, B, C, D, E, F, G,
H, I, J, K, L, M, N,
O,P, (Q, R, S, T, U,
V, W), X, Y, Z
Oh, well you see
This is the English ABC.
Подведение итогов урока:
Что нового узнали, чему научились, всех ли поставленных целей и задач добились. Выставление оценок с анализом
(слайд №23)
Самооценка (дети демонстрируют «смайлики», отражающие свое настроение и впечатления от урока)
(слайд №24)
Домашнее задание:
1)нарисовать любимое животное и составить 2-3 предложения о нем (по образцу)
(слайд №25)
2) в тетради с.31 упр.2
Мы старались,kids – ребятки,
Все у нас Allright! – в порядке!
Seeyoulater,friends! – Друзья,
Новым встречам рада я! Goodbye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/499862-plan-konspekt-uroka-magic-englishvolshebny
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Реализация инвариантного модуля «3D-моделирование, прототипирование, макетирование» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности преподавания общеобразовательной дисциплины «География» по ФГОС СПО»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.