- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта Урока по физической культуре 6 класс
Цель урока: Выучить правила игры и уметь взаимодействовать в команде.
Задачи урока: Образовательные: научиться правильно выполнят движения во время подвижных игр.
Развивающие: развивать физические качества учащихся (силу, ловкость, выносливость, координацию движений).
Воспитательные: формировать у учащихся потребность в здоровом образе жизни, воспитывать чувство ответственности, упорства в достижении поставленной цели.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ 6 КЛАСС
Дата проведения:
Раздел: Спортивные игры.
Тип урока: Комбинированный.
Технологии:
здоровье сберегающая: содействовать достижению гармоничности в физическом развитии;
соревновательнаяповысить степень эмоционального воздействия, стимулировать активность на уроке;
личностно- ориентированный подход: формирование знание по физической культуре, формирование двигательной подготовленности.
Воспитательная: комплексно развивать координационные, силовые качества, содействовать формированию чувства ответственности, воспитывать упорство и потребность к занятиям физическими упражнениями.
Тема урока: Подвижные игры с мячом.
Цель урока: Выучить правила игры и уметь взаимодействовать в команде.
Задачи урока: Образовательные: научиться правильно выполнят движения во время подвижных игр.
Развивающие: развивать физические качества учащихся (силу, ловкость, выносливость, координацию движений).
Воспитательные: формировать у учащихся потребность в здоровом образе жизни, воспитывать чувство ответственности, упорства в достижении поставленной цели.
Место проведения: Спортивная площадка
Инвентарь (образовательные ресурсы): Свисток, мячи ,фишки, обручи .
ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПОВ УРОКА
Этап образовательного процесса | Деятельность учителя | Деятельность учащегося | |||
Личностная | Регулятивная | Познавательная | Коммуникативная | ||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Подготовительный этап ( 17-19 мин.) | |||||
Постановка целей и задач на урок. | Ознакомить учащихся с целью и задачами урока, настроить на урок. | Установить роль разминки при подготовке организма к занятию. | Предвидеть уровень усвоения знаний, его временных характеристик. | Использовать общие приемы решения задач. | Обсудить ход предстоящей разминки. |
| Подготовить организм учащихся к работе к основной части урока. | Уточнить влияние разминки на готовность к выполнению упражнений | Определить последовательность и приоритет разминки мышечных групп. | Контролировать и оценивать процесс и результат деятельности. | Взаимодействие при выполнении разминки, как со сверстниками, так и с учителем. |
| Контроль за верным выполнении упражнений. | Осознание осваиваемого на уроке приема учебной деятельности, как ценности. | Определять последовательность и приоритет мышечных групп. | Использовать общие приемы решения задач. | Адекватно применять речевые средства для решения коммуникативных задач. |
| Знакомство с правильным выполнением. | Осознание осваиваемого на уроке приема учебной деятельности, как ценности. | Самоопределение в целях учебной деятельности. | Осознание и произвольное построение речевого высказывания в устной форме. | Оценивание ситуаций взаимодействия в соответствии с заданиями . |
Основной этап (18-21мин.) | |||||
Учащиеся выполняют пробные действия во время игры. | Описывать технику изучаемых действий | Постепенное понятие двигательных действий. | Вносить необходимые коррективы в действия после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок. | Формировать мыслительные операции по каждому из разучиваемых элементов. | Распределять функции во время работы. |
Игра «Барашки в поле» -
| Выявить и устранить типичные ошибки. | Следить за правильным выполнением | Адекватно воспринимать предложения учителя по использованию ошибок. | Ориентироваться в разнообразии способов решения задач. | Развивать умения выразить свою мысль по поводу освоения работы одноклассников с элементами прыжка в длину с разбега. |
«Увертывайся от мяча» Все игроки делятся на 3 команды. Площадкаделится по длине на 3 равные части. В каждой из частей произвольно располагаются игроки одной команды. У одного, из игроков команды, занимающей среднюю площадку, мяч. По сигналу игроки средней команды бросаютмяч в игроков крайних команд, стремясь осалить больше противников. Игроки крайних команд, получив мяч, стараются как можно больше осалить игроков из средней команды. Команды дважды меняются местами (по истечении 2- Змин). Таким образом, каждая команда побываетна всех трех площадках. Подсчитывается общий итог. Выигрывает команда, имеющая большее число игроков. | .
| Адекватно воспринимать предложения учителя по исправлению ошибок. | Ориентироваться в разнообразии способов решения задач. | Развивать умение выразить свою мысль по поводу освоения работы одноклассников. | |
Заключительный этап (5-7 мин.) | |||||
| Проводить выборочный устный опрос по теории изученной на уроке. Демонстрирует умение обобщать результаты учебной работы. Ставить домашнее задание. | Определять собственные ощущения при освоении учебной задачи на уроке. Осознавать надобность домашнего задания. | Определять смысл поставленной на уроке задачи. Оценивать свою работу на уроке, прослушивают оценку учителя. | Формировать умения и выделять основные признаки сравнения выполнения поставленных задач. Повторяют новые полученные знания на уроке. | Обеспечивать социальную компетентность и учет мнения других людей. Обучающиеся слушают одноклассников, активно участвуют в решении коммуникативной задачи, выражают свое мнение об итогах работы на уроке. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/507903-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-fizicheskoj-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- «ОГЭ 2025 по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение школьников правилам дорожного движения»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Работа педагога с обучающимися с ЗПР: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС»
- «Современные подходы к преподаванию технологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.