- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку «Brainring» среди 2-х классов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25»
им. 70-летия нефти Татарстана
План внеклассного мероприятия по английскому языку
«Brainring» среди 2х классов
Подготовили:
учителя английского языка
МБОУ «СОШ №25»
Мирсаитова Г. Р.,
Семенова Ю.А.
Альметьевск
2022г.
Цель урока: Активизация знаний, полученных в курсе английского языка «Spotlight 2»; повторение изученной лексики и грамматики в игровой форме.
Задачи урока:
Актуализация изученной лексики по темам «Животные», «Цвета», «Числа», «Мой дом», «Еда», «Игрушки»; повторение правил чтения.
Развитие интереса к изучению английского языка, формирование положительного отношения к культуре британского народа.
Развитие навыков и умений работать в команде, дисциплинированности, уважительного отношения к товарищу, чувства поддержки, взаимопомощи.
Оборудование: компьютер, проектор, флипчарт, ручки, цветные карандаши, чистые листы бумаги, колокольчик, дудочка, сертификаты участника, медали для награждения.
Ход урока
Организационный момент
Приветствиеучителя (greeting). Hello! How are you? (учащиеся отвечают: «I`mfine.Thankyou!»)
Дорогие ребята, мы рады приветствовать вас на конкурсе «Brainring» по английскому языку среди 2х классов. Сегодня встречаются команды 2в и 2и классов, которые прошли отборочный тур.
Команды,представьтесь,пожалуйста. Say the name of your team. (Все члены каждой команды встают и хором называют название своей команды)
Now a few words about the rules of our game. Сейчас позвольте сказать несколько слов о правилах конкурса.
- Вам будут предложены 20 заданий. Ваша задача быстро и правильно ответить на вопрос. Задания как устные, так и письменные.
- При выполнении устного задания важна скорость. Ответ принимается у той команды, капитан которой быстрее подал знак готовности (с помощью дудочки и колокольчика). Если команда выдала неправильный ответ, право отвечать передается второй команде.
- В письменных заданиях ответы принимаются у обеих команд независимо от скорости их выполнения.
- Также при выставлении баллов будет учитываться и дисциплинированность. В ходе викторины членам команды запрещается выкрикивать ответ. Чтобы показать свою готовность, нужно позвонить в колокольчик (для 2в класса) и подудеть (для 2и класса).
Основная часть
Вступительное задание. Ребята, вам нужно посмотреть видео, в котором вы увидите англоязычную страну. Ваша задача назвать страну и ее столицу. AnswerinEnglish,please. (Капитан команды, быстрее определившейся с ответом, называет страну (GreatBritain) и город (London).)
Задания на правила чтения. Детям предлагается выполнить 4 задания устного характера на скорость. Команда, которая быстрее подала знак готовности, получает по 2 балла за каждое задание.
Задание 1. Назовите слово, в котором буква «о» читается так, как произносится в алфавите.
Box
Go
Dog
Toy
Задание 2. Назовите слово, в котором буква «а» читается как [ei].
Cat
Ant
Snake
Can
Задание 3. Назовите слово, в котором буква «с» дает звук [s].
Candles
Cake
Climb
Dance
Задание 4. Назовите слово, в котором буква [y] читается как [ai].
Fly
Nanny
Mummy
Teddy
Задания на повторение алфавита.
Задание 5. Назовите слова, начинающиеся с данных букв.
C
M
B
R
S
H
* Команда, которая быстрее подала знак готовности, называет по одному слову на каждую букву и получает до 6 баллов.
Задание 6. Расставьте слова в алфавитном порядке.
Orange
Chocolate
Mother
Garden
Table
Ice cream
* Команда, которая быстрее подала знак готовности, называет слова в алфавитном порядке и получает 3 балла.
Задания на повторение лексики по теме «Животные». Ученикам предлагается выполнить устно 3 задания, нацеленных на повторение темы «Животные». За каждый верный ответ команда получает 2 балла.
Задание 7. Назовите животное, о котором мы можем сказать «It`ssmall,greenandcanjump».
Fox
Frog
Horse
Задание 8. Назовите животное, о котором мы можем сказать «It`sbig,black and can climb the tree».
Crocodile
Bird
Chimp
Задание 9. Выбери верное окончание предложения.
It`s a cat. The cat …
is green
likes milk
have got bag
Задания на повторение лексики. Детям предлагается выполнить ряд устных и письменных заданий на повторение тем «Цвета», «Мой дом», «Животные», «Числа», «Игрушки», «Еда».
Задание 10.Какогоцветашарики?
1) red, black, white, grey, purple
2) black, orange, pink, green, yellow
3) red, yellow, orange, green, blue
4) orange, red, blue, brown, black
*Ученики смотрят на изображение шариков на слайде, определяют их цвета. Команда, которая быстрее подала знак готовности, называет цвета шариков последовательно и получает 2 балла.
Задание 11. Составь слова.
1)dairo (_ _d_ _)
2) dbe (_ _d)
3) acrih (c_ _ _ _)
4) labte (_ _ _l_)
* Задание направлено на повторение лексики по теме «Мой дом». Ученики записывают слова на листочке, капитаны команд сдают их учителю. После проверки учитель определяет количество баллов (по 1 баллу за каждое слово).
Задание 12. Найди ответы на вопросы.
1) Can you fly? a) I`m seven.
2) Where is the teddy bear? b) No, I can`t.
3) How old are you? c) It`s a radio.
4) What`s this? d)It`s on the shelf.
* Задание выполняется устно. Ученики определяют пары (вопрос-ответ) и называют их учителю. Они получают по 1 баллу за каждую правильно названную пару.
Задание 13. Составьте как можно больше пар слов.
A bird big
A frog small
A giraffe yellow
An elephant green
*Задание выполняется устно. За каждую правильную пару команда получает 1 балл. Максимальное количество баллов – 9.
Задание 14.Решитепримеры.
1)Two and three is …
2) Seven and one is …
3) Four and five is …
4) One and two is …
5) Eight and two is …
*Ученики устно называют ответы и получают по 1 баллу за каждый верный ответ.
Задание 15. Найдите глаголы.
TABLE BIRD SING BED SWIM FLYHAIR SWING RED BROTHER CLIMBPIG BOY ELEPHANT RUN BEAR WHITE
*Дети называют глаголы и получают по 1 баллу за каждый верно названный глагол. Максимальное количество баллов – 6.

Apples, frog, monkey, toy box,
chocolate, doll, puppet, horse,
toy soldier, milk, bird, chimp,
burgers, chips, ballerina.
Задание 16. Разделите слова на 3 группы.TOYS
ANIMALS
FOOD
*Каждая команда получает карточку с таблицей. После заполнения карточки сдаются учителю на проверку. За каждый верный абзац команда получает 1 балл. Максимальное количество баллов – 3.
TOYS | ANIMALS | FOOD |
Задание 17. Найдите лишнее слово в каждом ряду.
1) ship, soldier, fish, shelf, sheep, she
2) cat, hat, can, name, and, black
3) bike, like, fine, nine, swim, five
4) but, run, jump, pupil, nut, funny
5) cake, name, snake, plane, hand
*Цель данного задания – повторить правила чтения. Дети называют по одному лишнему слову в каждом ряду. За задание можно получить до 5 баллов максимум.
Задание 18. Найдите значения слов.
1)biscuit a) любимый
2) food b)я люблю
3) favourite c)обезьяна
4) clever d)яблочный сок
5) I like e)еда
6) apple juice f)умный
7) monkey g)печенье
*Ученики называют пары слов (по-английски – по-русски) и получают по 1 баллу за каждую верную пару.
Задание 19. Переведите предложения на русский язык.
1) I`ve got two brothers.
2) I`m ten.
3) My red pen.
4) Your dog and your cat.
5) I`m from Almetyevsk.
6) Mother is reading an interesting book.
*Капитаны команд переводят устно предложения с английского на русский, получают по 1 баллу за каждое верно переведенное предложение. Задание также способствует развитию навыков чтения.
Задание 20. Нарисуйте монстра.
The monster has got green hair.
It has got four small brown eyes.
It has got two big red noses.
It has got a big blue mouth.
The monster has got six yellow small ears.
It has got four long black hands.
It has got three big feet.
*Задание направлено на развитие творческих способностей детей. Ученики на листе А4 рисуют монстра в соответствии с описанием. За каждый пункт описания, при условии верной его передачи на листе бумаги, команда получает 1 балл.
Задание для аудитории. Внимание, дорогие болельщики! Вы можете добавить баллы своим командам. Say the words that begin with the letter «C».
Это задание выполняется болельщиками в то время, пока команды выполняют творческое задание. Болельщики называют слова на те буквы, которые указывает учитель. За каждое верное слово команде прибавляется 1 балл.
Подведение итогов
Во время музыкальной паузы учителя-организаторы проверяют задание 20 и подсчитывают окончательные баллы. После музыкальной паузы подводятся итоги викторины: называются баллы, определяются победители (1 место) и призеры (2 место). Все участники викторины награждаются сертификатами участника и медалями (1, 2 место).
Now it`s time to count the points and find out who the winner is. Congratulations! The team «Clever stars» is the winner. Dear children and colleagues, our game is over. We hope we`ll meet together soon. Thankyou!
По результатам викторины победу одержала команда 2в класса «Cleverstars», получив 50 баллов. Команда 2и класса «Flesh», получившая 40 баллов, заняла 2 место.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/504514-plan-vneklassnogo-meroprijatija-po-anglijskom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Преподавание окружающего мира в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «Особенности проведения «Разговоров о важном» на уровне дошкольного образования»
- «Учитель информатики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Искусственный интеллект в образовании: применение и перспективы развития»
- «Кубановедение: особенности преподавания учебного предмета в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.