- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме: «Дни недели»
Цели урока: ознакомить с новыми лексическими единицами по теме «Дни недели » и закрепить в упражнениях .
Задачи урока:
обучающие: введение и закрепление новой лексики по теме
развивающие: развитие навыков устной и письменной речи.
воспитательные: воспитывать уважение к собеседнику .
Технологии: ИКТ, игровые, здоровье сберегающие технологии.
Лексический материал: лексика по теме «Дни недели».
Оснащение урока: мультимедийный проектор; доска, раздаточный материал.
План-конспект занятия в группе «Забавный английский» 3 класс по теме: «Дни недели»
Тип урока: комбинированный.
Цели урока: ознакомить с новыми лексическими единицами по теме «Дни недели » и закрепить в упражнениях .
Задачи урока:
обучающие: введение и закрепление новой лексики по теме
развивающие: развитие навыков устной и письменной речи.
воспитательные: воспитывать уважение к собеседнику .
Технологии: ИКТ, игровые, здоровье сберегающие технологии.
Лексический материал: лексика по теме «Дни недели».
Оснащение урока: мультимедийный проектор; доска, раздаточный материал.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Good morning! How are you? What date is it today? What’s the weather like today?
2.Сообщениетемы.
What day of the week is it today? Today is Monday. The topic of our lesson is «The days of the week» .
3.Введениеновойлексики
Договорка про дни недели на английском:
Week – неделя, в ней — семь дней –
Seven days – считай скорей.
По порядку называй,
С воскресенья начинай:
Sunday, Monday –мывкоманде.
Tuesday, Wednesday –всеобъездим.
Thursday, Friday –ждигостей.
Saturday –иновостей.
4.Речеваяразминка.
Look at the board, please. Repeat after me.(на доске карточки с новыми словами. Приложение 1.)Дети слушают и повторяют. Педагог поясняет, что дни недели в Британии начинаются с воскресенья и все дни недели пишутся с большой буквы.
Let’s sing the song., listen and repeat after mother Hen « The days of the week » Детислушаютипоют.
Дети списывают слова и делают перевод с помощью педагога.
5. Расставьте дни недели по порядку, начиная с воскресенья.
Friday – Monday – Saturday – Thursday – Sunday – Tuesday – Wednesday
6.Физическаяразминка.
Jump, jump, jump to the party music. (прыгаемнаместе)
Dance, dance, dance to the party music. (танцуемнаместе)
Shake, shake, shake to the party music. (качаемголовой)
Clap, clap, clap and stamp your feet. (хлопаем в ладоши, топаем ногами)
But when the music stops, (указательныйпалецвверх)
But when the music stops,
But when the music stops,
FREEZE! (замираем в смешной позе)
7.Let’s play the game “Snowball”. Name as many words as you can. (Назвать слова по теме «Дни недели»)
Задание на дом : найти английские пословицы по теме «Дни недели»
Рефлексия :На доске под смайликами дети пишут свои имена

Подведениеитоговурока.
Thank you for your work. God-bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/511182-konspekt-uroka-po-teme-dni-nedeli
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация процесса обучения английскому языку в начальной школе по ФГОС НОО»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»
- «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра и ранним детским аутизмом в образовательной организации»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Организация методической работы в образовательной организации
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.