- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект организованной образовательной деятельности по изобразительной деятельности лепка с детьми младшей группы на тему: «Мой веселый звонкий мяч»
Цель: воспитание у детей интереса к занятиям по изобразительной деятельности - лепка.
Задачи: способствовать формированию у детей умения узнавать и называть предмет-мяч, скатывать кусочек пластилина круговыми движениями в шар;
группировать предметы по цвету;
различать пространственное расположение от себя(вверху ладошка, внизу ладошка);
отвечать на вопрос «сколько?», пользоваться словами «один, много».
Способы: художественное слово- стихи, загадки, пальчиковая гимнастика с мячом ;подвижные игры: «Передай мяч»,«Мой веселый звонкий мяч », Собери мячи«.
Средства: большой мяч, цветные малые мячи для пальчиковой гимнастики ,пластилин, доски для пластилина
Ход непосредственной образовательной деятельности:
(стук в дверь, приходит гость-Зайчик)
Зайчик:
-Здравствуйте, ребята, вы меня узнали?
-Как меня зовут?
- Посмотрите что я вам принес( достает мяч), что это?
Правильно - мяч, Я знаю про мяч загадку. Хотите их послушать?
-Ростом мал, да удал,
От меня ускакал.
Воспитатель: Зайчик, а дети знают про мяч стихотворение.( читают хором стихотворение А Барто : »Мяч«)
Воспитатель: Зайчик давай мы с твоим мячом поиграем
П/И: »Передай мяч«.(выполняют действия , помогают воспитателю читать текст:
Раз, два. Раз , два начинается игра .
-Раз, два, три мяч скорей бери!
Четыре , пять другому надо передать...
Раз, два. Раз , два вот и кончилась игра.
Зайчик: Какие вы молодцы , детишки. Но мяч у меня один , а друзей у меня много.
Воспитатель: Мы тебе поможем, слепим много мячей. Давайте приготовим наши ручки к работе.( пальчиковая гимнастика с малым мячом)
Раз, два, три, четыре ,пять
Будем мячик мы катать:
Он веселый ,озорной,
Желтый, красный, голубой .
Упадет поскачет. ударишь не плачет.
Будешь оземь кидать ,
Станет кверху летать.
Мой веселый звонкий мяч.
(адятся за столы выполняют работу, воспитатель помогает )
Воспитатель: Молодцы ребята, вы очень хорошо потрудились, Зайчик
,тебе понравились мячи? Давайте с ними поиграем. П/И: Собери мячи .
Зайчик: Спасибо вам детки. Теперь у каждого моего друга будет красивый мяч.
Досвидания.
Конспект организованной образовательной деятельности по изобразительной деятельности - лепка с детьми младшей группы
на тему:
"Мой веселый звонкий мяч".
Подготовила воспитатель высшей квалификационной категории: Бакулина Н. И.
Цель: воспитание у детей интереса к занятиям по изобразительной деятельности - лепка.
Задачи: способствовать формированию у детей умения узнавать и называть предмет-мяч, скатывать кусочек пластилина круговыми движениями в шар;
группировать предметы по цвету;
различать пространственное расположение от себя(вверху ладошка, внизу ладошка);
отвечать на вопрос "сколько?", пользоваться словами "один, много".
Способы: художественное слово- стихи, загадки, пальчиковая гимнастика с мячом ;подвижные игры: "Передай мяч","Мой веселый звонкий мяч ", Собери мячи".
Средства:большой мяч, цветные малые мячи для пальчиковой гимнастики ,пластилин, доски для пластилина
Ход непосредственной образовательной деятельности:
(стук в дверь, приходит гость-Зайчик)
Зайчик:
-Здравствуйте, ребята, вы меня узнали?
-Как меня зовут?
- Посмотрите что я вам принес( достает мяч), что это?
Правильно - мяч, Я знаю про мяч загадку. Хотите их послушать?
-Ростом мал, да удал,
От меня ускакал.
Воспитатель:Зайчик, а дети знают про мяч стихотворение.( читают хором стихотворение А Барто : "Мяч")
Воспитатель:Зайчик давай мы с твоим мячом поиграем
П/И: "Передай мяч".(выполняют действия , помогают воспитателю читать текст:
Раз, два. Раз , два начинается игра .
-Раз, два, три мяч скорей бери!
Четыре , пять другому надо передать...
Раз, два. Раз , два вот и кончилась игра.
Зайчик:Какие вы молодцы , детишки.Но мяч у меня один , а друзей у меня много.
Воспитатель:Мы тебе поможем, слепим много мячей. Давайте приготовим наши ручки к работе.( пальчиковая гимнастика с малым мячом)
Раз, два, три, четыре ,пять
Будем мячик мы катать:
Он веселый ,озорной,
Желтый, красный, голубой .
Упадет поскачет. ударишь не плачет.
Будешь оземь кидать ,
Станет кверху летать.
Мой веселый звонкий мяч.
(адятся за столы выполняют работу, воспитатель помогает )
Воспитатель: Молодцы ребята, вы очень хорошо потрудились,Зайчик
,тебе понравились мячи? Давайте с ними поиграем. П/И: Собери мячи .
Зайчик:Спасибо вам детки. Теперь у каждого моего друга будет красивый мяч.
Досвидания.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/505021-konspekt-organizovannoj-obrazovatelnoj-dejate
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание психологической работы с детьми с нарушениями поведения»
- «Педагог-психолог в ДОУ: содержание и методы профессиональной деятельности»
- «Особенности подготовки к школьному обучению детей с ОВЗ и инвалидностью»
- «Современные методы и технологии обучения изобразительному искусству по ФГОС»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Содержание и организация работы олигофренопедагога»
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания географии
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.