- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока «Mother's Day» 3 класс
План-конспект урока английского языка по ФГОС
ФИО: Миролюбенко Ирина Игоревна
Место работы: МБОУ СОШ №27, г.о. Мытищи
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Класс: 3
Тема Урока:Mother’sday (День матери)
Задачи урока: заинтересовать учащихся темой урока;
развивать умение аудирования с целью общего понимания прослушанного; развивать умение говорения в форме монолога и диалога с использованием грамматических форм Past Simple.
Цели урока:
Образовательный аспект - знакомство с одним из праздников Великобритании — Днем матери.
Развивающий аспект — развитие способности к перефразированию, развитие произвольного внимания, логического мышления.
Воспитательный аспект — осознание семейных ценностей.
Используемые педагогические технологии, методы и приемы: использование компьютерных, здоровьесберегающих технологий. Словесный метод с использованием приемов: диалог, пересказ, работа над произношением, частично-поисковый метод, исследовательский метод. Метод закрепления, метод контроля и оценки.
Формы организации познавательной деятельности: использование игровых технологий, интерактивное обучение.
Средства обучения: компьютер, мультимедиа-проектор, аудио-проигрыватель, таблица неправильных глаголов, карточки со словами, картинки по теме урока.
Продолжительность урока: 40 минут.
ЯЗЫКОВОЙ МАТЕРИАЛ | |
НОВЫЙ МАТЕРИАЛ | МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ |
a lot, dinner, to give a gift вторая форма неправильных глаголов: swept, set, made, fed, had, ate, gave, was, were, wrote, sang | a bed, a dish, meal, a path, а garden, to dust, to feed, to gather, to make, to set the table, to clean, to sweep, to wash, to work, tasty, to help, to cook. |
Сценарий урока
1. Организационный момент.Приветствие. Мотивация учащихся
Teacher:
The weather is fine,
The sky is blue.
Good morning children,
I’m glad to see you.
Sit down, please.
Tell me how are you?
Pupils:
Good morning, good morning, good morning to you! Good morning, good morning, I’m glad to see you!
Teacher:
- Very well, thank you.
- I am all right, thank you.
Объявлениецелейурока
Today we are going to speak about Mother’s Day. It is a day when Americans honour their mothers.
2.Фонетическаязарядка
Звуки [s], [z], [D]
Teacher:
Listen and say it after me.
Today is Mother's Day.
Let's help Mama.
I'll sweep the bedrooms.
You make the beds.
I'll clean the bathroom.
You do the laundry.
Let's help Mama.
It's Mother's Day.
Учащиеся повторяют за учителем.
3.Проверкадомашнегозадания
Teacher: Let’s begin by going over your homework. Please, open your Activity Books on page 34.
…, read your sentence.
Детичитают предложения о сказочных героях.
Повторение
Teacher: Let's check up as you have understood a theme of last lesson. Обратите внимание на правила чтения окончания -ed.
Учащиеся выполняют задания интерактивного приложения. (Слайды презентации)
4.Предъявлениеновогоматериала
Teacher: All the members of Ann’s family were busy at the weekend. What did they do last weekend?
Ученикивыясняютполингвострановедческому справочнику, когда и как отмечают в Великобритании День матери, и читают текст упражнения, находят начальную форму глаголов, переводят предложения и приходят к выводу, что эти глаголы образуют прошедшее время не по правилам, поэтому и называются неправильными, а глаголы, которые образуют форму прошедшего времени по правилам, называются правильными глаголами.
Teacher:Если вы найдете правильный путь по лабиринту, то вы узнаете форму прошедшего времени некоторых неправильных глаголов (AB ex. 1)
Ученики проходят по лабиринту и находят форму прошедшего времени неправильных глаголов. Затем выписывают две формы глаголов и выясняют значения неизвестных глаголов. (Затем проверяют правильность выполнения задания).
Teacher:Ann’s family celebrates Mother’s Day every year.
Tell me, please, what do they usually do on Mother’s Day? And what did they do last year?
Ученики делят предложения на два рассказа.
5.Физминутка
Teacher:I see you were tired. Listen and repeat the words after me.
Hands up! Clap! Clap! Clap!
Hands down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! Hop! Andsitdown!
6.Формирование грамматических навыков говорения
Teacher:Dave and his family spend their weekends together. What did Dave and his parents do last weekend?
Дети читают текст. При выполнении этого упражнения ученики трансформируют глаголы в настоящем времени (упр. 3.1) в глаголы в прошедшем времени. (Для определения формы глагола они могут использовать в качестве опоры таблицу неправильных глаголов на доске.)
Игра.
We have worked very well and were tired a little Let’s play. “Word Train”. (Цель игры — совершенствование грамматического навыка, в данном случае навыка построения утвердительного предложения в Past Simple. Учащихся делятся на команды: столько, сколько надо составить предложений. Каждый ученик получает карточку со словом).
7.Рефлексия деятельности на уроке. Выставлениеоценок.
You all have worked very well. What have you done today?
– Do you like your work at the lesson? Выберите утверждение:
· Все понял.
· Ничего не понял.
· Интересно.
· Скучно.
· Однообразно.
· Запомню надолго.
· Отлично.
· Неинтересно
8.Домашнеезадание.
Teacher:Let's write down your homework:
Ex. 6 p. 50 (SB)
Ex. 2 p. 36 – Чему ещё научил мальчик своего кота? Выберите глагол в нужной форме и подчеркните его; подпишите картинки, используя полученные предложения.
Ex. 3 p. 38 – Соберите пазл, и вы узнаете вторую форму глаголов и их значение, выучите прошедшую форму неправильных глаголов.
Teacher: The lesson is over. Bye. See you later.
Pupils: Thank you for the lesson. Goodbye.
Использованная литература:
1. Учебник по английскому языку 3 класс. Кузовлев В.П. М.: Просвещение, 2018.
2. Рабочая тетрадь к учебнику по английскому языку 3 класс. Кузовлев В.П.
3. Книга для учителя к учебнику английского языка 3 класс. Кузовлев В.П. М.: Просвещение, 2014.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/510150-plan-konspekt-uroka-mothers-day-3-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Семьеведение: содержательные и методические основы преподавания в соответствии с ФГОС СОО»
- «Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание химии»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Реализация требований ФГОС НОО от 2021 года в работе учителя начальных классов»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Организация методической работы в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.